• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Микро воблер, тонкости использования и трофеи (Просматривают: 2)

С нами с
14.12.2016
Сообщения
638
Репутация
1 522
Откуда
Кинешма, Ивановская обл.
Микро воблер, тонкости использования и трофеи
Мои эксперименты с Кристаликом касались избавления от захлёстов при его твичинге. На равномерной проводке такой проблемы нет, только при забросе. Лёгкое подтормаживание пальцем при забросе помогает. Можно попытаться найти двойник с коротким цеаьём и повесить его без заводного кольца. Тоже вариант, перехлёстов станет меньше.
Я же для себя заморачивался именно под твичинг. Для равномерки такой вариант не катит, теряется остойчивость воблера.
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/lovlja-na-ultralajt.2692/post-15567844
А не пробовали откусить один крюк с родного тройника, тот, который вперед смотрит?
 
С нами с
25.07.2019
Сообщения
221
Репутация
145
Возраст
36
Откуда
Москва
Микро воблер, тонкости использования и трофеи
Я пробовал,печальная практика,ставил одинарник потом.Результативность упала.
 
С нами с
13.01.2012
Сообщения
4 423
Репутация
9 638
Откуда
Москва и область
Микро воблер, тонкости использования и трофеи
А не пробовали откусить один крюк с родного тройника, тот, который вперед смотрит?
Как мне кажется, от захлёстов в случае Кристалика спасёт уменьшение длины цевья крючка или установка без заводного колечка, что как раз и позволяет двойник.
Откусить один из крючков тройника не пробовал. Длина-то его не изменится, и он будет также легко доставать до лески/шнура.
ПС: Но любые эксперименты не возброняются ;)
 
С нами с
25.07.2019
Сообщения
221
Репутация
145
Возраст
36
Откуда
Москва
Микро воблер, тонкости использования и трофеи
Пробовал откусывать,но фишка в том,что цепляется как раз так теми цевьями,которые находятся ближе к лопатке и развернуты к ним,тогда прийдется откусить оба,такое себе,Поменял на камакатсу одинарный все норм.Артикул не помню.
 
С нами с
13.01.2012
Сообщения
4 423
Репутация
9 638
Откуда
Москва и область
Микро воблер, тонкости использования и трофеи
С нами с
14.12.2016
Сообщения
638
Репутация
1 522
Откуда
Кинешма, Ивановская обл.
Микро воблер, тонкости использования и трофеи
Пробовал откусывать,но фишка в том,что цепляется как раз так теми цевьями,которые находятся ближе к лопатке и развернуты к ним,тогда прийдется откусить оба,такое себе,Поменял на камакатсу одинарный все норм.Артикул не помню.
На моих воблерах как раз тройники стоят так, что к лопатке направлен один крюк, а два смотрят взад. И присоединяюсь к просьбе о фото с одинарником.
 
С нами с
25.07.2019
Сообщения
221
Репутация
145
Возраст
36
Откуда
Москва
Микро воблер, тонкости использования и трофеи
Все рыболовное в деревне.Сфотаю как буду там.
 

Сейчас смотрят

Вверх