• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя) (Просматривают: 3)

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 255
Репутация
23 719
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
Вчера сломалось первое после комля колено на 7 лидере на забросе оснастки 1 гр в безветренную погоду (штиль).
Забрасывал как обычно, а оно просто возьми да и сломайся. Фото прилагаю.
Очень обидно, удилка новая.
кто нибудь уже обращался с ними по гарантии ?
Купи Мавер да и забудь про эти поломки. За 20 лет пользования раз сломал. И то - сам виноват. Силой сложил. Регласс есть Регласс.
 
С нами с
25.04.2015
Сообщения
1 307
Репутация
6 231
Откуда
Планета 013 в Тентуре налево от Большой Медведицы
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
Японские махи...они легче и намного надежнее,но и стоят дороже...оч хорошо эта тема освещается на матчфишинге
Японки тоже надо приобретать с пониманием их классификации и тонкостей. У меня пару антарей 5 жесткости (мощности) 8 и 9 метров, спидмастер 7 жесткости 7 метров, вне всяких сомнений относительно надежности в сочетании со сравнительно небольшим весом. Даже порой за 300 км еду на легке с одной удочкой без мыслей о необходимости дубля для замены на случай ремонта. У товарища спидмастер 2 жесткости 8-ка на забросе хрусь....
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 336
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
Спид и антарь это не " японки" это " итальянцы"

Японки сейчас это внутренний рынок Японии для их видов рыбалок.
А антаресы и спидмастеры это классика еврорынка в махах и болонках.
Как колмик и мавер, ток получше.

Пс 5 мощность это уже огого
 
С нами с
30.03.2012
Сообщения
3 600
Репутация
3 747
Откуда
Москва, Рязанский АО
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
Японки тоже надо приобретать с пониманием их классификации и тонкостей. У меня пару антарей 5 жесткости (мощности) 8 и 9 метров, спидмастер 7 жесткости 7 метров, вне всяких сомнений относительно надежности в сочетании со сравнительно небольшим весом. Даже порой за 300 км еду на легке с одной удочкой без мыслей о необходимости дубля для замены на случай ремонта. У товарища спидмастер 2 жесткости 8-ка на забросе хрусь....
Человек спросил-я ответил...а дальше если интересно то пусть копает...
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 651
Репутация
15 584
Возраст
42
Откуда
Подольск
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
Шо, опять??? :eek:
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 651
Репутация
15 584
Возраст
42
Откуда
Подольск
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
С нами с
26.09.2018
Сообщения
19
Репутация
14
Откуда
Зарайск
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
Добрый день! Хотел спросить совета по выбору маха! 50 процентов боковой кивок 50 процентов махалка, как с этим эволюшен про справиться? Не слишком жесткий будет при ловле на поплавок карасика? С учетом, если привитой хлыст поставить?
 
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 554
Откуда
Нижний Новгород
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
Добрый день! Хотел спросить совета по выбору маха! 50 процентов боковой кивок 50 процентов махалка, как с этим эволюшен про справиться? Не слишком жесткий будет при ловле на поплавок карасика? С учетом, если привитой хлыст поставить?
Смотря какого карасика. А вообще, на мой взгляд, привитым хлыстом удобнее лишь более легкие поплавки забрасывать.
Один хлыст не сможет (и не должен) отрабатывать амортизацию рывков рыбы. Эту задачу должна выполнять вся палка целиком, ну или, по крайней мере, какая-то ее часть.
Рекомендую для прошки приобрести также 2 хлыста, чтобы иметь 1 привитый и 2 полых. На второй полый можно коннектор поставить и также ловить на поплавочную снасть
 
С нами с
23.10.2011
Сообщения
455
Репутация
105
Откуда
Москва, Дорогомилово
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
Добрый день.
Полые кончики для фотон теле 6м появятся в продаже? Беда какая-то у меня с этими махами.
 
С нами с
19.05.2011
Сообщения
1 572
Репутация
1 675
Откуда
Москва
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
Добрый.У меня вот такой вопрос.Мне на платник карпа половить.Сабанеев мастер поле подойдёт или как?Заранее спасибо.
 
С нами с
25.04.2015
Сообщения
1 307
Репутация
6 231
Откуда
Планета 013 в Тентуре налево от Большой Медведицы
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
Если вторую на запчасти возьмете, то подойдет)))) эта серия, по моему мнению, супер ломучая, дешманский китай. За ту цену, которую за них просят, лучше мифин купить.
 
С нами с
10.12.2009
Сообщения
1 791
Репутация
3 298
Возраст
64
Откуда
Москва, Коньково
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
Добрый.У меня вот такой вопрос.Мне на платник карпа половить.Сабанеев мастер поле подойдёт или как?Заранее спасибо.
Берите мастер боло на платник 10 лет полет нормальный
 
С нами с
04.07.2021
Сообщения
1
Репутация
1
Возраст
35
Откуда
г. Черноголовка
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
Доброго вечера! Подскажите пожалуйста, я новичок, ловлю на реке практически без течения. Попадаются как небольшие подлещики, так и лещи до 2кг. Выбираю между фотоном и лидером 7м. В лидере привлекает маленький вес. Но как вы считаете, именно для новичка какой вариант лучше выбрать? Боюсь брать лидер по неопытности. И как он себя поведёт, если попадётся лещ на 2-2.5кг? Понимаю, что многое зависит от рук рыбака, но, возможно, фотон надежнее на крупную рыбу?
 

Сейчас смотрят

Вверх