• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Маховая удочка на Карпа на Платниках (Просматривает: 1)

С нами с
19.05.2011
Сообщения
1 572
Репутация
1 675
Откуда
Москва
Маховая удочка на Карпа на Платниках
Мне тут один человек посоветовал Сабанеев эволюшион про. За 11 тысяч,но мне как пенсионеру с пенсией 20 т.р.накладно будет
 
С нами с
12.01.2019
Сообщения
2 345
Репутация
4 687
Возраст
52
Откуда
Москва, Зябликово
Маховая удочка на Карпа на Платниках
Мне тут один человек посоветовал Сабанеев эволюшион про. За 11 тысяч,но мне как пенсионеру с пенсией 20 т.р.накладно будет
Можно посмотреть б/у от 5 до 8 кр. Хотя эволюшн отличная палочка.а из кайда Каррера, хотя я на авентадор 6 карпа на 1,2кг выводил.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Маховая удочка на Карпа на Платниках
Мне тут один человек посоветовал Сабанеев эволюшион про. За 11 тысяч,но мне как пенсионеру с пенсией 20 т.р.накладно будет
Это какой там у Вас карп? Кил по 5- 10?
 
С нами с
19.05.2011
Сообщения
1 572
Репутация
1 675
Откуда
Москва
Маховая удочка на Карпа на Платниках
Взял Волжанка Шторм 7.Идеальна для платника карпа, форели, ловли щуки на живца.
 
С нами с
25.07.2012
Сообщения
69
Репутация
190
Возраст
62
Откуда
Москва, м. Варшавская
Маховая удочка на Карпа на Платниках
Тоже купил сегодня Волжанку Шторм Extra Power Rod, 7 метров.
Сам ловлю штекером 13 метров, исключительно на платниках. Волжанку взял для внука 6 лет. Длину маха подобрал так, чтобы внук ловил на моём прикормочном пятне. На пруду, где я ловлю чаще всего, карп довольно крупный, от 1,5 до 7-8 кг., сом тоже есть, не мелкий. Самому мне ловить мелкого карпика надоело, на штекере утолщаю леску до предела возможности снасти. Оснастка без поводка, зацепов нет. Самая крупная рыба в прошлом сезоне - осётр на 5 кг.
Поэтому махалку хочу оснастить по возможности как можно более толстой леской, в расчёте на рыбу 5-6 кг. Весь вопрос в том, какой диаметр лески максимально допустимый для этого удилища? Может, есть у кого такой опыт?

 
С нами с
02.12.2015
Сообщения
211
Репутация
414
Откуда
Реутов
Маховая удочка на Карпа на Платниках
Тоже купил сегодня Волжанку Шторм Extra Power Rod, 7 метров.
Сам ловлю штекером 13 метров, исключительно на платниках. Волжанку взял для внука 6 лет. Длину маха подобрал так, чтобы внук ловил на моём прикормочном пятне. На пруду, где я ловлю чаще всего, карп довольно крупный, от 1,5 до 7-8 кг., сом тоже есть, не мелкий. Самому мне ловить мелкого карпика надоело, на штекере утолщаю леску до предела возможности снасти. Оснастка без поводка, зацепов нет. Самая крупная рыба в прошлом сезоне - осётр на 5 кг.
Поэтому махалку хочу оснастить по возможности как можно более толстой леской, в расчёте на рыбу 5-6 кг. Весь вопрос в том, какой диаметр лески максимально допустимый для этого удилища? Может, есть у кого такой опыт?

У меня друг ловит карпа, линя вообще с плетней 0,25 вместо лески на махе, при мне самое крупное, что он поймал - карп на 6 кг на 6 метровый мах. Если угол при вываживании под 45% держать, то ничего палке не будет. Но я толще 0,25 монки ставить не стал бы. А вообще, обычно на удилище пишут тест в lb
 

Сейчас смотрят

Вверх