• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Места, где берём грунт. (Просматривает: 1)

С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Места, где берём грунт.
Ну с фишшопами всё понятно, пришел купил и пр.
Меня вот как то жаба душит, покупать голимую землю, какие бы чудеса покупного грунта производители не описывали.

Ну а про самокопание, начнём с этого.
https://youtu.be/2HtFKM5S_rk
 
С нами с
03.09.2013
Сообщения
2 523
Репутация
3 522
Возраст
48
Откуда
Москва, ЮЗАО, Обручевский р-н, Калужская
Места, где берём грунт.
Ну с фишшопами всё понятно, пришел купил и пр.
Меня вот как то жаба душит, покупать голимую землю, какие бы чудеса покупного грунта производители не описывали.

Ну а про самокопание, начнём с этого.
https://youtu.be/2HtFKM5S_rk
автор ограничил просмотр видео.
По теме, землю пару раз брал с дачи из компоста, просеивал и в прикормку
 
С нами с
10.11.2011
Сообщения
5 639
Репутация
25 406
Возраст
72
Откуда
Москва, Речной вокзал
Места, где берём грунт.
Грунт один из компонентов прикормки, который подбираю (по составу, водно-физическим свойствам и количеству) для решения конкретных задач рыбалки. Как связующий, как разрыхляющий, регулирующий скорость размокания, размыва, создающий органо-минеральный шлейф на течении и т.д. под конкретную технику ужения.
К примеру: сейчас начал ужение уклейки. Уклейку привлекает мутное пятно и шлейф из органо-минеральной массы в приповерхностном слое воды, медленно оседающей. Использую пылеватую супесь, иногда лёгкий пылеватый суглинок. Хорошо работает не только чистая супесь, но и с примесью органического вещества (по ходам червей, ходам сгнивших корней растений). Беру на береговых обрывах, в верхней части разреза отложений речных террас.
На реке Рузе, к примеру, иногда ловлю у обрывистых берегов уклейку и плотву совсем без органической прикормки -- создаю очаг мутной взвеси. Куда, как я думаю, рыба в надежде на вкусняшки (муравьиные яйца, насекомые....) на участках подмываемых берегов, по привычке обязательно подойдёт.
 
С нами с
31.12.2014
Сообщения
5 610
Репутация
22 004
Возраст
71
Откуда
Строгино-Красногорск
Места, где берём грунт.
"за неимением кухарки...."(с).
Кротовины - практически чистый грунт. ИМХО. Если брать по берегу, где ловить планируешь, почти 100% "приживаемость" с прикормкой.
 

Сейчас смотрят

Вверх