• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Микроджиг (Просматривают: 4)

С нами с
23.11.2010
Сообщения
2 118
Репутация
15 864
Откуда
ставропольский кр. г.георгиевск
Микроджиг
Константин Николаич, всё так. Бланк белок позвонче на задевы и поклевки. У мукаи серия under-0 не выдающаяся в этом плане. Есть zanmu, которые значительно чувствительнее (но тубуляры).
Дима, помню твои обзоры по zanmu.:thumbupq:Руки чесались его тогда прикупить, но так и не случилось.
 
С нами с
06.06.2016
Сообщения
6 117
Репутация
22 327
Возраст
54
Откуда
Архангельск-Новодвинск
Микроджиг
Мое имхо, что практически ничего не изменинтся... у ханы и так короткая разнесенка, получится укорочение держака см на 5 наверное... при том, что комель не сопля, в динамике при этом мало что изменится, ИМХО... я бы не стал... Надо подождать, что там наваяют японцы из Матаги, возможно бланк будет интересный и похожий на хану, вот там можно будет экспериментировать без уродования готового выверенного изделия)) Все же, думаю, эта тема с короткой ручкой работает как раз на коротких палках...
Дим,Аню переделывать даже мыслей не было))))За Матаги писал .А что строй почти не поменяется , дык это и надо!(почти))) Ручка у 69 25см . Ставим другую, на выходе плюс 10-12см к рабочей поверхности .Вот и хотел услышать ваши мысли,что из этого может получиться)))))) Стоит не стоит....
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.03.2017
Сообщения
2 529
Репутация
7 456
Возраст
34
Откуда
Воскресенск
С нами с
06.06.2016
Сообщения
6 117
Репутация
22 327
Возраст
54
Откуда
Архангельск-Новодвинск
Микроджиг
Вот смотри 76,72,74(сверху вниз). К удилкам совсем без притензий, но за себя ,на первых рыбалках с 34(74) после прохи , ловил себя на мысли,что что то не хватает.....
 

Вложения

  • IMG_20190111_075701.jpg
    74.5 КБ · Просмотры: 82
    IMG_20190111_075701.jpg
  • IMG_20190111_075837.jpg
    80.2 КБ · Просмотры: 80
    IMG_20190111_075837.jpg
С нами с
26.11.2018
Сообщения
246
Репутация
986
Откуда
город Горький
Микроджиг
Дим,Аню переделывать даже мыслей не было))))За Матаги писал .А что строй почти не поменяется , дык это и надо!(почти))) Ручка у 69 25см . Ставим другую, на выходе плюс 10-12см к рабочей поверхности .Вот и хотел услышать ваши мысли,что из этого может получиться)))))) Стоит не стоит....
Осенью мы с Андрюхой сравнивали две 511-е, гаму с обрубком и dfr (выкладывал здесь видео), так вот там разница в рабочей части бланка см 15, наверное, в пользу гамакацу. И вот мне, например не нужна такая короткая ручка, а Андрюха настолько к ней привык, что ему мешает бат на разнесенках)) Всё очень на тоненького, и советовать в этом направлении не реально. Поэтому совет только один: когда появится требуемый бланк, берёшь его, сажаешь нужный держак на времянку и пробуешь (с катушкой на штатном месте) свои амплитудные проводки)) двигаешь туда-сюда, пока не появится ощущение гармонии. Реально, посоветовать больше нечего, тем более пока этот бланк никто в руках-то и не держал.
 
С нами с
14.04.2011
Сообщения
8 326
Репутация
12 685
Откуда
Липецк
Микроджиг
Александр,Андрей,Дмитрий вы парни продвинутые в спиннингостроение))) А если на новый бланк 69 Аля гаммакацу держак как на 48 поставить,13см ну и кольца по правильному расставить.Что получится??? Строй у палочки приятный ,а с таким держаком рабочая длина бланка увеличится,получится примерно как у 72ой . Просто мне такой длинной удобней более амплитудные проводки делать,а палок таких в этом тесте и росте нет((( Кубик74 рядом но низов не хватает.... Может что то дельное получиться???? Или просто мои глупые мысли??? )))))))))
Новый бланк пока видели только японцы. Надеюсь, что сделали что-то путное. Тестирование всё покажет.
Нужно пробовать на воде. Руки у всех разные, хват тоже. Универсальные советов нет и быть не может, потому среди серийных такое разнообразие форм и длин рукоятей. Лично я склоняюсь сейчас к рукояти, похожей на куб F, как к наиболее универсальной. Меня тульские когда-то упросили такие ручки делать.
Длину можно сделать почти любую, сдвигая держак туда-сюда перед склейкой.
DSC_0736_00002.jpg
 
С нами с
14.04.2011
Сообщения
8 326
Репутация
12 685
Откуда
Липецк
Микроджиг
Дим,Аню переделывать даже мыслей не было))))За Матаги писал .А что строй почти не поменяется , дык это и надо!(почти))) Ручка у 69 25см . Ставим другую, на выходе плюс 10-12см к рабочей поверхности .Вот и хотел услышать ваши мысли,что из этого может получиться)))))) Стоит не стоит....
Мы так делали с TWJ-562XUL. Бланк входит в катушкодержатель примерно на 60мм, если не ошибаюсь.
DSC_0425_00003.jpg
 
С нами с
06.06.2016
Сообщения
6 117
Репутация
22 327
Возраст
54
Откуда
Архангельск-Новодвинск
Микроджиг
Отличная ручка!!!Вот такую и надо))) Только вот что на выходе будет с Рабочим характеристиками спиннинга??? сильно поменяются и в какую сторону.Вот что важно!?!?Вот и хотел послушать знающих людей.С ув.
 
С нами с
20.01.2012
Сообщения
1 795
Репутация
4 304
Возраст
49
Откуда
Архангельская область г.Котлас
Микроджиг
Новый бланк пока видели только японцы. Надеюсь, что сделали что-то путное. Тестирование всё покажет.
Нужно пробовать на воде. Руки у всех разные, хват тоже. Универсальные советов нет и быть не может, потому среди серийных такое разнообразие форм и длин рукоятей. Лично я склоняюсь сейчас к рукояти, похожей на куб F, как к наиболее универсальной. Меня тульские когда-то упросили такие ручки делать.
Длину можно сделать почти любую, сдвигая держак туда-сюда перед склейкой.
Посмотреть вложение 6117334

Классный держак.
 
С нами с
14.04.2011
Сообщения
8 326
Репутация
12 685
Откуда
Липецк
Микроджиг
Ilman
Если стоит задача - удлинить бланк в комле, то стандартный способ её решения - наращивание бланка карбоновой трубкой в рукояти. Так делают очень многие производители. Мы так тоже делали несколько раз. Вес увеличится, сборка усложнится, но всё реально. Понятно, что трубка должна закончиться в пределах рукояти. Но по-хорошему бланк должен быть изначально требуемой длины. Как я понимаю, у японцев традиционно так сложилось: 6'9" - ставридный стандарт, 7'4"-7'6" - мебаринговый.
 
С нами с
14.04.2011
Сообщения
8 326
Репутация
12 685
Откуда
Липецк
Микроджиг
Отличная ручка!!!))) Только вот что на выходе будет с Рабочим характеристиками спиннинга??? сильно поменяются и в какую сторону.Вот что важно!?!?Вот и хотел послушать знающих людей.С ув.
Никто не скажет. Надо пробовать. Это можно сделать с начерно собранной и несклеенной рукоятью. Более того, от рук конкретного пользователя тоже очень сильно зависит.
 
С нами с
13.03.2017
Сообщения
2 529
Репутация
7 456
Возраст
34
Откуда
Воскресенск
Микроджиг
Александр, добрый день! А делали уже катушкодержатели, как на ares или xesta? Screenshot_20190111-105040_Chrome.jpg Screenshot_20190111-105248_Gallery.jpg Screenshot_20190111-105314_Gallery.jpg
 
С нами с
06.06.2016
Сообщения
6 117
Репутация
22 327
Возраст
54
Откуда
Архангельск-Новодвинск
Микроджиг
Никто не скажет. Надо пробовать. Это можно сделать с начерно собранной и несклеенной рукоятью. Более того, от рук конкретного пользователя тоже очень сильно зависит.
Вы такой вариант не рассматривали,???Просто пока это только Мое хочу но без понимания что из этого получится.... Есть ли смысл вообще в этом ХОЧУ????
 
С нами с
14.04.2011
Сообщения
8 326
Репутация
12 685
Откуда
Липецк
Микроджиг
Ivan_UL
Я даже комплектующие для таких рукоятей недавно собирал и по руке прикидывал. Да и Ханной новой я ловил. Это держак DPS-KN16. Они мне не нравятся. Лет 12 назад я был очень рад, когда появилась возможность перестать наконец использовать ЭТИ держаки и перейти на другие. Так что для меня это не новинка и я прекрасно понимаю, что это такое и как сделано. А что мне категорически не нравится, я делать не возьмусь.
 

Сейчас смотрят

Вверх