• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Медведица (Донская) (Просматривает: 1)

С нами с
09.01.2007
Сообщения
254
Репутация
37
Откуда
Москва, Братеево
Медведица (Донская)
Был 7 в районе филина. Утром на нахлыст голавлики грамм по 50 -250. Вечером на фидер разнорыбица кило 5 наверное. Вода высокая и мутная. Кстати на фидер лучше всего брало на ракушку. Причем вся рыба!
 
С нами с
02.04.2008
Сообщения
1 087
Репутация
942
Возраст
58
Откуда
Жирновск
Медведица (Донская)
22-25.06 сплавлялся от Фоменкова до Даниловки. По голавлю отловился неплохо, хотя и мелковат, в основном 300-400 г. Самый крупный 1050 г. По берегам народу много - фидер, донки да и просто отдыхающие. По разговорам с рыбкой не ахти. Воды очень много. До уровня еще см. 70 точно. Вода какого - то коричневого цвета. Видать сказываются залитые берега с листвой и травой

Ждем фотографии :D .
Вчера тоже сплавился "на-коротке" от места пониже Больших Копен до Гречихино. Пробно так сказать. С самого утра весь день лил дождь, фотик не достать, залило бы, сам в плаще ОЗК упрел пока догреб. Воды много, довольно прозрачная, кОсы, удОбные для ночевок - все под водой, течение из-за большОй воды ослАбло, на весла подналегал. С 6:30 до 15:30 - "управился". Надо отметить, что на спиннинг клевало очень неплохо, но в большей мере - мелочь, что щучки, что голавли, порадовали размером только окуни, еще поймал пару подъязков. Большую часть рыбы отпускал.:taschu:

---------- Сообщение добавлено в 08:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:15 ----------

22-25.06 сплавлялся от Фоменкова до Даниловки.

Хочу отдельно отметить Вашу скорость сплава:thumbtwoup:, мы с товарищем частенько сплавлялись от Фоменково на надувных лодках типа Нырок, Омега, Нерпа. За такой срок, при довольно быстром, но комфортном для спиннинговой ловли, графике сплава, доходили максимум - до окрестностей Орехово. Что у Вас за плавсредство? Подумал про байдарку, но с нее рыбачит малокомфортно. Мотором не пользуетесь?
 
С нами с
02.04.2008
Сообщения
1 087
Репутация
942
Возраст
58
Откуда
Жирновск
Медведица (Донская)
С нами с
16.01.2012
Сообщения
102
Репутация
137
Откуда
Волгоград, Краснооктябрьский.
Медведица (Донская)
30, 31 июля отдыхали на Медведице 2-я семьями с детьми, рыбу ловили с утра и только на уху. В прилове разнокалиберная бель. Рыбу ловили на удочку возле берега в омуте, предварительно подкормив с вечера.

Малька на песчаных отмелях много, вечером и ночью выходил хищник кормится, но мы "отдыхали".

IMG_4606.JPG

IMG_4607.JPG

IMG_4613.JPG

IMG_4614.JPG

IMG_4615.JPG
 
С нами с
19.06.2016
Сообщения
6
Репутация
15
Откуда
Москва, Зеленоград
Медведица (Донская)
Двс коллеги, пишу запоздалый отчет! Хищник на реке очень активен, за пару рыбалок душу отвел на год вперед, щука не крупная до 2.5кг ( это самое крупное что удалось добыть) фотки прикрепить не могу, не получается. Кому интересно на что и где в лс.
 
С нами с
03.06.2012
Сообщения
86
Репутация
26
Откуда
Сталинград
Медведица (Донская)
Как там с водой дела в верховьях выше плотины в Фоменково?Гэс полная и когда спускать будут?
 
С нами с
02.04.2008
Сообщения
1 087
Репутация
942
Возраст
58
Откуда
Жирновск
Медведица (Донская)
Как рыбалка в районе плотины Фоменково

У кого как. Из-за плохой :obidno: погоды в апреле - в основном неважно. Впрочем, у кого как. Кто-то хвалится что отловился неплохо :kubok:. Воды нынче в реке очень мало... В районе Митякино 7-18 апреля "проклёвывался" кутум. А у Фоменково, как всегда - "не протолкнуться". За место :taschu: :aggressive: поколотить :dubina: могут :rjach: :yes:.

---------- Сообщение добавлено в 14:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:55 ----------

Как там с водой дела в верховьях выше плотины в Фоменково?Гэс полная и когда спускать будут?
Мало воды в этом году в сравнении с тем что бывало весной раньше. Что выше плотины, что ниже неё - никакой разницы.
Терса вот, в отличии от Медведицы - в начале апреля была такая, что все заливные "лужи" в её пойме - "всклянь" (говорю про Руднянский район).
 
С нами с
07.09.2015
Сообщения
12
Репутация
19
Откуда
Волгоград
Медведица (Донская)
Планирую сплав от Фоменково до Даниловки в первой половине июня. Как думаете, не рано по голавлю?
 
С нами с
02.04.2008
Сообщения
1 087
Репутация
942
Возраст
58
Откуда
Жирновск
Медведица (Донская)
Планирую сплав от Фоменково до Даниловки в первой половине июня. Как думаете, не рано по голавлю?

По такой погоде - "х.з." Не был в Волгоградской области с первых чисел мая, домашние звонят и говорят - дожди и холодная погода в преобладании.
Сам планирую сплыть в конце июня (где-то с 22-25 на 5-6 дней), но с Атаевки или даже Алексеевки до Гречихино, думаю уж тогда-то потеплее будет, тогда уж и голавль и язь точно должны брать.
Когда намечать сплав - тут уж "хозяин-барин", ну и наличие свободного времени. Наш сплавной коллектив на погоду уж мало смотрит, больше к ней готовится сообразуясь с прогнозом.
Удачи Вам и ждём отчетец с фотографиями...:taschu:
 
С нами с
07.09.2015
Сообщения
12
Репутация
19
Откуда
Волгоград
Медведица (Донская)
Первый сплав планирую на 8 июня. Один. По рыбе не важно - что будет. Второй сплав в 20-х числах, когда приедет напарник. Тогда будет повеселее я думаю и по голавлю, да и вообще :friends: :vodka:
 
С нами с
02.04.2008
Сообщения
1 087
Репутация
942
Возраст
58
Откуда
Жирновск
Медведица (Донская)
Первый сплав планирую на 8 июня. Один. По рыбе не важно - что будет. Второй сплав в 20-х числах, когда приедет напарник. Тогда будет повеселее я думаю и по голавлю, да и вообще :friends: :vodka:

Мой "главный напарник" с дочкой на морях будут когда я вернусь с работы, девчонкам что еще больше всего нужно - "шкурку" красиво подрумянить и чтоб - с комфортом.

А друг ждёт и где-то тоже в 20-х числах июня будет искать транспорт для нашей "заброски" и "выброски".
Большой Вам Удачи! И чтоб без дождей... Потом к Вам в личку "постучу", узнать оперативную информацию, так сказать...:taschu::friends:
 

Вложения

  • Начало сплава от М.Карамыша_2016.jpg
    62.6 КБ · Просмотры: 140
    Начало сплава от М.Карамыша_2016.jpg
С нами с
31.05.2017
Сообщения
1
Репутация
0
Откуда
Тамбов
Медведица (Донская)
Добрый день, форумчане! Как сейчас обстоят дела с хищником на Медведице в районе Михайловки? Планирую поездку на конец месяца к родственникам, по прогнозу жару обещают, заодно может получится денек выделить на рыбалку. Если не секрет - какие приманки (под спиннинг) в почете у местных обитателей реки.
 

Сейчас смотрят

Вверх