• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Места для спуска лодки\катера с прицепа (Просматривает: 1)

С нами с
01.02.2021
Сообщения
5
Репутация
0
Возраст
65
Откуда
Санкт-Петербург , м. Приморская
Места для спуска лодки\катера с прицепа
Знаю два подъезда. Один на Глубоком озере ,есть пирс рядом садоводство Олимпиец юго-восточный берег, другой на Правдинском озере не доезжая поселка Борки, северо-западный берег. На яндекс картах спутник все понятно. Кадастровая карта не открывается чтобы вставить координаты. Выборгский район Лен области. На спутнике видно и пирс на Глубоком и скопление машин на Правдинском. Оплаты и охраны нет
 
С нами с
05.07.2020
Сообщения
122
Репутация
89
Возраст
50
Откуда
СПб
Места для спуска лодки\катера с прицепа
Знаю два подъезда. Один на Глубоком озере ,есть пирс рядом садоводство Олимпиец юго-восточный берег, другой на Правдинском озере не доезжая поселка Борки, северо-западный берег. На яндекс картах спутник все понятно. Кадастровая карта не открывается чтобы вставить координаты. Выборгский район Лен области. На спутнике видно и пирс на Глубоком и скопление машин на Правдинском. Оплаты и охраны нет
Точки 45 и 46 - я правильно места отметил?
 
С нами с
08.10.2010
Сообщения
1 146
Репутация
672
Возраст
61
Откуда
St.Petersburg
Места для спуска лодки\катера с прицепа
А что это за слип такой на Вашей карте?
"остановочный пункт Усть-Тосненская Железнодорожная станция; Россия, Санкт-Петербург, Колпинский район, посёлок Сапёрный"
 
С нами с
17.04.2021
Сообщения
3
Репутация
1
Возраст
43
Откуда
Санкт-Петербург
Места для спуска лодки\катера с прицепа
В последней декаде мая собираюсь на неделю выбраться на озеро Вуокса, походить по островам, в это время там ещё не должно быть столпотворения. Рыбачить не собираюсь, цель - подышать воздухом, отдохнуть душой и телом, немного собрать мысли в кучу. Транспорт - лодка ПВХ-НДНД 300, мотор Ямаха «двоечка».


Вопрос к знающим людям и аборигенам тех мест. Где в районе Приозерска (несколько километров +-) можно подъехать к Вуоксе на машине максимально близко к воде? Вопрос стоянки автомобиля не важен - машина сразу же уедет обратно в Питер, а через неделю вернётся. Нужно просто скинуться и разгрузиться, через неделю - в обратно последовательности. Буду благодарен за точки с координатами.



Спасибо.
 
С нами с
31.10.2019
Сообщения
126
Репутация
35
Откуда
SPb
Места для спуска лодки\катера с прицепа
Подскажите про СЛИП в "Поляны" (Лисий нос) - там два, песчаный и бетонный с асфальтовой дорогой, но все почему-то скидывают непесчаном, почему? Мне нужно ПХВ на прицепе скинуть.
 
С нами с
24.04.2019
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
39
Откуда
Санкт-Петербург
Места для спуска лодки\катера с прицепа
Как вариант, Лахтинский разлив. Удобно спуститься в районе пересечения Богатырского и Шуваловского, р.Глухарка имеет выход в разлив и далее в Финский. В Сестрике, слева от "от шайбы" удобные спуски.
Добрый день! Есть желани слипануться на р.Глухарке, но у меня пару вопросов! Подскажите пожалуйста:1) можно ли там ходить на моторе?
2) возможноли на ПВХ лодке пройти в ФЗ под дорогой ?
 
С нами с
04.03.2014
Сообщения
1 567
Репутация
2 281
Откуда
Королевство Юнтолово
Места для спуска лодки\катера с прицепа
Добрый день! Есть желани слипануться на р.Глухарке, но у меня пару вопросов! Подскажите пожалуйста:1) можно ли там ходить на моторе?
2) возможноли на ПВХ лодке пройти в ФЗ под дорогой ?
По самой Глухарке можно, но Вам придётся оз.Лахтинский разлив пересечь, а вот по нему нельзя (Юнтоловский заповедник) я его на вёслах пересекаю. Касаемо прохода под мостами- сильно зависит от лодки и уровня воды. Иной раз пером по дну скыркаешь, иной раз головой об балки моста головой. Но в целом проход есть.
 
С нами с
08.10.2010
Сообщения
1 146
Репутация
672
Возраст
61
Откуда
St.Petersburg
Места для спуска лодки\катера с прицепа
Добрый день! Есть желани слипануться на р.Глухарке, но у меня пару вопросов! Подскажите пожалуйста:1) можно ли там ходить на моторе?
http://oopt.spb.ru/wp-content/uploads/2016/01/yuntolovskiy.pdf
http://oopt.spb.ru/wp-content/uploads/2015/12/booklet_Yuntolovskiy.pdf
Там есть границы.
http://oopt.spb.ru/protected_area/yuntolovskiy/
 
С нами с
01.10.2020
Сообщения
11
Репутация
10
Откуда
Петроград
Места для спуска лодки\катера с прицепа
Доброго дня.
https://yandex.ru/maps/?um=constructor:b0bf2070d927ae0d2fb92b7f3b68ff93ce7845f16160741709a43d32c5979702&source=constructorLink
неплохое место для слипования.Подъезд-удобный.И стоянка имеется.Стоянка и слип в сутки 500 р.В сам разлив нельзя,"ЗЕЛЕНЫЕ" патрулируют.Штраф-5000.Вышел,и сразу направо под мостиком и в залив,а дальше куда душе угодно,хоть в Неву,хоть ......... Под мостомПВХ проходят,без проблем,а катерам надо узнавать высоту пролета.
Доброго дня ВСЕМ!
На днях был в этом месте.Поговорил со сторожем.Они съезжают на Ладогу в Моторное.Слиповаться и выходить в залив,теперь не получится.В связи со строительством развязки на Приморском шоссе(рядом с Лахта-центр),делают технологический мост,под которым совсем не пройти.Т.е. из Лахтинского разлива теперь проблема выйти в залив.На фото место бывшей стоянки.
 

Вложения

  • IMG_4888.jpg
    191 КБ · Просмотры: 98
    IMG_4888.jpg
  • IMG_4889.jpg
    169.9 КБ · Просмотры: 98
    IMG_4889.jpg
  • IMG_4890.jpg
    144.8 КБ · Просмотры: 98
    IMG_4890.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
31.10.2019
Сообщения
126
Репутация
35
Откуда
SPb
Места для спуска лодки\катера с прицепа
В Выборге где-то можно лодку на прицепе бесплатно спустить, есть где подъезды? И что можете сказать про спуск на пляже в районе Лавола?
 
С нами с
01.10.2020
Сообщения
11
Репутация
10
Откуда
Петроград
Места для спуска лодки\катера с прицепа
А район какой? Я например на ВО спускаю. Там где м Приморская, ближе к ЗСД, где трамваи разворачиваются. И машину оставить можно. 500 р платил летом.
С сезона 2021 цена в этом местечке,к сожалению,изменилась.Заехал,спросил.....
Цена 1000(Одна тысяча рублей)!!!!Как-то так...
 
С нами с
29.05.2009
Сообщения
952
Репутация
354
Возраст
41
Откуда
Санкт-Петербург
Места для спуска лодки\катера с прицепа
С сезона 2021 цена в этом местечке,к сожалению,изменилась.Заехал,спросил.....
Цена 1000(Одна тысяча рублей)!!!!Как-то так...
Стоимость 500 р актуальна была на дату написания моего сообщения. А так, все дорожает. Мужики тоже зарабатывать хотят.
 

Сейчас смотрят

Вверх