• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Микроджиг (Просматривают: 33)

С нами с
06.06.2016
Сообщения
6 116
Репутация
22 317
Возраст
54
Откуда
Архангельск-Новодвинск
Микроджиг
Я лучше настоящий детектив посмотрю. Зачем к акустике что-то приклеивать?
Можно и не клеить))))Тут коллеги несколько вариантов предложили))))))Но лучше все же приклеить)))))Не попробуешь и не узнаешь!!!! У самого вопросов меньше будет и в разговоре можно так невзначай обмолвится... А вот моя палка.... И как весь спектр частот выдать))))) Железные аргументы )))) Шутил конечно!!!!!Хотя может кто и опробует.....
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.02.2015
Сообщения
1 686
Репутация
9 522
Возраст
65
Откуда
Новозыбков,Брянская обл
Микроджиг
Продолжаю тестировать арморед 0.06:
Восторгов поубавилось, ибо это шнур для тепличных условий. Ловля в ветер и особенно с большим количеством береговой растительности превращается в настоящую пытку, а разгадка простая - память и жесткость шнура. Он довольно быстро скрючивается барашками, что при серьезном провисе может привести к нераспутываемой из-за малого диаметра шнура бороде. Ветром закинуло шнур на камыш? Молись богам старым и новым, чтобы не получилось ужасающее кубло. При забросе подтормаживал шнур рукой? Лучше бы тебе проследить, что при закрытии дужки шнур был натянут, иначе есть неиллюзорный шанс при следующем забросе получить сброс петли с соответствующими последствиями.
Во многом соглашусь , У меня этот шнур стоял на 15-м экзисте 2003с . Так вот - после заброса обязательно поправить шнур ! ( Это , конечно , лучше делать ВСЕГДА , при любом шнуре и катушке , я так всегда и делаю - но иногда все-таки забываешь , особенно при усталости ...) Так вот , если не направишь шнур на ролик и не проверишь - довольно часто часть шнура на первом витке оставалась на бортике шпули в виде "хорды" , а не уходила в намотку ... После - два варианта . Если повезло и заметил - разматывай аккуратно плетню , держа ее "в натяге" до этой самой "хорды" , отходя назад ( т.к. в воду сматывать - запутаешь!) , а второй вариант ( когда не заметил "хорды" на бортике) - заброс и петля ! Думал , сама катя косячит . Но поменял на арморед про 0,2(0, 08) - такие случаи перестали ...
 
С нами с
06.06.2016
Сообщения
6 116
Репутация
22 317
Возраст
54
Откуда
Архангельск-Новодвинск
Микроджиг
Во многом соглашусь , У меня этот шнур стоял на 15-м экзисте 2003с . Так вот - после заброса обязательно поправить шнур ! ( Это , конечно , лучше делать ВСЕГДА , при любом шнуре и катушке , я так всегда и делаю - но иногда все-таки забываешь , особенно при усталости ...) Так вот , если не направишь шнур на ролик и не проверишь - довольно часто часть шнура на первом витке оставалась на бортике шпули в виде "хорды" , а не уходила в намотку ... После - два варианта . Если повезло и заметил - разматывай аккуратно плетню , держа ее "в натяге" до этой самой "хорды" , отходя назад ( т.к. в воду сматывать - запутаешь!) , а второй вариант ( когда не заметил "хорды" на бортике) - заброс и петля ! Думал , сама катя косячит . Но поменял на арморед про 0,2(0, 08) - такие случаи перестали ...
Игорь, приветствую,за шнур не пишу ,вот насчёт Экзистов15года мысли есть... Что бывает Ложит первый виток на борт тоже заметил.Вроде разобрался ....буртик шпули- вот проблема!!!! Он тоньше и форма чуть другая !!другую шпулю ставишь RCS,экзист12 года.Все как надо- дуга, ветер,рывковая проводка Ложит как надо!!!Поставил и забыл!!! А вот с родными шпулями глаз да глаз нужен, лучше самому шнур на ролик ложить,так надёжней да и шнур целее
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.02.2015
Сообщения
1 686
Репутация
9 522
Возраст
65
Откуда
Новозыбков,Брянская обл
Микроджиг
Игорь, приветствую,за шнур не пишу ,вот насчёт Экзистов15года мысли есть... Что бывает Ложит первый виток на борт тоже заметил.Вроде разобрался ....буртик шпули- вот проблема!!!! Он тоньше и форма чуть другая !!другую шпулю ставишь RCS,экзист12 года.Все как надо- дуга, ветер,рывковая проводка Ложит как надо!!!Поставил и забыл!!! А вот с родными шпулями глаз да глаз нужен, лучше самому шнур на ролик ложить,так надёжней да и шнур целее
Илья ,добрый вечер ! Ты знаешь , с сам к "профилю" буртика присматриваюсь - какой-то он не такой ... А та шпуля , которую ты указал - она полностью подходит для 15-го экзиста 2003с ?
 
С нами с
06.06.2016
Сообщения
6 116
Репутация
22 317
Возраст
54
Откуда
Архангельск-Новодвинск
Микроджиг
Илья ,добрый вечер ! Ты знаешь , с сам к "профилю" буртика присматриваюсь - какой-то он не такой ... А та шпуля , которую ты указал - она полностью подходит для 15-го экзиста 2003с ?
От 2005года тоже подходит, но меня чутка напрягало ,что как бы со щелчком вставала . Да, как у вас катушку 2003c знаю)))))Шпули 2004 RCS air ll встают на нее как родные))))Точно!!!
 
С нами с
01.02.2015
Сообщения
1 686
Репутация
9 522
Возраст
65
Откуда
Новозыбков,Брянская обл
Микроджиг
От 2005года тоже подходит, но меня чутка напрягало ,что как бы со щелчком вставала . Да, как у вас катушку 2003c знаю)))))Шпули 2004 RCS air ll встают на нее как родные))))Точно!!!
Илья , вот такая ?
 

Вложения

  • DSC_1655.JPG
    54.1 КБ · Просмотры: 76
    DSC_1655.JPG
С нами с
18.03.2009
Сообщения
798
Репутация
4 470
Откуда
Ивантеевка
Микроджиг
Обрыбил сегодня новинку. Срем 610. Для лета думаю отлично будет. Кто знает - микроколебло потянет??? Просто хочу летом попробовать (правда уже третью зиму думаю, что летом уделю внимание микроколеблу)))))
 
С нами с
13.06.2009
Сообщения
1 236
Репутация
1 991
Откуда
Химки
Микроджиг
С нами с
13.06.2009
Сообщения
1 236
Репутация
1 991
Откуда
Химки
Микроджиг
Просто хочу летом попробовать (правда уже третью зиму думаю, что летом уделю внимание микроколеблу)))))
Тема для меня интересная. Я летом 2018 целеноправленно ряд рыбалок уделял старому доброму колеблу. Пока не возьмусь чего-то советовать, но:
- окунь клюет жадно. С ударом. Одного этого достаточно, чтобы в тему "железа" въезжать
- вариативность проводок
- можно и форелевые темы использовать и наших самодельщиков (у меня в фаворе по лету 2018-го "Жук", на него даже чахонь ловил)
- в прилове бель, где она есть (и жерешки и голавлики), тоже плюс для меня несомненный
- "железо" летит :-)
 
С нами с
18.03.2009
Сообщения
798
Репутация
4 470
Откуда
Ивантеевка
Микроджиг
Тема для меня интересная. Я летом 2018 целеноправленно ряд рыбалок уделял старому доброму колеблу. Пока не возьмусь чего-то советовать, но:
- окунь клюет жадно. С ударом. Одного этого достаточно, чтобы в тему "железа" въезжать
- вариативность проводок
- можно и форелевые темы использовать и наших самодельщиков (у меня в фаворе по лету 2018-го "Жук", на него даже чахонь ловил)
- в прилове бель, где она есть (и жерешки и голавлики), тоже плюс для меня несомненный
- "железо" летит :-)
По ходу придется самодельщиков искать. Хочу от0,5 до 1,5гр. Интересует в основном бель. Окунь и на буллер с силиконом клюет, и на колебло с силиконом.
 

Сейчас смотрят

Вверх