• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Микроджиг (Просматривают: 33)

С нами с
02.01.2020
Сообщения
769
Репутация
1 018
Возраст
36
Откуда
Москва
Микроджиг
На какую тему? Полярисов? У меня копий от суперконтинента пачек 15 в разных цветах и размерах. Процентов 80 ловли на них. Любимая, так сказать, приманка.
Ближнее Подмосковье. На отводной не ловлю от слова совсем.
 
С нами с
23.11.2010
Сообщения
2 118
Репутация
15 864
Откуда
ставропольский кр. г.георгиевск
Микроджиг
Ты даже не представляешь, как сильно мне хочется закинуть этого, гля, поляриса в болото! Аж руки трясуццо :D Но я реалист. До этого момента еще более двух месяцев. Удочки я не собираю, мухи не вяжу, катушки не починяю... Что остается? Выразить сомнения Собрать информацию. Кстати, ни одного поста на эту тему от жителей Москвы и даже дальнего Подмосковья я не видел. Ну да, они ж на ОП ловят. И еще раз кстати, а как полярис работает на отводном? :)
На отводной, за всю жизнь было три рыбалки и то давно и без Поляриса. Попробуй, потом расскажешь, но думаю и на отводном от него будет толк.
 
С нами с
14.07.2022
Сообщения
992
Репутация
1 622
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Микроджиг
Записи на домашнем компьютере, но вроде в качестве комля использован какой-то Favorite Blue Bird, подходящий по тесту, обрезанный немного по длине. Тест, заявленный производителем NS Joker MJ, от 7 до 9 грамм, но как по мне, то повыше будет. Но я всего один раз пробовал, и то более 8 грамм не ставил. Совместно с небольшой силиконкой. Так, что от микроджига там только аббревиатура на бланке, что у NS Joker MJ, что у Favorite Blue Bird
Посмотрел цены на Джокера (почти нет в продаже, можно сказать). Цены впечатляют, конечно)
 
С нами с
07.03.2020
Сообщения
615
Репутация
792
Возраст
55
Откуда
Россия Волгоград
Микроджиг
Записи на домашнем компьютере, но вроде в качестве комля использован какой-то Favorite Blue Bird, подходящий по тесту, обрезанный немного по длине. Тест, заявленный производителем NS Joker MJ, от 7 до 9 грамм, но как по мне, то повыше будет. Но я всего один раз пробовал, и то более 8 грамм не ставил. Совместно с небольшой силиконкой. Так, что от микроджига там только аббревиатура на бланке, что у NS Joker MJ, что у Favorite Blue Bird
Соглашусь. Был Джокер в пользовании. Не зашел совсем , продал.
 
С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 335
Репутация
18 689
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Микроджиг
Посмотрел цены на Джокера (почти нет в продаже, можно сказать). Цены впечатляют, конечно)
Проект закрыт давно, Гущин вернулся в норстрим. Икрамов распродавал остатки запасных вершин, оттуда они и есть у Андрея. Кстати, найти в продаже именно джокер МДЖ можно пока, но только в Чехии. Стоимость за 20к и с доставкой неясности. Видимо остатки.
Топовые серии там артисты и инвейдеры, все остальное пониже классом, но тоже вполне. Потому и цены на бу, и палок не найти, хотя на руках их порядочно...
Джокеры были обычные и МДЖ, вот о последних и речь.
Соглашусь. Был Джокер в пользовании. Не зашел совсем , продал.
Солиды мягче тубуляров, но, "умеют" не всё и не все. В джокерах мдж в вершинках тубуляры из 12т препрега. Надо просто попасть в такие условия где они себя покажут. У японцев тубулярных МДЖ хватает. Если все можно было бы решить солидами - ставили бы везде. Но...
 
С нами с
27.11.2019
Сообщения
1 940
Репутация
8 358
Возраст
55
Откуда
г.Гулькевичи
Микроджиг
Посмотрел цены на Джокера (почти нет в продаже, можно сказать). Цены впечатляют, конечно)
В прошлом году была информация о продаже вершинок. Я купил пару от Nordic Stage Joker MJ и одну Nordic Stage Loki 722 ULL. Цены достаточно демократичны, менее 1500 руб. за вершинку. Loki 722 ULL сразу понравился своей строгостью. Его собрал первым. Удочка получилась достаточно интересная и дальнобойная. Но не совсем микроджиг - лайт. Я её пока по свинцу не нагружал более 5 грамм, да больше и не хочется. С последним судаком именно она справилась.
А вторую удочку собрал из вершинки Nordic Stage Joker MJ 792 UL и укороченного комля Favorite Blue Bird 732MS-S. В мае закончится запрет на судака и обязательно пробегу по степным речкам с ней и с Артистом.
 
С нами с
27.11.2019
Сообщения
1 940
Репутация
8 358
Возраст
55
Откуда
г.Гулькевичи
Микроджиг
Проект закрыт давно, Гущин вернулся в норстрим
Александр, в двух словах расскажи, почему проект Нордик Стейдж был закрыт. Такие достаточно старые, но интересные модели ведь были.
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 651
Репутация
45 018
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Микроджиг
А кто-нибудь четырехчастниками микроджигует? Или сразу выбросить это из головы?
Заприметил тут один... под некоторые задачи, включая МДЖ. Но живьем их пока что нет.
 
С нами с
04.05.2013
Сообщения
1 111
Репутация
2 429
Откуда
г.Киров
Микроджиг
А кто-нибудь четырехчастниками микроджигует? Или сразу выбросить это из головы?
Заприметил тут один... под некоторые задачи, включая МДЖ. Но живьем их пока что нет.
Многие. Например , Matagi 624 у меня с двумя вершинами: до 1 и до 3 г. Обе вершины в работе. Собирали по моим хотелкам. Всем доволен.
Есть и другие тревелы. Характеристики не от количества частей зависят, а от того из чего сделаны и от обвеса, упертое ИМХО.
По те палки, которых живьём пока нет... У СР (а это про него и к гадалке не ходи) будет все совсем по другому.
 
С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 335
Репутация
18 689
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Микроджиг
Александр, в двух словах расскажи, почему проект Нордик Стейдж был закрыт. Такие достаточно старые, но интересные модели ведь были.
Вышли на рынок в 14-году, у народа еще были деньги более-менее, и многие стали засматриваться на уровень повыше. Но... все же покатилось снежным комом, цены стали расти, а брэнд раскручен крайне слабо, да еще и две топовые серии не могли стоить мало :pardon: Там в бланки вложено порядочно, уровень не ниже именитых японцев. Большинство спиннингов были заточены под наши условия рыбалки, да многие до сих пор и не слазят с тех же читеров в твитчинге :)
В итоге Кирилл вернулся в норстрим, на палки\бланки была объявлена довольно большая распродажа со скидками и все разошлось по рукам. У Армона остались запасные вершинки, которые заменялись изначально по талону гарантии на каждую удочку. Независимо от того, как ты ее ломанул. Может это тоже часть проблемы, ведь по факту такая гарантия частично, но предоплатна в цене удилки.
Эти удочки у меня до сих пор в строю. Просто ловлю я ими на дальних выездах, и крайне редко дома. Чем сменить того же артиста-семерку как универсала - вообще не представляю, что я только на него не ставил и чем не ловил.
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 651
Репутация
45 018
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Микроджиг
Многие. Например , Matagi 624 у меня с двумя вершинами: до 1 и до 3 г. Обе вершины в работе. Собирали по моим хотелкам. Всем доволен.
Есть и другие тревелы. Характеристики не от количества частей зависят, а от того из чего сделаны и от обвеса, упертое ИМХО.
По те палки, которых живьём пока нет... У СР (а это про него и к гадалке не ходи) будет все совсем по другому.
Составными тревелами никогда не ловил. Что там может быть не так?
Развалится?
Кидать не будет?
Чуять не будет?
Рыбу вязать не будет?
Что-то другое?
 
С нами с
04.05.2013
Сообщения
1 111
Репутация
2 429
Откуда
г.Киров
Микроджиг
Если Вы про СР, то у предводителя свое видение спиннинга, Вам это особливо известно, так что не буду ещё здесь это пережевывать.
По остальным вопросам кратко и на примере: распилили мне МажорКрафтовский Трузер в 4-частник; визуально под нагрузкой изгиб палочки слегка изменился; на остальные характеристики (в Ваших вопросах) влияния я не увидел. Когда-то писал и фотки в "коммандировочно-походной" ветке выкладывал.
 

ID_

С нами с
26.08.2009
Сообщения
5 683
Репутация
16 441
Откуда
Прохладный
Микроджиг
Составными тревелами никогда не ловил. Что там может быть не так?
Развалится?
Кидать не будет?
Чуять не будет?
Рыбу вязать не будет?
Что-то другое?
Подозреваю Вы про тайфун СС тревел?
 
С нами с
06.10.2016
Сообщения
903
Репутация
1 831
Возраст
56
Откуда
Санкт-Петербург, Ладожская
Микроджиг
А кто-нибудь четырехчастниками микроджигует? Или сразу выбросить это из головы?
Заприметил тут один... под некоторые задачи, включая МДЖ. Но живьем их пока что нет.
В моём случае, не только четырёхчастниками (Matagi twj 602-ul, распиленная Жучковым), но и пятичастниками (Apia Grandage 76-5). Для весов до грамма есть ещё и Tailwalk 64-5 с вершинкой от Thirty34Four psr 60 the next stage.
Последнее время использую тревелы и для мормышинга и для стрима, и для морских рыбалок весами до унции.
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.10.2016
Сообщения
903
Репутация
1 831
Возраст
56
Откуда
Санкт-Петербург, Ладожская
Микроджиг
Составными тревелами никогда не ловил. Что там может быть не так?
Развалится?
Кидать не будет?
Чуять не будет?
Рыбу вязать не будет?
Что-то другое?
Совсем бюджетный может и сломаться на хлёстком забросе. На моей практике такое было. Колена могут проворачиваться. Корифеи рекомендуют время от времени проверять стыки. Чуйка конечно будет хуже, чем у аналогичного двухчастника, но, в случае шпиготного соединения, не значительно.
 

Сейчас смотрят

Вверх