• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Медведица (Просматривают: 2)

С нами с
22.10.2012
Сообщения
2 404
Репутация
7 372
Возраст
51
Откуда
г.Ржев.
Медведица
:(:D
Да все мы виноваты. Люди гоняются целые выходные за шнурками и тех забираиают. Посмотрите фото на этой ветке... А это менее процента тех кто ловит на этой реке. За сезон честные рыбаки вынимают больше щурят, чем сетями браконьеры. Зимой я был пару раз на Медведице, это ахтунг какой то.. Сотни жерлиц, если не тысяча... И все забирают остатки из этой реки. Потом приезжают домой и пишут отчёты, что рыбы стало ещё меньше.
сайт Мокту горячая линяя.Жаль не пустили.Путевка того стоила.Теперь ,тупо поржать:D
 
С нами с
19.12.2014
Сообщения
35
Репутация
80
Возраст
40
Откуда
Тверь
Медведица
4-5 января, Медведица, впадение ручья. На саму реку лучше не соваться, лед никакой. Зато в ручье хоть хороводы води :) Что я и делал от бесклевья... Кучу кругов вокруг лунок нарезал, да все без толку. В камеру вижу - рыба стоит, причем плотвы так вообще полный ручей, а вот брать не хочет. Не голодная, видимо, т.к. к мотылю и опарышу вообще почти не подходит, проявляя интерес только к безмотылкам - видимо из любопытства. Вот как-то так начался рыболовный 2020-й...
 
С нами с
19.12.2014
Сообщения
35
Репутация
80
Возраст
40
Откуда
Тверь
Медведица
Всем ДВС, может кто в курсе Медведица в районе Романова не подмерзла?
На момент прошедшего воскресенья визуально лед как бы есть, но на самой Медведице (у берега) пробивается сапогом. В заливах и ручьях ловить вполне можно (но мелочь). Был чуть выше по течению, но, думаю, разницы нет.
 
С нами с
27.03.2006
Сообщения
379
Репутация
316
Медведица
И рыба есть! Сегодня смотрел подводной камерой, местами окуня много , но брать ни
на что не хочет. Все перепробовал! Мотыль, блесна, балансир.
 
С нами с
19.12.2014
Сообщения
35
Репутация
80
Возраст
40
Откуда
Тверь
Медведица
В принципе, есть. Был на выхах. Жерлицы: 1 зубастая на полторашку, вторая такая же в лунке сошла, плюс налимчик. Мормышка/балансир: сначала все грустно, но под конец рыбалки удалось найти волшебную лунку и раскачать ее балансиром пятеркой от Рапалы так, что окушок один за одним. Пару десятков поймал, а потом в самый разгар клева пришлось собираться, ибо время поджимало. В принципе, рыбалкой доволен.
 
С нами с
20.02.2019
Сообщения
269
Репутация
423
Возраст
41
Откуда
Московская область,город Лобня
Медведица
С нами с
19.12.2014
Сообщения
35
Репутация
80
Возраст
40
Откуда
Тверь
Медведица
Прошедшие выходные провёл на Медведице. По субботе сказать, в принципе, нечего. С утра выставил десяток жерлиц (живец - магазинный карасик), далее возился с мормышкой да балансиром. Погода не радовала совсем, ветер, снегопад, течение дикое (леску на жерлицах периодически приходилось чистить от мусора). К концу рыбалки ни одного загара. Решил оставить на ночь, но сменив часть живцов на местных окуньков (итого: 6 жерлиц с окуньками, 4 с карасиками). Домой же забрал с десяток сковородных полосатиков.
Воскресное утро встретило тремя загарами. Два холостые, на одной вроде бы засёк, но протащив пару метров - сход. Пока возился с этой жерлицей за спиной загорелась соседняя. Подсечка и обидный сход у самой лунки. Далее до конца рыбалки жерлицы еще пару раз стреляли, но вхолостую. И, кстати, все поклевки были на окуньков, ни один карасик рыбе не приглянулся. Параллельно пытался уговорить полосатого на балансиры, но не преуспел (пару штук не в счет). В довершение ко всему зубастая срезала любимую Рапалу. Ну и под конец случился самый обидный эпизод. Перед тем, как все собрать, решил проверить работоспособность своего старенького Практика, который накануне был прооперирован и получил новый датчик и шнур. Сел на лунке прям на самом русле (6 метров) рядом с одной из жерлиц, прицепил самый большой из имеющихся в арсенале раттлинов (Гамаюджи грамм на 28 по-моему), запустил в лунку и с удовлетворением для себя отметил, что эхолот снова прозрел и видит приманку. Пока возился с этим экспериментом почувствовал как будто бы подброс. Неужели показалось? Взмахнул еще пару раз и уверенный удар, подсечка, приятная тяжесть. Но день был явно не мой, поэтому снова сход у самой лунки.
Вот на такой печальной ноте, судя по всему, завершился мой нынешний сезон рыбалки по твердой воде. Всем НХНЧ!
Ах, да, лёд вполне безопасный на всей акватории где я был. Даже чуть лучше, чем три недели назад на этом же месте.
 

Сейчас смотрят

Вверх