• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Mercury F 6 M или Yamaha F 5 AMHS (Просматривает: 1)

DPF

С нами с
02.04.2019
Сообщения
690
Репутация
398
Откуда
СПб
Mercury F 6 M или Yamaha F 5 AMHS
Mercury F 6 M или Yamaha F 5 AMHS , все 4Т.. по цене то же равные, рассматриваю покупку нового мотора (не б/у).

Кого выбрать? Просьба 9+ не рекомендовать моторы..

И ещё вопрос: все же важнее объем или же кол-во коней?
 
С нами с
30.09.2018
Сообщения
3 008
Репутация
686
Возраст
58
Откуда
Ижевск
Mercury F 6 M или Yamaha F 5 AMHS
Общался с человеком у которого в пользовании есть оба этих мотора. Сказал что для одного разница в мощьности незаметна, но работа ямахи более внятная и приятная. Как у него оказалось два мотора. Была ямаха5, немного не устраивала по мощьности, купил мерк6, картина не изменилась, это все в одного, на одной лодке, примерно с одинаковой загрузкой, сейчас оба мотора в продаже, потому как куплен ещё более мощьнее.
 
  • Cпасибо
Реакции: DPF
С нами с
24.12.2013
Сообщения
524
Репутация
746
Возраст
60
Откуда
м.о. кашира
Mercury F 6 M или Yamaha F 5 AMHS
бери мерк! у друга такой ! кайман 330-2чела на глисс в лёгкую вытаскивает. моя яма(считай 6 л.с.) тяжелее выходит!
 
С нами с
04.03.2014
Сообщения
2 686
Репутация
2 999
Возраст
62
Откуда
Москва , Митино
Mercury F 6 M или Yamaha F 5 AMHS
Ямаха очень хороший мотор. Только трясётся как припадочная и ревёт как белый медведь.
Я за ТохоМерка , тем более 6.
 
С нами с
24.12.2013
Сообщения
524
Репутация
746
Возраст
60
Откуда
м.о. кашира
Mercury F 6 M или Yamaha F 5 AMHS
Ямаха очень хороший мотор. Только трясётся как припадочная и ревёт как белый медведь.
Я за ТохоМерка , тем более 6.
не надо машку обижать!!! по сравнению с мерком-тише работает. тряска? даже внимания не обращал никогда.
 

DPF

С нами с
02.04.2019
Сообщения
690
Репутация
398
Откуда
СПб
Mercury F 6 M или Yamaha F 5 AMHS
Ямаха очень хороший мотор. .Только трясётся как припадочная и ревёт как белый медведь. Я за ТохоМерка , тем более 6.
не надо машку обижать!!! по сравнению с мерком-тише работает. тряска? даже внимания не обращал никогда.
Все, приплыли... :thumbtwoup::pardon:

Тык кто из них тише и комфортнее будет..? :)

Я собственно, почему 4т смотрю: как я понимаю, они должны по сравнению с 2т работать комфортнее, тише, меньше тряски + не надо заниматься разбодяживанием бензина, что очень комфортно..

Но как всегда бывает, уже твердо убедившись в своих желаниях, и написав данный пост, нашлись люди посоветовашие взять 2т но двухцилиндровый! Мол, это и есть тишина и комфорт на румпеле..

Полез смотреть и странно, но Ямаха вообще 2т в данном диапазоне сил не делает, а у Мерка только 8 сильный двухцилиндровый 2т есть.. там конечно ещё сильнее и бюджет напрягает и разоряться на него совсем не охота, и опять надо с маслом заморачиваться...

Абзац короче.. чего брать то.. :pardon:
 
С нами с
04.03.2014
Сообщения
2 686
Репутация
2 999
Возраст
62
Откуда
Москва , Митино
Mercury F 6 M или Yamaha F 5 AMHS
Я собственно, почему 4т смотрю: как я понимаю, они должны по сравнению с 2т работать комфортнее, тише, меньше тряски + не надо заниматься разбодяживанием бензина, что очень комфортно..
Я бы с этим согласился , если б ранее не владел тремя моторами 4т. 2,5 (есть сейчас) , 5 и ещё 5 . Бадяжить масло напряжно? Ну , если бы это было , как цемент мешать в корыте , то да , а так...
Надо бросать монетку. Какой стороной упадёт , то и брать. Оба мотора хорошие.
 

DPF

С нами с
02.04.2019
Сообщения
690
Репутация
398
Откуда
СПб
Mercury F 6 M или Yamaha F 5 AMHS
Я бы с этим согласился , .....
Не очень понял.. ты за то что 4т тише и комфортнее.. или как? :)

А так, мне Мерк 6 сил симпатичнее, ну хотя бы потому что выхлоп через винт идёт, что должно быть тише.. наверное... + По сервису наверное побольше вариантов... Ну и погранцы и браки - все на мерках катаются... :D

Про ямаху - не нашел точной информации, откуда выдувает...
 
С нами с
09.03.2016
Сообщения
108
Репутация
96
Откуда
Гатчина, Ленинградская область
Mercury F 6 M или Yamaha F 5 AMHS
Думается, разумнее плясать от веса двигателя (комфортно таскать или нет). 4т в таком объёме имеют смысл только на троллинге. При равном весе (4т и 2т) есть смысл брать 2т мощнее (8-9,8л.с.), хоть и переплатив немного.
 

DPF

С нами с
02.04.2019
Сообщения
690
Репутация
398
Откуда
СПб
Mercury F 6 M или Yamaha F 5 AMHS
самоделкин 2, согласен! Только вес у них одинаковый... 26 кило сухой.. что Мерк 6 4т, что Мерк 8 2т... Ямаха 27 кило.. она одна без вариантов..

А 9.8 - это уже не немножко, а множко доплатить.. :D
 
С нами с
23.02.2013
Сообщения
4 189
Репутация
7 249
Возраст
55
Откуда
Псков
Mercury F 6 M или Yamaha F 5 AMHS
Если нужен малошумный мотор, то как минимум он должен иметь два цилиндра и мягкую подвеску на сайлентблоках и амортизаторах. Из моторов до 8 лс мягкая подвеска только у Хонды 5. Всё остальное одноцилиндровое не имеет никакой подвески, т.е. жёсткое соединение струбцины и мотора. И нет разницы, 2 такта или 4 - вибраторы ещё те:thumbdown:
 

DPF

С нами с
02.04.2019
Сообщения
690
Репутация
398
Откуда
СПб
Mercury F 6 M или Yamaha F 5 AMHS
Если нужен малошумный мотор, то как минимум он должен иметь два цилиндра и мягкую подвеску на сайлентблоках и амортизаторах. Из моторов до 8 лс мягкая подвеска только у Хонды 5. Всё остальное одноцилиндровое не имеет никакой подвески, т.е. жёсткое соединение струбцины и мотора. И нет разницы, 2 такта или 4 - вибраторы ещё те:thumbdown:
О чем вы... у Хонды 2 цилиндра только у 10 сильного мотора... .... Все остальные так же 1 цилиндр... + ценник конский.. :neznayu: 6 сил как 9.9 в 15 стоит... Ну их... Непотяну я...

Кстати, кроме тишины, за что такой ценник у Хонды???? Пипец просто...
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.02.2013
Сообщения
4 189
Репутация
7 249
Возраст
55
Откуда
Псков
Mercury F 6 M или Yamaha F 5 AMHS
О чем вы... у Хонды 2 цилиндра только у 10 сильного мотора... .... Все остальные так же 1 цилиндр... + ценник конский.. :neznayu: 6 сил как 9.9 в 15 стоит... Ну их... Непотяну я...

Кстати, кроме тишины, за что такой ценник у Хонды???? Пипец просто...
Я писал о мягкой подвеске у Хонды 5, цилиндр там один. Мой совет, ищите б\у Тоху 9,8 двухтактную .Мотор надёжный и крепкий, варианты не очень дорого проскакивают довольно часто.
 

Сейчас смотрят

Вверх