• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Микроджиг (Просматривают: 37)

С нами с
25.01.2019
Сообщения
1 627
Репутация
1 729
Откуда
Москва
Микроджиг
У вас личный опыт ловли на Zetrix Flair FLS-732UL? Если можно немного подробнее расскажите.. что-то кроме микроджига пробовали с ним?
У меня уже год. Воблерки немного гонял, развлекался с форелью. Но больше всего он порадовал на мдж. Низа- 1 гр на течке на 0.2 шнуре, верха на течке 6+ Раш кро 2 дюйма
У флейра две модели топ 732 и 762( до 10)
 
С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 335
Репутация
18 690
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Микроджиг
напомни, что там недавно пацанчик в соседней лодке сказал, увидев тебя с пучком удочек :p?

Александр, а давай вообще сменим направление обсуждения?
Например, ты (и не только) владел/рыбачил н-ым количеством удочек с верхним тестом 3...5 грамм. А сейчас у тебя из всего вороха остались лишь эти...Какие и почему?
Мой "пучок" удочек в лодке уже выверенная временем необходимость без излишеств и нужное удобство. МДЖ там две всего, три остальных до унцовки в кастинге - универсалы в разных весовых. Собственно, вороха удилищ чисто для МДЖ у меня и не было, требования воды давно известны, и новое пробуется исключительно из них и "хотелок". Например, в той же одночастности :) И да, я стараюсь не размениваться на бюджетные снасти, они хороши только затем, чтобы понять нужна вам такая рыбалка или нет. Само по себе "собирательство" в примерно одной ценовой группе даже вредно отчасти, кмк, потому как не позволяет рыболову понять отличий между...
 
С нами с
27.11.2019
Сообщения
1 940
Репутация
8 358
Возраст
55
Откуда
г.Гулькевичи
Микроджиг
С нами с
31.05.2016
Сообщения
508
Репутация
1 743
Возраст
61
Откуда
Московская область, г. Жуковский
Микроджиг
Леонид, эти офсеты удалось проверить? Заточкой жала довольны? И кстати, какой номер купили 8 или 10?
Крючки острые, но перекаленные. При зацепе ломаются. На рыбе все нормально
Брал самые маленькие 10 номер
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 335
Репутация
18 690
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Микроджиг
а напиши, пожалуйста, маркировку своих микроджиговых удочек. Если скромничашь публично - в ЛС.
Та я уже тут этикетки кидал вроде, какие секреты могут быть...
Одночастники:
Megabass Destroyer P5 F0st-63XS KIrisame ULTIMATE 2020 сайт
Abu Garcia Fantasista Deez Nano FDNS-64L MGS SCANDAL модель далеко не новая, описания на пьюре уже не найти, есть на кастерхауз
Был такой еще, продал:
GEECRACK DD Galaxxy GXY-S63UL Drift Soda сайт
Из двучастников остались два нордика в МДЖ, вершинки которых еще можно купить. Правда не все, 712-ых нет. Это не уровень мегабасса с его 5D, но однозначно не хуже GEECRACK. Удочки очень интересные в плане отсутствия вклеек с мягким тубуляром в хлысте. Чуйка на задевы\поклевки просто огонь, что помогает ловить совсем уж неактивную рыбу. Joker MJ 712UL - основной в ловле на ЧМ, до появления одночастников был как раз таким "универсалом" в МДЖ до 5гр, о котором я говорил выше. Joker MJ 772UL собирал вторым-запасным, использую редко, обычно когда встречный ветер и волна и приходится "грузить" для нормальной проводки и заброса.
Остальное опробовано, ловлено и продано.
 
С нами с
30.12.2018
Сообщения
158
Репутация
621
Возраст
30
Откуда
Удмуртия
Микроджиг
С нами с
27.11.2019
Сообщения
1 940
Репутация
8 358
Возраст
55
Откуда
г.Гулькевичи
Микроджиг
Сегодняшнее ранее утро, перед самой работой, не подарило мне ни одной поклёвки. Ну никак не получается у меня гарантировано ловить микроджигом в глубоких карьерных озерах…Лишь только осенью глубины дарят зелено-полосатых увальней. А в остальное время года почти совсем пусто.

До границы с «Государственным природным зоологическим заказником «Кавказский», образованным в начале 2022 года, отсюда 900 метров.
К кабанам в заказнике я уже почти привык.
Ну как привык? Бздю, конечное, но иду по их местам.
Шакалы обитают именно здесь, но днём я их ни разу не видел. Орлан-белохвост живёт в урочище за «монастырским» лесом. Дважды я с ним встречался на кубанских перекатах. Следами енотов усеян весь урез берега Кубани, но днём они искусно прячутся.
Но вот в прошлом году, именно здесь, где я сейчас буду рыбачить, мой товарищ днём встретил лосиху с телёнком.
Ещё раз, Гулькевичи, шумный завод вот он, рядом и лоси!

Мелководное озерцо! Высокая вода и редяки, с отдельно стоящими остатками старых невысоких стволиков деревьев. Множество птицы.

IMG_0537.jpg

Сейчас рабочий обед и что получится?
Окунь или что-то по интересней?

Но увы. Лишь три поклёвки: эти два малыша и под конец щучий срез.

IMG_0530.jpg
IMG_0531.jpg
 
С нами с
27.11.2019
Сообщения
1 940
Репутация
8 358
Возраст
55
Откуда
г.Гулькевичи
Микроджиг
Одночастники:
Megabass Destroyer P5 F0st-63XS KIrisame ULTIMATE 2020
Abu Garcia Fantasista Deez Nano FDNS-64L MGS SCANDAL
Александр, вот у меня к тебе будет просьба:
- неспешно, вдумчиво, описать свои ощущения от этих удочек.
Сравнивая их с достаточно известными, близкими по геометрии и тестам, моделями. Теми, которыми именно ты ловил. Что есть такого в этих удочках (особенно первой), что в корне их отличает от подобных. Будь добр. И очень хочется понять, почему же прежний владелец Мегабасса смог с ней расстаться?
 
С нами с
23.11.2010
Сообщения
2 118
Репутация
15 864
Откуда
ставропольский кр. г.георгиевск
Микроджиг
Андрей, в барахолке перебывали в продаже практически все топовые микроджиговые палочки. Это не показатель того плохие они, или хорошие. Одни продаются из за "гонки вооружений", т.е. из за желания попробовать что то новое, лучшее. Другие могут просто не понравиться, или не подойти под условия ловли. Бывает так, что продают, потом жалеют и возвращают в свой арсенал, причин масса. Кстати сегодня бланодаря тебе узнали, что завсегдатая этой ветки Juce, зовут Леонид к примеру. У меня предложение, парни давйте знакомится, кого как зовут!? Кто не стесняется конечно, или считает нужным. Меня например-Константин, по отчеству Николаевич.
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.03.2017
Сообщения
341
Репутация
70
Возраст
47
Откуда
Тверь
Микроджиг
У меня уже год. Воблерки немного гонял, развлекался с форелью. Но больше всего он порадовал на мдж. Низа- 1 гр на течке на 0.2 шнуре, верха на течке 6+ Раш кро 2 дюйма
У флейра две модели топ 732 и 762( до 10)
спасибо, есть еще тут кому зашел zetrix flair 732ul-t? )
 
С нами с
27.11.2019
Сообщения
1 940
Репутация
8 358
Возраст
55
Откуда
г.Гулькевичи
Микроджиг
Другие могут просто не понравиться, или не подойти под условия ловли.
это именно тот случай, когда специализируешься на одном типе снастей, а в руки попала иная удочка. Только что просмотрел историю этой удочки (Megabass Destroyer P5 F0st-63XS KIrisame ULTIMATE) на РусФишинге и много вопросов отпало.

А насчет имен - кто хочет, тот и не скрывает :D, может не сильно выпячивая свою личность. И не всегда из своей врожденной скромности. У кого-то настолько условия работы/службы особенные, что в инете хоть Марусей/Маней назовись, лишь бы тебя не раскрыли. А поговорить то хочется, про рыбалку. Ведь настоящую общительную рыбацкую душу трудно спрятать...
 
С нами с
31.05.2016
Сообщения
508
Репутация
1 743
Возраст
61
Откуда
Московская область, г. Жуковский
Микроджиг
Андрей, в барахолке перебывали в продаже практически все топовые микроджиговые палочки. Это не показатель того плохие они, или хорошие. Одни продаются из за "гонки вооружений", т.е. из за желания попробовать что то новое, лучшее. Другие могут просто не понравиться, или не подойти под условия ловли. Бывает так, что продают, потом жалеют и возвращают в свой арсенал, причин масса. Кстати сегодня бланодаря тебе узнали, что завсегдатая этой ветки Juce, зовут Леонид к примеру. У меня предложение, парни давйте знакомится, кого как зовут!? Кто не стесняется конечно, или считает нужным. Меня например-Константин, по отчеству Николаевич.
это именно тот случай, когда специализируешься на одном типе снастей, а в руки попала иная удочка. Только что просмотрел историю этой удочки (Megabass Destroyer P5 F0st-63XS KIrisame ULTIMATE) на РусФишинге и много вопросов отпало.

А насчет имен - кто хочет, тот и не скрывает :D, может не сильно выпячивая свою личность. И не всегда из своей врожденной скромности. У кого-то настолько условия работы/службы особенные, что в инете хоть Марусей/Маней назовись, лишь бы тебя не раскрыли. А поговорить то хочется, про рыбалку. Ведь настоящую общительную рыбацкую душу трудно спрятать...
мне скрывать нечего, по примеру Алексея(Пикерман) давно уже имя вынес в подпись
 
С нами с
23.11.2010
Сообщения
2 118
Репутация
15 864
Откуда
ставропольский кр. г.георгиевск
Микроджиг
А насчет имен - кто хочет, тот и не скрывает :D, ..
А бывает так, что не спрашивали а тут раз и спросили)) в других темах, был такой опыт. В любом случае, как уже сеазал дело добровольное. А по покупке снастей был у мегя случай, когда один чел палочку хвалил так, что нельзя было не купить. Нашел, купил и в итоге продал. Ибо той хваленой чуйки там и близко не было, в остальном палочка неплохая. А то просто предпродажная подготовка была.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх