• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мягкий свинец (Просматривает: 1)

С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Мягкий свинец
Сергей это ты не лоханулся:). Я брал дробь от Trabucco 0.11 . Её тоже Стонфовский зажим не берет. Зажимаю несильно пассатижами. Я в принципе дробью доволен. Сидит на леске крепко, передвигается под усилием. Леска конечно страдает, но не критично. Проверял на 3-5 кг. карпиках. Леска в местах зажима дроби еще ни разу не рвалась. Если будешь выкидывать, то скажи в какую помойку:rjach:, я заберу:yes:.

Да не вопрос, в конце сентября, с дачи на городскую квартиру перееду созвонимся, пересечемся - заберешь, я все равно к такой не привык... У меня обрывов по месту зажима естественно не было - я это дело как выкупил - то ставить не стал... Не знаю может под карпика леска попрочнее, а у меня под плотву основная 0,1 для 7-ки и 0,12 для 8-ки ей и так не много надо:)
 

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 440
Репутация
24 590
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Мягкий свинец
Да не вопрос, в конце сентября, с дачи на городскую квартиру перееду созвонимся, пересечемся - заберешь, я все равно к такой не привык... У меня обрывов по месту зажима естественно не было - я это дело как выкупил - то ставить не стал... Не знаю может под карпика леска попрочнее, а у меня под плотву основная 0,1 для 7-ки и 0,12 для 8-ки ей и так не много надо:)
На 0.12 леске тоже нормально. Я плотву и карасей на неё таскаю. Вроде нареканий на место зажима дробью нет.
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Мягкий свинец
Коллеги, а кто посоветует дробь из реально мягкого свинца, хорошего качества. Бальсекс разрезом грешит частенько (хотя его приобретал честно говоря где придется), потом оснастки путаться начинают, а микродробь точно посередине зажать при кривом разрезе - с ума сойдешь, особенно самые мелкие номера....
 
С нами с
18.06.2009
Сообщения
2 140
Репутация
3 808
Возраст
66
Откуда
г.Москва, м.Университет
Мягкий свинец
Коллеги, а кто посоветует дробь из реально мягкого свинца, хорошего качества. Бальсекс разрезом грешит частенько (хотя его приобретал честно говоря где придется), потом оснастки путаться начинают, а микродробь точно посередине зажать при кривом разрезе - с ума сойдешь, особенно самые мелкие номера....

Сереж, привет, пользую Миловский набор мелких развесовок (от 8 до 12 номеров) очень даже ничего, рекомендую, с синей крышечкой.
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Мягкий свинец
Сереж, привет, пользую Миловский набор мелких развесовок (от 8 до 12 номеров) очень даже ничего, рекомендую, с синей крышечкой.

Приветствую Вадим - огромное спасибо за совет! А то вот Трабукко тоже говорят жесткие, я их смотрел на Ярославке - обратил внимание на очень аккуратный разрез даже на маленьких номерах, спасибо хоть коллега предупредил. Буду искать "Мило":) Я как то привык все руками прижимать (закреплять), а потом поджимать зажимом, чтобы усилие на скольжение по леске отрегулировать. А тут пассатижи:D, я разрез то на маленьких номерах - едва вижу:)
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 653
Репутация
15 585
Возраст
42
Откуда
Подольск
Мягкий свинец
Мило жестковатый свинец,самыы мягкий из всей этой итальянской диаспоры-Colmic,а мило я до конца не стал пользовать,осталось дофига,но уже и не нужен вроде как.
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Мягкий свинец
Мило жестковатый свинец,самыы мягкий из всей этой итальянской диаспоры-Colmic,а мило я до конца не стал пользовать,осталось дофига,но уже и не нужен вроде как.
А я вот как раз с Колмиком то и влип:D. Я бы совсем не удивился если бы в каком то случайном магазине затарился и грешил бы на подделку, а тут практически в штабе:eek:. Хотя конечно приспособиться то можно, вопрос зачем...
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Мягкий свинец
Сам удивляюсь - у меня по расходникам все в этом сезоне Колмик и все просто великолепного качества, а тут... Будем искать...
 
С нами с
19.06.2011
Сообщения
521
Репутация
325
Откуда
Зеленоград, 8-й район
Мягкий свинец
Дробь отличная в каком месте преобрели.
Т.Ц. Экстрим пав. Д22 "Фортуна". у них ещё в "Спорт Хит"е тоже магазин есть. Хотя можно и в интернете поискать эти груза много у кого должны быть.
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
Мягкий свинец
Пользуюсь калиброванными фирмы Maver,но пока смонтирую,весь Maver наверное "икает".Ну очень хлопотное дело, да еще пальцы
как внучка говорит, как "сосиски".
 

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 440
Репутация
24 590
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Мягкий свинец
А есть вообще :D очень мягкий свинец (вольфрам). Используется при карповой ловли. Представляет из себя пластичную массу. Правда калибровать замучаешься :D, зато леску точно не портит.
:sorry: за флуд.
 

Сейчас смотрят

Вверх