• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Микроджиг (Просматривают: 7)

С нами с
20.01.2012
Сообщения
1 795
Репутация
4 304
Возраст
49
Откуда
Архангельская область г.Котлас
Микроджиг
С нами с
20.01.2012
Сообщения
1 795
Репутация
4 304
Возраст
49
Откуда
Архангельская область г.Котлас
Микроджиг
С нами с
01.02.2015
Сообщения
1 686
Репутация
9 522
Возраст
65
Откуда
Новозыбков,Брянская обл
Микроджиг
Сексик у меня на Calzante. За зиму нужно пару катушек купить, и буду счастлив.

Мужчины, уже больше года Vanquish c2000sss в ходу. Были ли у кого-то проблемы с катушкой? У друга моего друга такой застучал на весах более 3-х грамм, и он свой тоже продал, от греха подальше:)
Было рыбалок 20-30 с ванквишем . Катушка явно ниже классом , чем стелла . ( Значительнее выражены люфты , "тычок" в рукоятке и "общее поверхностное впечатление".) Но катушкой - очень доволен ! Отличный ход , никаких петель и других замечаний ! Отличнейший рабочий инструмент , но на "перфект" - не тянет . Еще раз - очень доволен этой катушкой , вот только стоить она должна тыщ на 5 меньше , чем стоит ...
 
С нами с
16.03.2019
Сообщения
850
Репутация
1 622
Возраст
28
Откуда
Ростов-на-дону
Микроджиг
Было рыбалок 20-30 с ванквишем . Катушка явно ниже классом , чем стелла . ( Значительнее выражены люфты , "тычок" в рукоятке и "общее поверхностное впечатление".) Но катушкой - очень доволен ! Отличный ход , никаких петель и других замечаний ! Отличнейший рабочий инструмент , но на "перфект" - не тянет . Еще раз - очень доволен этой катушкой , вот только стоить она должна тыщ на 5 меньше , чем стоит ...
Если сравнить с Soare 17, сильно лучше?)

Кто на каких весах использует c2000s vanquish?
 
С нами с
12.12.2017
Сообщения
687
Репутация
983
Откуда
Санкт-Петербург
Микроджиг
Не совсем так. Очень много японских ставридных спиннингов, явно заточенных японцами под тонкий монофил. Есть определённые тонкости и особенности, несоблюдение конорых чревато перехлёстами шнуров на спиннингах, кольца которых на шнуры в принципе не рассчитаны.
Это официальные рекомендациии Fuji Kogyo и они весьма разумны, хочу я сказать, ибо многое лично проверял
https://yadi.sk/i/8jfLPKjCj7Wsbw
На гаме указаны рекомендаци
Если сравнить с Soare 17, сильно лучше?)

Кто на каких весах использует c2000s vanquish?
я ожидаю Ванкиш с2000sss под гаму до 9 грамм. До этого был 16 года.. отличная катя! От Стеллы отличается но не существенно на мой взгляд! По легкости хода 16Ванкиш понравился больше чем стелла18. Сугубо личное мнение.
 
С нами с
12.12.2017
Сообщения
687
Репутация
983
Откуда
Санкт-Петербург
Микроджиг
С нами с
01.02.2015
Сообщения
1 686
Репутация
9 522
Возраст
65
Откуда
Новозыбков,Брянская обл
Микроджиг

AAH

С нами с
29.05.2019
Сообщения
480
Репутация
933
Возраст
43
Откуда
Стерлитамак, РБ
Микроджиг
Если сравнить с Soare 17, сильно лучше?)

Кто на каких весах использует c2000s vanquish?
Требует бережного обращения, использовал в экстремальных условиях весь день под дождём, раз положил на песчанно гравийный берег песок (была необходимость освободить руки был без стойки) мгновенно попал под ротор и начала подклинивать до конца тура осталось 15-20мин а я без каты. Снял катушку потрес вроде ход возобновится, испытал мондраж конечно, просушил дома прошёлся кисточкой. Сейчас в исправном идеальном состоянии.
 

Вложения

  • IMG_20191022_154238.jpg
    33.7 КБ · Просмотры: 84
    IMG_20191022_154238.jpg
  • IMG_20191022_154255.jpg
    40.4 КБ · Просмотры: 83
    IMG_20191022_154255.jpg
С нами с
25.06.2014
Сообщения
2 327
Репутация
14 072
Возраст
50
Откуда
Архангельск
Микроджиг
С нами с
16.03.2019
Сообщения
850
Репутация
1 622
Возраст
28
Откуда
Ростов-на-дону
Микроджиг
Требует бережного обращения, использовал в экстремальных условиях весь день под дождём, раз положил на песчанно гравийный берег песок (была необходимость освободить руки был без стойки) мгновенно попал под ротор и начала подклинивать до конца тура осталось 15-20мин а я без каты. Снял катушку потрес вроде ход возобновится, испытал мондраж конечно, просушил дома прошёлся кисточкой. Сейчас в исправном идеальном состоянии.
На каких весах используется? Все катушки требуют бережного ухода
 
С нами с
14.04.2011
Сообщения
8 325
Репутация
12 685
Откуда
Липецк
Микроджиг
На гаме указаны рекомендаци
Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим
Я по кольцам научился определять подо что он собран. Без надписей.
А кто верит надписям - получает перехлёсты и отстрелы.
Fuji в этом плане я доверяю, а Gamakatsu - нет.
 
С нами с
25.06.2014
Сообщения
2 327
Репутация
14 072
Возраст
50
Откуда
Архангельск
Микроджиг
Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим
Я по кольцам научился определять подо что он собран. Без надписей.
А кто верит надписям - получает перехлёсты и отстрелы.
Fuji в этом плане я доверяю, а Gamakatsu - нет.

Александр, сколько тему можно мусолить, каждый делает выбор сам. Несколько палок в арсенале с такими кольцами (тюльпанами) в УЛ-лайте, никаких проблем при забросе, без перехлёстов и отстрелов. Не понимаю с какой целью тогда производитель ставит на бланке рекомендацию по РЕ. 2-3 раза в недёлю на воде, только PE, без моно и флюра, практика своя и товарищей (не диванные).
 
С нами с
09.10.2011
Сообщения
2 460
Репутация
6 219
Возраст
49
Откуда
Коломна
Микроджиг
Так так так! Господа хорошие,почему по надежности Ханы у вас сомнения? Не расстраивайте:) только взял ее!
Хана- уже два сезона мой основной микроджиговый инструмент для Оки с лодки(это к вопросу о влиянии ветра на перехлёсты). Если бы здесь не прочитал, что это какая-то проблемная палка для рыбалки - сам бы "ни в жисть" не догадался)))
И дурных голавлей ей парковал, и "паровозы" на которые не удалось посмотреть ей держал.... Конечно, обращение с ней немного другое, чем с трёхунцевиком) и "траву" ей лучше не косить ... )))
А контроль за плетнёй(у меня Апгрейд 0.2) нужен и на дрынах, а уж что говорить про палки с такими параметрами...
 
С нами с
14.04.2011
Сообщения
8 325
Репутация
12 685
Откуда
Липецк
Микроджиг
Не понимаю с какой целью тогда производитель ставит на бланке рекомендацию по РЕ. 2-3 раза в недёлю на воде, только PE, без моно и флюра, практика своя и товарищей (не диванные).
У меня статистики побольше. Перехлёсты с последующими поломками происходили не на диване.
Почему пишут - чтобы больше продать. А вот почему такой фокус прокатывает в Японии - я не понимаю, честно говоря. Неужели сами японцу ставриду PE-шнурами вообще не ловят?
Моё мнение - дело не в рукожопости отдельных рыболовов, а в самонадеянности производителя (если это не предрамеренное введение в заблуждение) Такое точно водится за TICT и Gamakatsu. Я уже лично сталкивался с ситуациями, когда замена колец очень сильно помогала от перехлёстов. Это ненормально. На спиннинге было чётко написано про PE-шнуры, но кольца стояли монофильные.

Зачем мусолить? Нет ни малейшего желания повторять чужие ошибки, хотя некоторые клиенты навязывают своё мнение. Если идти у всех на поводу, это чревато. Люди используют спиннинги очень далеко от прямого назначения и жалются на глупых японцев. То производитель тест "реальный" не умеет определять, то кольца неправильные ставит (очевидно из вредности).... На японском рынке производителей полно и там ошибки не прощают. Банкротились очень уважаемые конторы типа UFM UEDA. Так что я в случайности не верю. Наверняка головой думали японцы и для чего-то всё это делали. А вот указание PE-шнура на ставридных спиннингах вызывает у меня когнитивный диссонанс. Ну не могли же в Gamakatsu так лажануть.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх