• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Микроджиг (Просматривают: 4)

С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 481
Репутация
19 221
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Микроджиг
Александр, под какие задачи брал? Как она тебе в итоге?
Спортивный интерес в плане сравнения с новыми абу. Последняя в пути еще, потому глубокой разборки не было, чисто "поверхность". Отсюда и ниже чуть есть.
 
  • Cпасибо
Реакции: Juce
С нами с
27.11.2019
Сообщения
2 005
Репутация
9 301
Возраст
55
Откуда
г.Гулькевичи
Микроджиг
Наматываешь километры, натоптываешь тропы. Бросаешь, проводишь, иногда отрываешь. И пусто...

Вспоминаешь, что писал Леонид Палыч про тонкости микроджига :p. Извлекаешь из памяти уроки Яниса Стикутса и КК, копируешь опыт завсегдатаев РусФишинга Алексеича и Иваныча. Перебираешь приманки и меняешь снасти...

От нуля таки уходишь:

IMG_0907.jpg

и понимаешь всю свою ничтожность, как спинингиста :(.

Смотришь на часы и осознаешь, что давным-давно пора быть дома, выполняя задание "завхоза".

Уже подъезжая, думаешь: ну дай ка я пару раз брошу здесь?!

И не сходя с одного места, щёлкаешь затвором фотоаппарата:

IMG_0912.jpg
IMG_0916.jpg
IMG_0918.jpg
IMG_0921.jpg
IMG_0922.jpg
IMG_0923.jpg
IMG_0925.jpg
IMG_0928.jpg

осозновая, что чей-то опыт и советы очень нужны, но рыбу лучше ловить там, где она есть :D.

Здесь и сейчас!

IMG_0948.jpg

Коллеги, кто угадает рыбку?
Аквариумисты, не подсказывайте!
IMG_0939.jpg
 
С нами с
27.11.2019
Сообщения
2 005
Репутация
9 301
Возраст
55
Откуда
г.Гулькевичи
Микроджиг
Удочки ещё нет, но бланк почти готов, а вот название уже придумано заранее - "Аскет" 652 XUL.
Закончу делать "хозяйский оброк" и вечерком сяду за сборку:

Аскет.jpg

Вдруг получится :p?
 
С нами с
30.01.2010
Сообщения
4 365
Репутация
7 771
Откуда
c. Дубровка
Микроджиг
Удочки ещё нет, но бланк почти готов, а вот название уже придумано заранее ... Закончу делать "хозяйский оброк" и вечерком сяду за сборку ...
Был огорчён твоим решением, возможно как и многие другие члены сообщества, покинуть тему https://www.rusfishing.ru/forum/thr...nachinajuschix.409425/page-2193#post-19965315, т.к. с интересом и удовольствием следил за эволюцией в Мастера. Однако, есть и вторая профильная тема https://www.rusfishing.ru/forum/threads/rodbilding.24951 в которой обсуждаются вопросы сборки удилищ. Поэтому, не нахожу объективных причин подменять тему обмена опытом в микроджиге на рассказы о поделках. Тем более, твои яркие и эмоциональные очерки об ужении рыб Кубани, субъективно, достойны сборников Сабанеева Л.П.
1716485776470.png
 
С нами с
12.11.2014
Сообщения
541
Репутация
1 818
Откуда
г.Вологда
Микроджиг
сработала сегодня примета о поклёвке на первом забросе:( да ещё и ёрш прицепился. Ну, думаю, всё, баста! На третьем забросе садится щучка, но сошла у берега, лень было к воде спускаться, вселила надежду, но увы!, не оправдалась.
IMG_20240524_035426.jpg IMG_20240524_041311.jpg IMG_20240524_051825.jpg IMG_20240524_042033.jpg
 
С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 984
Репутация
11 955
Возраст
61
Откуда
Спб
Микроджиг
С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 984
Репутация
11 955
Возраст
61
Откуда
Спб
Микроджиг
Всем доброго времени суток. Проконсультируйте меня пожалуйста, место Истринское водохранилище, цель береговой спиннинг, приманки соответственно микроджиг, я с этим видом ловли не знаком, бровка первая от 5 до 10 метров по берегу, много камыша вдоль берега и где его нет песок, где искать щуку и окуня на песке или у камыша? Может быть окунь на глубине максимум 1-1,5 метра? Или даже не стоит пробовать?
В моей прктике самый пик окуней на стыке песка и травы. Причем песок может быть пляжный с обилием купальщиков))) Глубины смешные.)))
 
С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 984
Репутация
11 955
Возраст
61
Откуда
Спб
Микроджиг
Подскажите шнурок для мдж, для джига 2-4 грамм на КИМ, то есть будет абразив и дорогой не нужен по идее. Бюджет до 2500, толщина наверное 0.2-0.3 pe.
Госен в форсажевской размотке, 150 метров, 2370, 0.3 по толщне как 0.3 смоллгейм, то есть толще 03 ИГк. Имею два, один перемотал на 180 град после 3 сезонов, другой в прошлом сезоне начал, все без приключений. У меня зеленый. но есть и другого цвет. Сайт Ловиснами.)))
 
С нами с
27.11.2019
Сообщения
2 005
Репутация
9 301
Возраст
55
Откуда
г.Гулькевичи
Микроджиг
Удовольствие может быть разным: полноценным, всеобъемлющим, крохотным. Наконец, оно просто может быть! Удовольствие.

Сейчас было очень дозированным, каким-то точечным. Вперемешку с досадами на многочисленные обрывы приманок. Даже с офсетными крючками. Наверное, потому тут так тихо и безлюдно, что нормальный рыбак такие дебри обходит.

Птаха непуганная:

IMG_0969.jpg

Сначала я подумал, что это птенец, но нет - смело семенила впереди меня, пока ей не надоело и она улетела.

На чистых местах окуней не видел. Лишь только в коряжниках или у самого края свисающих веток. Окуни летние, тощие, прогонистые:


IMG_0959.jpg
IMG_0963.jpg
IMG_0975.jpg

А ещё какая-то рыба утянула приманку под ветки этого дерева, не знаю, как называется, правда:

IMG_0964.jpg

Вроде и не окунь, и не щука. Может крупный карась?

Ветер всё таки сильный, ставропольско-калмыцкий. Если бы не деревья вокруг, рыбалка бы вообще не состоялась.
Зато какие красивые кубанские лианы здесь растут!

IMG_0977.jpg

А приманка сегодня была самая боевая эта стрейчевая. Совсем недавно её номер указывал. Больше всего окуней она принесла:

IMG_0986.jpg

На фото выглядит громадной, но на самом деле головка массой всего 0.65 грамм. И фотоаппарат цвет маленько исказил. Вот тут лучше видно:

IMG_0983.jpg
 
С нами с
01.02.2015
Сообщения
1 724
Репутация
9 743
Возраст
65
Откуда
Новозыбков,Брянская обл
Микроджиг
Удовольствие может быть разным: полноценным, всеобъемлющим, крохотным. Наконец, оно просто может быть! Удовольствие.

Сейчас было очень дозированным, каким-то точечным. Вперемешку с досадами на многочисленные обрывы приманок. Даже с офсетными крючками. Наверное, потому тут так тихо и безлюдно, что нормальный рыбак такие дебри обходит.

Птаха непуганная:

Посмотреть вложение 12291552

Сначала я подумал, что это птенец, но нет - смело семенила впереди меня, пока ей не надоело и она улетела.

На чистых местах окуней не видел. Лишь только в коряжниках или у самого края свисающих веток. Окуни летние, тощие, прогонистые:


Посмотреть вложение 12291553
Посмотреть вложение 12291555
Посмотреть вложение 12291556

А ещё какая-то рыба утянула приманку под ветки этого дерева, не знаю, как называется, правда:

Посмотреть вложение 12291557

Вроде и не окунь, и не щука. Может крупный карась?

Ветер всё таки сильный, ставропольско-калмыцкий. Если бы не деревья вокруг, рыбалка бы вообще не состоялась.
Зато какие красивые кубанские лианы здесь растут!

Посмотреть вложение 12291559

А приманка сегодня была самая боевая эта стрейчевая. Совсем недавно её номер указывал. Больше всего окуней она принесла:

Посмотреть вложение 12291561

На фото выглядит громадной, но на самом деле головка массой всего 0.65 грамм. И фотоаппарат цвет маленько исказил. Вот тут лучше видно:

Посмотреть вложение 12291566
Про птичку ... Птички сейчас на гнездах сидят . И когда подходит " враг" - мама- птичка " врага" уводит от гнезда , " жертвуя собой" , улетая не сразу ...
 
С нами с
23.11.2010
Сообщения
2 130
Репутация
16 007
Откуда
ставропольский кр. г.георгиевск
Микроджиг
Ну а у меня история про пчелку)) Прихожу на водоем и в том месте где в тени дерева обычно собираю спиннинг, стоит пчелиный гул. Оказывается ближе к водоему они облепили какой-то цветущий кустарник, ну и делают своё дело. Начал рыбачить неподалёку, окуньки клюют исправно, на зеленый Полярис. Ну а бедолаги пчелы периодически оказываются в воде, наматывая круги по её поверхности, пытаясь спастись. У некоторых это даже получалось. Так одна счастливица смогла выбраться на тину и несколько минут обсыхала. Ну а потом развернулась к берегу и полетела! Порадовался за неё)) Ну а окуньки продолжали исправно ловиться, мелкие красноперки правда всё ни как не могли справиться с Полярисом, пока не подошла одна крупная особь и не показала как это делается)) Хапнула приманку так, что только одна свинцовая дробинка торчала снаружи. Освободил её от крючка без проблем и продолжил ловлю. Еще был один интересный момент, уже второй раз вижу одного рыбака который приходит на водоём с козой, которая его сопровождает как собачка. Он её окрикивает, та слушается. Вот такие дела! Сфоткал их на память, качество правда не очень, ну как говорится, чем богаты))
PHOTO-2024-05-26-14-38-24.jpg
 

Сейчас смотрят

Вверх