• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Микроджиг (Просматривают: 23)

С нами с
03.06.2012
Сообщения
8 912
Репутация
5 774
Возраст
60
Откуда
Майкоп
Микроджиг
А уменя мкроджиг,самая тяжелая это 4гр,и то редко когда такие веса использую,если только забросить подальше и глубина ,мелкосудачка на ямках поискать,а так в основном 1-2 гр.
Окунь - 1,5-5грамм. Судак 3-9. Без приманки. Мясом окунь от 1гр. Но очень редко. Пару-тройку раз в год для разнообразия. Чтобы не забыть как мясом пользоваться...:D Ну, море еще. Там от грамма
 
С нами с
23.05.2019
Сообщения
107
Репутация
486
Возраст
65
Откуда
Владимирская область
Микроджиг
Хороший шнур 0.2 позволит вытащить рыбу на кг. Постил этой зимой фото судак под кг на Корто до 4 грамм, шнур по маркировке 0.1. На самом деле производитель шнуров занялся маркетингом и он по толщине и разрывной, как 0.2.
И важно , берег какой ... Если чисто , без камыша , кувшинок-травы и т.д. - и двушка на 0,2 шнуре - легко . ( Если есть возможность правильно и не торопясь вываживать рыбу) .
 
С нами с
25.02.2013
Сообщения
617
Репутация
914
Возраст
35
Откуда
Мичуринск, Москва, Железнодорожный
Микроджиг
ИМХО возможна одна вполне внятная удочка, но в "нехорошем" бюджете, от трицахи и выше даже закупаясь там по скидке. Типа топовых стримовых к примеру граммов до 12-14 или условно мощных рокфишек (но они мне известны в этом тесте уже от 230 см). И как обычно в таком бюджете - у каждой из них будет децл специфики.)))
Ну и понятно что даже при таких вводных внизу будет по концу, а вверху - подваливаться на течении.Э
Роман, например, какая?
 
С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 907
Репутация
11 869
Возраст
61
Откуда
Спб
Микроджиг
Роман, например, какая?
Ну Вы понимаете что обсуждать в этой теме что полтора-два грамма можно вполне приично кинуть и провести нежестким лайтом - вызовет ненужную пену местных адептов "десять удочек для приманок от 0.5 до 5 граммов". Хотя лично я это смелоделаю лайтами по 8 тыр в нашей рознице. Лайтами от 30 тыр это лучше, дам концепт в личку.)))
 
С нами с
25.02.2013
Сообщения
617
Репутация
914
Возраст
35
Откуда
Мичуринск, Москва, Железнодорожный
Микроджиг
сдается мне, что каждый пытается помочь, но выходит так, что под такие задачи нужно две палки по мнению большинства и хоть ты тресни)))
Тем не менее, спасибо за совет, ознакомлюсь с 34-ками и если ничего не найду подходящего, буду искать PSSS 77 или 74. Хотя в ЮТУБе нашел ролик про 34 HSR 80, там наглядно и круто его характеризуют... Вот такие ТТХ меня устраивают, но рост великоват...
 
С нами с
06.06.2016
Сообщения
6 117
Репутация
22 328
Возраст
54
Откуда
Архангельск-Новодвинск
Микроджиг
Очень неоднозначный спиннинг...Вот его точно лучше перед покупкой хоть в руках подержать...Как по мне тогда уж 78ю )) низ практически одни а верх у 78й с запасом.Да и кидает хоть коловаста даже куда не надо))И наверное самая звонкая в линейке psss
 
Последнее редактирование:

DT

С нами с
11.03.2016
Сообщения
2 211
Репутация
5 101
Возраст
50
Откуда
Тула
Микроджиг
сдается мне, что каждый пытается помочь, но выходит так, что под такие задачи нужно две палки по мнению большинства и хоть ты тресни)))
Тем не менее, спасибо за совет, ознакомлюсь с 34-ками и если ничего не найду подходящего, буду искать PSSS 77 или 74. Хотя в ЮТУБе нашел ролик про 34 HSR 80, там наглядно и круто его характеризуют... Вот такие ТТХ меня устраивают, но рост великоват...
Однозначно, под такие задачи нужно как минимум 2 палки. Одной , даже самой волшебной вы этого не добьётесь.
 
С нами с
06.06.2016
Сообщения
6 117
Репутация
22 328
Возраст
54
Откуда
Архангельск-Новодвинск
Микроджиг
что под такие задачи нужно две палки
На подумать)))С лету... 1,5-12++рsss610и рsss78
Dfr511,hsr82
Гамма ех69 ,ех83
Ксеста72s ,83
Ноктюрн 65 и 79(возможно и75 но им не ловил )
Срем610 и Инбайт 710т
И чудо палки)))) черный +арматура 710.
 
Последнее редактирование:

AAH

С нами с
29.05.2019
Сообщения
480
Репутация
933
Возраст
43
Откуда
Стерлитамак, РБ
Микроджиг
Дайва лувиас эйрити, почитал официалов. Какие мысли стоящая к покупке ката?
 
С нами с
06.06.2016
Сообщения
6 117
Репутация
22 328
Возраст
54
Откуда
Архангельск-Новодвинск
Микроджиг
Дайва лувиас эйрити, почитал официалов. Какие мысли стоящая к покупке ката?
Стоящая!!!)))Но Сотку добавь и Катю нормальну взять или убавить тоже сотку и тоже нормальная катушка будет))) То мысли после замучают что мог ведь и Экзиста взять или на кой взял ...ведь Лювик не хуже))))
 

AAH

С нами с
29.05.2019
Сообщения
480
Репутация
933
Возраст
43
Откуда
Стерлитамак, РБ
Микроджиг
Стоящая!!!)))Но Сотку добавь и Катю нормальну взять или убавить тоже сотку и тоже нормальная катушка будет))) То мысли после замучают что мог ведь и Экзиста взять или на кой взял ...ведь Лювик не хуже))))
Именно так!)))
 
С нами с
03.06.2012
Сообщения
8 912
Репутация
5 774
Возраст
60
Откуда
Майкоп
Микроджиг
Какая разница будут ли зацепы на флюре или шнуре.Ты же всё равно имеешь представление где идёт твоя приманка ,на каком уровне от дна,как бы подсознательно.
У флюра меньше, ниже ступенька, прыжки, взлёты и проч. Наверное от этого
 
С нами с
03.06.2012
Сообщения
8 912
Репутация
5 774
Возраст
60
Откуда
Майкоп
Микроджиг
Однозначно, под такие задачи нужно как минимум 2 палки. Одной , даже самой волшебной вы этого не добьётесь.
По хорошему, под каждую приманку нужна своя палка, леска, катушка. Вот только где столько денег взять?
 
С нами с
06.06.2016
Сообщения
6 117
Репутация
22 328
Возраст
54
Откуда
Архангельск-Новодвинск
Микроджиг
По хорошему, под каждую приманку нужна своя палка, леска, катушка.
Опа -па !!!!!))) Как оказалось вы ещё не совсем потеряны для общества)))) Без обид!!!! я без троля и всяких задних мыслей!!!!! Ещеб Роман прозрел.......но тут уже без особых надежд ........но всеже наверное)))))))))))))
 
С нами с
21.05.2015
Сообщения
3 304
Репутация
4 267
Откуда
Москва
Микроджиг
Опа -па !!!!!))) Как оказалось вы ещё не совсем потеряны для общества)))) Без обид!!!! я без троля и всяких задних мыслей!!!!! Ещеб Роман прозрел.......но тут уже без особых надежд ........но всеже наверное)))))))))))))
У мультовиков свои тараканы. Там полная безнадега.
 

Сейчас смотрят

Вверх