• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Микроджиг (Просматривают: 7)

С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 091
Репутация
30 005
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Микроджиг
Восьмижилку не тестировал, нет повода для недоверия. А четырёхжилки проверял на разрыв когда переходил на эти шнуры.
Хотел спросить, если вы ловите ними,- как эта 8-ка по мягкости, в сравнении с Апгрейд например, или Нанофилом...
Спасибо.
 
С нами с
20.04.2014
Сообщения
2 001
Репутация
4 472
Откуда
Радужный, Владимирская обл.
Микроджиг
Хотел спросить, если вы ловите ними,- как эта 8-ка по мягкости, в сравнении с Апгрейд например, или Нанофилом...
Спасибо.
С апгрейдом x8 сравнивать не корректно. У меня есть в размере #0,6 и вроде тоньше его не бывает. И по нему у меня крайне негативное впечатление. Тонкого нанофила у меня тоже нет. Есть нанофил который выбрасывал товарищ поле первой рыбалки. На упаковке было написано 0,06. Но как его и с чем сопоставить я так и не понял. На сайте бэркли дюймовые размеры. С ними вроде понятно, а с "европейской" маркировкой я так и не разобрался :) Тот что у меня ооочень толстый. Я бы его сравнивал с шнурами размера #0.6. На шпулю С2000SS его влезает метров 90 наверно. То есть сравнивать не с чем. Апгрейдом x4 я не ловлю, но отматывал у товарища метр для сравнения. Если сравнивать по визуальной толщине апгрейд X4 и санлайн HS4, то явного преимущества какого то из этих шнуров я не вижу. Но из опыта моих товарищей понял, что мне не надо апгрейда x4. Если сравнивать санлайны HS4 и HS8, то HS8 мне видится чуть толще и я им микрухой не ловлю. Большую часть времени я ловлю форель, а микруха больше факультативно и шнуром HS4.
 
С нами с
29.04.2012
Сообщения
69
Репутация
64
Возраст
39
Откуда
Москва
Микроджиг
Всем привет!
Ловил кто нибудь на оснастку Вэки (Wacky Rig)? в инстаграме много картинок с оснасткой, причем не от Японцев а от европейцев
 
С нами с
13.03.2017
Сообщения
2 529
Репутация
7 456
Возраст
34
Откуда
Воскресенск
Микроджиг
Всем привет!
Ловил кто нибудь на оснастку Вэки (Wacky Rig)? в инстаграме много картинок с оснасткой, причем не от Японцев а от европейцев
Вроде бы вэки это бассовая тема...
Хотя как-то пару раз видел видео, как Кузьмин ловит на вэки в Астрахани окуня в ериках...
И в том году что ли, они с Вихровым записали видео, как они на вэки ловят ротана в московском пруду каком-то)
 
С нами с
06.06.2016
Сообщения
6 116
Репутация
22 317
Возраст
54
Откуда
Архангельск-Новодвинск
Микроджиг
Всем привет!
Ловил кто нибудь на оснастку Вэки (Wacky Rig)? в инстаграме много картинок с оснасткой, причем не от Японцев а от европейцев
Может и не вэки))) шнуров ловить пробовал.... Ловит! С овсетом (обычная оснастка )под неодгруженную резину плюсов больше)))))Но у меня это тема от медиумлайт с палками с серьезным ресурсом....
 

Вложения

  • IMG_20190124_080617.jpg
    79.8 КБ · Просмотры: 101
    IMG_20190124_080617.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
15.12.2012
Сообщения
615
Репутация
4 684
Возраст
62
Откуда
Тула
Микроджиг
Всем привет!
Ловил кто нибудь на оснастку Вэки (Wacky Rig)? в инстаграме много картинок с оснасткой, причем не от Японцев а от европейцев

Думаю, что большинство из присутствующих в той или иной степени "мудрили" с монтажами. Был подобный опыт и у меня с "кривыми" насадками на офсет, с и без огрузки(некие пародии на сплитшот). Неогруз по щуке в траве у меня вне конкуренции и это понятно. По всяким мелкочервякам все не так однозначно у меня вышло. Может с анимацией не разобрался, но большинство поклевок было просто на осыпании после заброса или подрыва. Проводка привычных монтажей на минимально возможных весах, однозначно более результативна, ИМХО.
 
С нами с
29.04.2012
Сообщения
69
Репутация
64
Возраст
39
Откуда
Москва
Микроджиг
Нет нет, не то, может не правильно написал, смысл такой резина огруженная, груз в голову вкручивается. насаживается на крючок не офсетный за резинку вокруг червя. Фото поищу
 
С нами с
18.09.2017
Сообщения
300
Репутация
789
Откуда
Хотьково
Микроджиг
А в чём собственно вопрос?
Да ловлю. Постоянно. По крупному окуню очень (ну очень) хорош Рейнсовский Доктор Фиш. Он же очень хорош по судаку, в водоёмах с раком. Цепляю просто за середину. Желательна не чебурашка, а просто джиг головка, если есть с коротким крючком. По несимметричной оснастке на офсете - это не ваки (для меня), скорее это несимметричный монтаж червя, хорош в редняке и кустах водорослей на офсете с подгрузкой на крючке. Мини и микро ваки не прижились. Либо "мормыш" от А.Б. Манзюка, или какие то "кракозябры" его изготовления. Ну а чаще всего черви от Рейнса, или их огрызки. Это для совсем уж микроджига. Да...и ещё...лучше для ловли ваки пользовать моно или флюр, проводки получаются более сглаженными, что нравится рыбе.
 

Сейчас смотрят

Вверх