• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Mercury 3.3M (Просматривает: 1)

С нами с
27.10.2016
Сообщения
7
Репутация
0
Откуда
Иркутск, м-он Солнечный
Mercury 3.3M
Имею Феникс люкс 280 с фанерным полом и навесным транцем, плоскодонка. Ставлю угол наклона ноги на предпоследнее положение. Мой вес 82 кг + канистра 10л + вещей килограмм 10. Удлинитель румпеля из пвх трубы 32 мм диаметра. Располагаюсь по передине лодки. Скорость по навигации 16-18 км/ч. Выход на глисер с 14 км/ч. Хочу все как-нибудь видео записать и выложить.
 
С нами с
15.03.2017
Сообщения
1 861
Репутация
1 608
Откуда
Красногорск
Mercury 3.3M
Имею Феникс люкс 280 с фанерным полом и навесным транцем, плоскодонка. Ставлю угол наклона ноги на предпоследнее положение. Мой вес 82 кг + канистра 10л + вещей килограмм 10. Удлинитель румпеля из пвх трубы 32 мм диаметра. Располагаюсь по передине лодки. Скорость по навигации 16-18 км/ч. Выход на глисер с 14 км/ч. Хочу все как-нибудь видео записать и выложить.

Ну что, прекрасно...наверное тут определяющее - фанерный пол + развесовка
 
С нами с
28.11.2016
Сообщения
638
Репутация
332
Возраст
69
Откуда
Карасук Новосибирской обл.
Mercury 3.3M
С нами с
10.02.2017
Сообщения
535
Репутация
766
Возраст
37
Откуда
Ухта
Mercury 3.3M
Блин, выполз на реку, не заводится, проверил свечку, сухая, откинул шланг, через краник есть проход, прямо в лодке снял карб, в поплавковой камере какие-то гелеобразные окислы на клапане приема. Грешу на влажность, забыл подсушить мотор, когда приехал, неделю лежал в мокром чехле, хотя может и бенз. Огромный плюс, конечно, это ремонтопригодность, когда сузил поиски проблемы до карба, на устранение ушло минуть шесть, продул, прочистил и все заработало. Вот и думаю, может фильтр на бенз поставить? Хожу помногу, заправка каждый час, мало ли ккаягрязь может попасть. Кто нибудь ставил фильтр? Может какой нибудь от скутерной техники воткнуть?
 
С нами с
28.11.2016
Сообщения
638
Репутация
332
Возраст
69
Откуда
Карасук Новосибирской обл.
Mercury 3.3M
С нами с
10.02.2017
Сообщения
535
Репутация
766
Возраст
37
Откуда
Ухта
Mercury 3.3M
Так он не прозрачный, не посмотришь, что там и когда чистить, тем более, емнип, там просто сеточка.
 
С нами с
17.11.2013
Сообщения
1 873
Репутация
1 188
Откуда
Алма-Ата
Mercury 3.3M
Ну если так, поставить простой жигулевский, между краником и карбом, место ему найдется слева внизу от ручки газа.
 
С нами с
28.11.2016
Сообщения
638
Репутация
332
Возраст
69
Откуда
Карасук Новосибирской обл.
Mercury 3.3M
Сегодня пробовал свой моторчик Мерк 3.3 в комплекте с лодкой полегче, Фрегат 260 пайолка. С гидрокрылом при спокойной воде разогнался до 17-18км\час. прохватов нет. Пробовал без крыла, разогнаться не возможно сразу прохваты. Думаю для такого моторчика это уже достойная скорость.
Ну а по поводу фильтра надо подумать, что проще, или мудрить фильтр или фильтровать бензин при приготовления смеси.
 
С нами с
10.02.2017
Сообщения
535
Репутация
766
Возраст
37
Откуда
Ухта
Mercury 3.3M
[/COLOR]
Ну если так, поставить простой жигулевский, между краником и карбом, место ему найдется слева внизу от ручки газа.
Такая мысль приходила, но у жигулей бензонасос, а у мерка самотек, хватит ли проницаемости фильтра для самотека бензина в карб?


Сегодня пробовал свой моторчик Мерк 3.3 в комплекте с лодкой полегче, Фрегат 260 пайолка. С гидрокрылом при спокойной воде разогнался до 17-18км\час. прохватов нет. Пробовал без крыла, разогнаться не возможно сразу прохваты. Думаю для такого моторчика это уже достойная скорость.
Ну а по поводу фильтра надо подумать, что проще, или мудрить фильтр или фильтровать бензин при приготовления смеси.
А подскажите, что за крыло, а то тоже прохваты, когда вперед перемещаюсь.
Лодка тоже легкая, думаю на нее киль надувной поставить и облегченную стлань с пайолами.
 
С нами с
28.11.2016
Сообщения
638
Репутация
332
Возраст
69
Откуда
Карасук Новосибирской обл.
Mercury 3.3M
[/COLOR]

А подскажите, что за крыло, а то тоже прохваты, когда вперед перемещаюсь.
Лодка тоже легкая, думаю на нее киль надувной поставить и облегченную стлань с пайолами.
Крыло вот такое, съёмное так как если намотаешь на винт сети или траву, то к винту добраться будет не удобно без снятия крыла.
Что-то не могу картинку вставить , пишет что такой файл вы уже размещали.
 
С нами с
03.08.2016
Сообщения
15
Репутация
1
Откуда
Санкт-Петербург
Mercury 3.3M
Крыло вот такое, съёмное так как если намотаешь на винт сети или траву, то к винту добраться будет не удобно без снятия крыла.
Что-то не могу картинку вставить , пишет что такой файл вы уже размещали.

а можно фото крыла? переименуйте файл
 
С нами с
15.03.2017
Сообщения
1 861
Репутация
1 608
Откуда
Красногорск
Mercury 3.3M
Сегодня пробовал свой моторчик Мерк 3.3 в комплекте с лодкой полегче, Фрегат 260 пайолка. С гидрокрылом при спокойной воде разогнался до 17-18км\час. прохватов нет. Пробовал без крыла, разогнаться не возможно сразу прохваты. Думаю для такого моторчика это уже достойная скорость.
Ну а по поводу фильтра надо подумать, что проще, или мудрить фильтр или фильтровать бензин при приготовления смеси.

Походу мне с моей полукобры и 12 км/час без жёсткого дна не соскочить :(...
- пробовал поднять на 1,5 см..едет прохватов нет но наверное мало, попробую выше,
- попробую заложить между дном и матрасом трубу 40 или 50 мм - типа киля,
- попробую вырезать из пластика какого подобие пола и заложить опять же между матрасом и дном.
Чувствую чутка чего то не хватает....:D
 
С нами с
28.11.2016
Сообщения
638
Репутация
332
Возраст
69
Откуда
Карасук Новосибирской обл.
Mercury 3.3M
С нами с
17.11.2013
Сообщения
1 873
Репутация
1 188
Откуда
Алма-Ата
Mercury 3.3M
Переименовал надпись под фото и выкладываю ,но всё равно пишет( Вы уже вложили этот файл в теме: Гидрокрыло на легкую ПВХ).
можно в личном кабинете просмотреть вложения, найти это фото и дать здесь на него ссылку.
 

Сейчас смотрят

Вверх