• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Места ловли в КБР (Просматривает: 1)

С нами с
07.02.2018
Сообщения
23
Репутация
8
Откуда
СПБ, метро Дыбенко
Места ловли в КБР
Всем доброго дня, как вообще обстановка с реками в КБР? не всё еще электро удочками выбили? с 2010 года не живу там но помню как там били рыбу токам все кому не лень. Слышал в Терек запустили Осетра и не пускают рыбаков туда, правда ли ?
 
С нами с
20.12.2011
Сообщения
26
Репутация
36
Возраст
54
Откуда
СПб
Места ловли в КБР
Приветствую!
Нахожусь в командировке в КБР, г. Баксан. Подскажите, пожалуйста, где в тут окрестностях можно порыбачить спиннинговой снастью? Посмотрел на реку в черте города, ощущение, что ловить надо в другом месте :) Среди коллег рыбаков нет, так что, пока тему не понял.
Вдруг кто из форумчан проезжает мимо Баксана по трассе "Кавказ" - там по обочине дороги раскопки проходят. Захотите вдруг поделиться по теме местной рыбалки, и будет на это время - притормозите, спросите где тут археологи из Петербурга - ткнут пальцем :). Рад буду пообщаться с местными рыболовами!
 

ID_

С нами с
26.08.2009
Сообщения
5 681
Репутация
16 433
Откуда
Прохладный
Места ловли в КБР
Приветствую!
Нахожусь в командировке в КБР, г. Баксан. Подскажите, пожалуйста, где в тут окрестностях можно порыбачить спиннинговой снастью? Посмотрел на реку в черте города, ощущение, что ловить надо в другом месте :) Среди коллег рыбаков нет, так что, пока тему не понял.
Вдруг кто из форумчан проезжает мимо Баксана по трассе "Кавказ" - там по обочине дороги раскопки проходят. Захотите вдруг поделиться по теме местной рыбалки, и будет на это время - притормозите, спросите где тут археологи из Петербурга - ткнут пальцем :). Рад буду пообщаться с местными рыболовами!
В 55-60 км от Баксана есть озеро Гижгит в районе населенного пункта Былым, во первых это очень красивое озеро просто посмотреть, во вторых это озеро с щукой и окунем. https://igordev.ru/devices/kbrmap/?43.464333,42.989483&z=15&t=2
b1d0be70cf054fb5d737bbe99152b6ac.jpg

В реке Баксан возможна форелька, но пока Баксан еще мутный, он прочистится через неделю-две-три, но форель в Красной книге КБР и могут возникнуть неприятности. Если Баксан еще теплый, то на местах стоянки форели возможен голавль, больше для спиннинга там нечего ловить, на удочку усач, но это уже другая тема.
 
С нами с
21.04.2021
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
49
Откуда
Прохладный
Места ловли в КБР
Добрый вечер, кто нибудь был в этом году на озерах Верхнего и Нижнего Акбаша, что там сейчас?
На нижнем я был в прошлом году было 600р и три удочки, а на верхнем не был ни разу.
 
С нами с
03.02.2021
Сообщения
133
Репутация
92
Возраст
42
Откуда
Москва
Места ловли в КБР
Подскажите, пожалуйста, а вода в Баксане прозрачная обычно с какого по какое время? начало мая интересует
 

ID_

С нами с
26.08.2009
Сообщения
5 681
Репутация
16 433
Откуда
Прохладный
Места ловли в КБР
Подскажите, пожалуйста, а вода в Баксане прозрачная обычно с какого по какое время? начало мая интересует
Обычно с сентября по май, но это дело может и сильно сдвинуться, в этом году Баксан очистился поздно в сентябре. Все зависит от таяния вверху в горах. Иногда и в конце мая он может быть чистый. Причем Чегем всегда чище Баксана, Малка еще чище и на некоторых участках вверху практически всегда можно найти чистую воду. Лотерея в общем.
 
С нами с
03.02.2021
Сообщения
133
Репутация
92
Возраст
42
Откуда
Москва
Места ловли в КБР
Обычно с сентября по май, но это дело может и сильно сдвинуться, в этом году Баксан очистился поздно в сентябре. Все зависит от таяния вверху в горах. Иногда и в конце мая он может быть чистый. Причем Чегем всегда чище Баксана, Малка еще чище и на некоторых участках вверху практически всегда можно найти чистую воду. Лотерея в общем.
Малка для рыбалки доступна в районе Каменномостского?
 

ID_

С нами с
26.08.2009
Сообщения
5 681
Репутация
16 433
Откуда
Прохладный
Места ловли в КБР
Малка для рыбалки доступна в районе Каменномостского?
Для рыбалки там ничего не доступно по закону, форель повсеместно в запрете, а кроме форели там я не знаю что можно найти:) но даже если прикинутся что ищем что-то другое, то выше Хабаза круглогодичный запрет по любому, от Малки и до Хабаза (Каменномостский именно сюда попадает) с 15 апреля по 15 июля запрет, т.е. с удочкой рядом даже стоять вообще нельзя. Без волосатой руки я-бы не совался
 
С нами с
03.02.2021
Сообщения
133
Репутация
92
Возраст
42
Откуда
Москва
Места ловли в КБР
Эх, сначала рассказали про Малку, а теперь запрет:)))
А если полностью легально в горной реке порыбалить в начале мая, есть такие места? Или кругом заповедники? Можно в личку:)
 

ID_

С нами с
26.08.2009
Сообщения
5 681
Репутация
16 433
Откуда
Прохладный
Места ловли в КБР
Эх, сначала рассказали про Малку, а теперь запрет:)))
А если полностью легально в горной реке порыбалить в начале мая, есть такие места? Или кругом заповедники? Можно в личку:)
В КБР запрет на горных реках на форель повсеместно вне зависимости заповедник это или нет. Тут или на свой риск, понимая про штраф и ответственность или вообще никак, ну либо на платник, где есть ручьи. Есть еще вариант с соседями, это все рядом, КЧР в частности Долина нарзанов или Осетия, но надо уточнять их правила и зоны, во всяком случае там ко мне никогда не докапывались
 
С нами с
03.02.2021
Сообщения
133
Репутация
92
Возраст
42
Откуда
Москва
Места ловли в КБР
В КБР запрет на горных реках на форель повсеместно вне зависимости заповедник это или нет. Тут или на свой риск, понимая про штраф и ответственность или вообще никак, ну либо на платник, где есть ручьи. Есть еще вариант с соседями, это все рядом, КЧР в частности Долина нарзанов или Осетия, но надо уточнять их правила и зоны, во всяком случае там ко мне никогда не докапывались
Ого! А я в ютубе форелевиков по малым рекам КБР насмотрелся, думал они легально ловят и фильмы снимают. А тут вон оно как. Спасибо за предупреждение!
 
С нами с
03.02.2021
Сообщения
133
Репутация
92
Возраст
42
Откуда
Москва
Места ловли в КБР
Всем привет! Есть у кого уже результаты илм хотя бы выезды в этом сезоне? Хвалитесь:)
 

Сейчас смотрят

Вверх