• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Микроджиг (Просматривают: 4)

С нами с
27.07.2013
Сообщения
3 881
Репутация
6 902
Возраст
37
Откуда
40RUS
Микроджиг
Коль уж тема пошла обо всем, можно тоже по-интересоваться, вчера впервые ставриду копченую купил, такая на пенопластовом ложе целофаном запечатана, когда открыл провонял всю квартиру, запах будто что-то сдохло, долго выветрить не мог, срок годности норм был, это так и должно быть или не повезло?
 
С нами с
30.01.2012
Сообщения
2 805
Репутация
5 551
Откуда
Из п. на лыжах
Микроджиг
Любая рыба пахнет если ее не сразу готовить. А как магазинная к нам на стол попадает одному богу известно ....
 
С нами с
06.06.2016
Сообщения
6 116
Репутация
22 317
Возраст
54
Откуда
Архангельск-Новодвинск
Микроджиг
Коль уж тема пошла обо всем, можно тоже по-интересоваться, вчера впервые ставриду копченую купил, такая на пенопластовом ложе целофаном запечатана, когда открыл провонял всю квартиру, запах будто что-то сдохло, долго выветрить не мог, срок годности норм был, это так и должно быть или не повезло?
Рецепт такой))))Не надо в магазинах готовую рыбную продукцию покупать!!!! Сначала на прилавке лежит ,а когда товарный вид теряет ее в деликатесы превращают.Краски подсгустил конечно)))) Есть у нас рецепт "Печерский посол" сначало сёмгу квасят только затем солят.Запах как тряпка скисла..но во рту просто тает, кому-то очень нравится))))
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.05.2015
Сообщения
3 304
Репутация
4 267
Откуда
Москва
Микроджиг
Живу на Алтае. В нашем городе зарплата в 20 000 руб. это хорошо. Вот прикиньте как нужно извернуться, чтобы купить спиннинг (японский) хотя бы за 15000 руб. + катушку к нему японскую хотя бы от 8000 руб. + путнюю плетню за 1000 руб. А ещё приманки и прочие приблуды. Семья, кредиты :eek: :plamia: Приходится довольствоваться тем на что хватает средств.

Вот и получается
Посмотреть вложение 6341866
Можно посмотреть на Ютубе канал - парень из Москвы ловит микроджигом MC Firstcast и Ultegra 12. Плетня меньше 1000Р. Это все хобби и выбор каждого, кто сколько хочет потратить на хобби. К сожалению, с доходами населения в нашей стране все плохо. А теперь еще и Статкомитет будет специально обманывать с цифрами.
 
С нами с
01.02.2015
Сообщения
1 686
Репутация
9 522
Возраст
65
Откуда
Новозыбков,Брянская обл
Микроджиг
Да уж ... А если вдобавок и "полный перфекционизм" накроет ( тут недавно о нем говорили...) - то вообще ужос полный... Ведь сначала "топовые" спиннинг , катушка и шнур , затем приманки и застежки всякие , потом - коробочки , потом - жилет и сумку поясную . Тут об очках и кепке "топовых" речь зайдет . Потом очередь доходит до одежды , затем до обуви ... Потом и носки надо не просто "обычные" , а "по феньшую" - чтобы к экзисту подходили ... А потом дело и до машины доходит ! Уж если ксестами и юфм ловишь - то на "Ниве" ездить - дурной вкус !:(:(:(
Вот к чему этот микроджиг приводит .... Почти не шучу !:)
 
С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 494
Репутация
82 903
Возраст
51
Откуда
СССР
Микроджиг
Да уж ... А если вдобавок и "полный перфекционизм" накроет ( тут недавно о нем говорили...) - то вообще ужос полный... Ведь сначала "топовые" спиннинг , катушка и шнур , затем приманки и застежки всякие , потом - коробочки , потом - жилет и сумку поясную . Тут об очках и кепке "топовых" речь зайдет . Потом очередь доходит до одежды , затем до обуви ... Потом и носки надо не просто "обычные" , а "по феньшую" - чтобы к экзисту подходили ... А потом дело и до машины доходит ! Уж если ксестами и юфм ловишь - то на "Ниве" ездить - дурной вкус !:(:(:(
Вот к чему этот микроджиг приводит .... Почти не шучу !:)
да вот честно ...тут мне всё равно кто там что подумает..
сапоги самые простые...главное что бы были не говнодавы и две педали не нажимали и не промокали...поэтому остановился на рапала..лёгкие кайфовые и цена более чем гуманная..
шкуру непромокаемую мерил всякую...шимано с дайвой не порадовали....покрой азиатский для людей выше 180 не подходит....на пузе запас ещё под половину меня ...плечи и спина давят...купил трапер компетишн...два сезона в хвост и гриву...бывало по 5-6 часов под проливным...сухой абсолютно..
палки тоже разные от :wacko: до амулет про и БХ the ONE.......
что же мне теперь с машиной делать...продавать и покупать скромнее?..)
 
С нами с
05.02.2014
Сообщения
99
Репутация
1 048
Откуда
Москва, Бирюлево-Восточное
Микроджиг
Всем доброго!Сегодня 6-30 до 10-30 Москва река...микроджиг...+мормышка...веса 0,8гр-1,5гр....Погодка утром класс....солнышко...рассвет..штиль...Красота!Моя точка любимая свободна!Первые забросы....тихо...сменил цвет резины...тюк..микросудачок...скорее на свободу! Привязал мормышку с мотылем...поклевки пошли...много..но зараза катается на хвосте...и сход!!Реализация поклевок 50%....Пошел искать рыбу по другим точкам...Еще пару окуней поймал....Потрещал с ребятами...попил чайку(Юра спасибо!)....Потом снегопад зарядил....вернулся на первую точку....решил поставить золотую мормышку(подарок Саши)...+мотыль...и дело пошло...еще штук 7 словил...и опять много сходов( за хвост мотыля ....пол банки сожрали))В общем половил хорошо(десятка полтора+судачек)....С друзьями пообщался!!! Промок ...и до хаты! Всем НХНЧ!


Вложения

 
С нами с
16.03.2019
Сообщения
850
Репутация
1 622
Возраст
28
Откуда
Ростов-на-дону
Микроджиг
Да уж ... А если вдобавок и "полный перфекционизм" накроет ( тут недавно о нем говорили...) - то вообще ужос полный... Ведь сначала "топовые" спиннинг , катушка и шнур , затем приманки и застежки всякие , потом - коробочки , потом - жилет и сумку поясную . Тут об очках и кепке "топовых" речь зайдет . Потом очередь доходит до одежды , затем до обуви ... Потом и носки надо не просто "обычные" , а "по феньшую" - чтобы к экзисту подходили ... А потом дело и до машины доходит ! Уж если ксестами и юфм ловишь - то на "Ниве" ездить - дурной вкус !:(:(:(
Вот к чему этот микроджиг приводит .... Почти не шучу !:)
Работаю в рыболовном магазине, давно. В прошлом году приехали спортсмены, никаких фирменных джерси, и т.д. ловят разными топовыми палками, ездят на лексусе на газу (зачем кому-то переплачивать?). Выиграли прошлые областные соревнования с лодок джиг-головками которые я им перевешивал.

За себя скажу, что коробки у меня от Meiho, катушки от Shimano, только качественные удилища на фурнитуре фуджи. Зарабатываю я не много, что бы тратить деньги на ширпотреб. Просто научитесь копить деньги. Попить пива 4 раза в месяц - 4000 рублей, это минимальный порог в моем захолустье, у многих поди больше. Для многих рыбалка это несколько выездов в год, месяц с семьей, а для некоторых это образ жизни и отдыха с помещением водоёмов практически каждый день. Ни одна качественная китайская катушка не вывезет таких нагрузок, не правильно собранный китайский спининг сломается под большим количеством забросов. Эстетика конечно в этом имеется, но, я работаю, что бы отдыхать, а отдыхаю я на рыбалке:)
 
С нами с
01.02.2015
Сообщения
1 686
Репутация
9 522
Возраст
65
Откуда
Новозыбков,Брянская обл
Микроджиг
Работаю в рыболовном магазине, давно. В прошлом году приехали спортсмены, никаких фирменных джерси, и т.д. ловят разными топовыми палками, ездят на лексусе на газу (зачем кому-то переплачивать?). Выиграли прошлые областные соревнования с лодок джиг-головками которые я им перевешивал.

За себя скажу, что коробки у меня от Meiho, катушки от Shimano, только качественные удилища на фурнитуре фуджи. Зарабатываю я не много, что бы тратить деньги на ширпотреб. Просто научитесь копить деньги. Попить пива 4 раза в месяц - 4000 рублей, это минимальный порог в моем захолустье, у многих поди больше. Для многих рыбалка это несколько выездов в год, месяц с семьей, а для некоторых это образ жизни и отдыха с помещением водоёмов практически каждый день. Ни одна качественная китайская катушка не вывезет таких нагрузок, не правильно собранный китайский спининг сломается под большим количеством забросов. Эстетика конечно в этом имеется, но, я работаю, что бы отдыхать, а отдыхаю я на рыбалке:)
Вы , наверное , подумали , что я критикую тех , кто стремится к определенному "топовому" уровню в рыбалке и перфекционизму ... Это не так . ( Наверное , в своем предыдущем посте я не смог верную интонацию передать ) . В своем предыдущем посте , я , вообщем-то , себя описАл . Меня этот самый "перфекционизм" ( а вернее - стремление так все подобрать в рыбалке , чтобы КАЖДАЯ вещь радость приносила) привел к тому , что я ( живя в таком захолустье , что вам и не снилось ! ) тоже ловлю и гекками , и тиктами с эвергринами , и стеллы-экзисты имею , и в гортексе-нексусе хожу ... Причем , выпендриваться мне просто не перед кем , в моей деревне просто никто даже не представляет , сколько стоят все эти вещи ...
Просто МНЕ САМОМУ доставляют радость хорошие снасти и все КАЧЕСТВЕННОЕ , что связано с рыбалкой ... Поэтому и приходится покупать дорогие вещи ( т. к. именно они и являются хорошими , качественными вещами !) . И "собирал" я свое "добро" лет 15 - точно . Был на пенсии и работал . Работал и половину пенсии тратил на снасти . В год тысяч 50-70 без ущерба для семьи получалось "отложить на хобби" . В один год , допустим , купишь хороший ул-спиннинг и хорошую ул- катушку . На следующий год - хорошие лайтовые снасти . Потом - хорошую одежду . Ну , и т. д.
А написал я это потому , что считаю , что и не очень богатый человек может приобрести топовые снасти - надо просто понимать , что тебе именно надо , надо не торопиться сразу все заиметь , а спокойно зарабатывать - и покупать . И , глядишь , лет через пять- десять и будешь хорошо экипирован , даже не будучи "богачом" .
 
С нами с
16.03.2019
Сообщения
850
Репутация
1 622
Возраст
28
Откуда
Ростов-на-дону
Микроджиг
Вы , наверное , подумали , что я критикую тех , кто стремится к определенному "топовому" уровню в рыбалке и перфекционизму ... Это не так . ( Наверное , в своем предыдущем посте я не смог верную интонацию передать ) . В своем предыдущем посте , я , вообщем-то , себя описАл . Меня этот самый "перфекционизм" ( а вернее - стремление так все подобрать в рыбалке , чтобы КАЖДАЯ вещь радость приносила) привел к тому , что я ( живя в таком захолустье , что вам и не снилось ! ) тоже ловлю и гекками , и тиктами с эвергринами , и стеллы-экзисты имею , и в гортексе-нексусе хожу ... Причем , выпендриваться мне просто не перед кем , в моей деревне просто никто даже не представляет , сколько стоят все эти вещи ...
Просто МНЕ САМОМУ доставляют радость хорошие снасти и все КАЧЕСТВЕННОЕ , что связано с рыбалкой ... Поэтому и приходится покупать дорогие вещи ( т. к. именно они и являются хорошими , качественными вещами !) . И "собирал" я свое "добро" лет 15 - точно . Был на пенсии и работал . Работал и половину пенсии тратил на снасти . В год тысяч 50-70 без ущерба для семьи получалось "отложить на хобби" . В один год , допустим , купишь хороший ул-спиннинг и хорошую ул- катушку . На следующий год - хорошие лайтовые снасти . Потом - хорошую одежду . Ну , и т. д.
А написал я это потому , что считаю , что и не очень богатый человек может приобрести топовые снасти - надо просто понимать , что тебе именно надо , надо не торопиться сразу все заиметь , а спокойно зарабатывать - и покупать . И , глядишь , лет через пять- десять и будешь хорошо экипирован , даже не будучи "богачом" .
Я Ваш посыл понял. Я живу в поселении с численностью 7к человек (у вас больше, я видел). И приходя на рыбалку со своим другом, тот начинает рассказывать о цене моих удочек остальным рыболовам. Меня называют дорогим рыбаком, и постоянно спрашивают, продал ли я, ту или иную снасть. В свою очередь, я даже скрываю стоимость своей экипировки, потому что, им всё равно не понять)
 
С нами с
27.07.2013
Сообщения
3 881
Репутация
6 902
Возраст
37
Откуда
40RUS
Микроджиг
Все относительно, некоторое время жил в Брянской области, именно в глубинке, посмотрел чем ловит местное население, там палки катушки в районе тысячи руб. и меньше, и я там со своими снастями по 5-10 тыр был как лолегарх, причем чувствовал даже некоторую неловкость из-за этого. Потом вернулся назад в Подмосковье, и кто я? Нищеброд обыкновенный))
Но при этом чувствую себя комфортно, не в деньгах счастье.
 
С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 494
Репутация
82 903
Возраст
51
Откуда
СССР
Микроджиг
Вы , наверное , подумали , что я критикую тех , кто стремится к определенному "топовому" уровню в рыбалке и перфекционизму ... Это не так .
вернее - стремление так все подобрать в рыбалке , чтобы КАЖДАЯ вещь радость приносила

в моей деревне просто никто даже не представляет , сколько стоят все эти вещи ...

Просто МНЕ САМОМУ доставляют радость хорошие снасти и все КАЧЕСТВЕННОЕ , что связано с рыбалкой ...

Прямо под каждым словом подписываюсь....

люблю когда снасти красивые..(а бывает и не сильно дорогие глаз радуют)

на прудах где я ловлю 90% времени .... думаю лишь пара человек понимают что в данный момент у меня в руках примерно 70-80 тысяч...( так это и хорошо...проще общаться с людьми..не вызывает зависть )

бывают и дорогущие вещи у которых не фонтан с качеством....поэтому подбираем методом проб и ошибок....для своего удовольствия в дальнейшем)
 

Сейчас смотрят

Вверх