• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Матаги страны восходящего солнца. (Просматривает: 1)

С нами с
13.10.2018
Сообщения
586
Репутация
1 465
Возраст
41
Откуда
М.О., г. Лыткарино
Матаги страны восходящего солнца.
А, а что я говорил! Как возьмешь, так не отпустишь!) Попробовал раз и пипец!!!
Посмотреть вложение 8726404
Заразная штука и походу навсегда. Проводил инвентаризацию недавно, думал может мне что-то не нужно?!) Фиг там, нет таких))))!
Посмотреть вложение 8726408

Всем здоровья, добра и позитива!
Да, заразные эти Матаги восходящего солнца!))) и главное - ловишь ими, и еще хочется)!
 
С нами с
23.07.2011
Сообщения
3 147
Репутация
13 231
Возраст
40
Откуда
МО, г.Раменское
Матаги страны восходящего солнца.
  • Cпасибо
Реакции: ADr
С нами с
06.10.2016
Сообщения
906
Репутация
1 836
Возраст
56
Откуда
Санкт-Петербург, Ладожская
Матаги страны восходящего солнца.
А, а что я говорил! Как возьмешь, так не отпустишь!) Попробовал раз и пипец!!!
Посмотреть вложение 8726404
Заразная штука и походу навсегда. Проводил инвентаризацию недавно, думал может мне что-то не нужно?!) Фиг там, нет таких))))!
Посмотреть вложение 8726408

Всем здоровья, добра и позитива!
Объясните, пожалуйста, зачем нужны эти накладки (из ЭВА?) над хуккипером? И почему они разной длины и даже на разном расстоянии от рукоятки. Никогда ни у одного производителя их не видел... На ум приходит только, чтобы приманка не стучала по бланку.
 
С нами с
23.07.2011
Сообщения
3 147
Репутация
13 231
Возраст
40
Откуда
МО, г.Раменское
Матаги страны восходящего солнца.
Объясните, пожалуйста, зачем нужны эти накладки (из ЭВА?) над хуккипером? И почему они разной длины и даже на разном расстоянии от рукоятки. Никогда ни у одного производителя их не видел... На ум приходит только, чтобы приманка не стучала по бланку.
Так и есть, они подвижные. И их можно срезать, если надоедят или истрепятся. Длина, это желание заказчика, все палки билдерские, собраны под заказ. Длина и расстояние зависит от ловли на предполагаемые приманки. Короткие у меня в основном джиг, где длинные воблера 110+. Это лично мои заморочки и ИМХО. Кто-то вообще не парится и находит другие варианты, мне удобнее как есть. Каждому своë. Спасибо Александру и его команде, что отозвались на просьбу и предложили выход. На данный момент считаю, что это наиболее удачное решение, нежели снимать приманку на переходах или мотать на бланк изоленту. Речь исключительно о кастинге.
IMG_20200304_133205.jpg IMG_20200304_133200.jpg IMG_20201031_090844.jpg
Как-то так!
Спасибо.
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.10.2018
Сообщения
586
Репутация
1 465
Возраст
41
Откуда
М.О., г. Лыткарино
Матаги страны восходящего солнца.
Это и удобно и аккуратно, действительно наверное самое удачное решение. И прямо магия какая-то - мне сегодня человек 6 написали вопрос о накладке))) фишка всем понравилась!)
 
С нами с
26.01.2016
Сообщения
2 269
Репутация
2 619
Откуда
Калининград, Ленинградский
Матаги страны восходящего солнца.
А если не"фигой" ловить кастингом, чуйка не гаситься на этом демпфере? А то на хорошие арборы , трубки ...ручки сажаем, скилеты применяем, а тут ева до них сьедает чуйку?
 
С нами с
23.07.2011
Сообщения
3 147
Репутация
13 231
Возраст
40
Откуда
МО, г.Раменское
Матаги страны восходящего солнца.
А если не"фигой" ловить кастингом, чуйка не гаситься на этом демпфере? А то на хорошие арборы , трубки ...ручки сажаем, скилеты применяем, а тут ева до них сьедает чуйку?
Фигой никогда не ловил и не собираюсь. Каст и так сам по себе верх чуйки. Бланки очень звонкие, разницы с эва и без не вижу, в наличии и те, и другие. Бланк под пальцами, даже если трыбка под курком, указательный всегда на бланке. Больше чуйку съедает вставка эвы над катушкодержателем для ловли фигой(забыл, как называется), чем подвижная вставка эвы. Всë ИМХО.
П. С. Вспомнил Форгрип по-моему называется.
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.04.2011
Сообщения
8 326
Репутация
12 685
Откуда
Липецк
Матаги страны восходящего солнца.
Это и удобно и аккуратно, действительно наверное самое удачное решение. И прямо магия какая-то - мне сегодня человек 6 написали вопрос о накладке))) фишка всем понравилась!)
Эту накладку из EVA перед hook keeper я придумал. Ни у кого не подсматривал.
Впрочем ни у кого такое раньше и не видел.
Хотя токарь меня за них скоро проклянёт. Тонкостенные детали из EVA очень хлопотно точить.
Она не приклеена, просто натянута на бланк. Так что снять проблем не будет.
 
С нами с
14.04.2011
Сообщения
8 326
Репутация
12 685
Откуда
Липецк
Матаги страны восходящего солнца.
А если не"фигой" ловить кастингом, чуйка не гаситься на этом демпфере? А то на хорошие арборы , трубки ...ручки сажаем, скилеты применяем, а тут ева до них сьедает чуйку?
В каком это смысле? Она заговорённая что ли? Магический чуйкогаситель????
Маленький кусочек EVA на спиннинге перед держаком, которого не касается ни шнур, ни рука, у Вас съедает чуйку? Это шутка???
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.04.2011
Сообщения
8 326
Репутация
12 685
Откуда
Липецк
Матаги страны восходящего солнца.
Больше чуйку съедает вставка эвы над катушкодержателем для ловли фигой(забыл, как называется), чем подвижная вставка эвы. Всë ИМХО.
П. С. Вспомнил Форгрип по-моему называется.
Это вообще нельзя сравнивать. Этой EVA рука вообще не касается, а весит она - всего ничего.
PS
У меня был один клиент, который уверял, что лак на деколе у него сильно укорачивает заброс. Причём он искренне в это верил. И тоже ведь от кого-то услышал.
 
С нами с
13.10.2018
Сообщения
586
Репутация
1 465
Возраст
41
Откуда
М.О., г. Лыткарино
Матаги страны восходящего солнца.
Эту накладку из EVA перед hook keeper я придумал. Ни у кого не подсматривал.
Впрочем ни у кого такое раньше и не видел.
Хотя токарь меня за них скоро проклянёт. Тонкостенные детали из EVA очень хлопотно точить.
Она не приклеена, просто натянута на бланк. Так что снять проблем не будет.
Очень крутая вещь!!! И функционально и дизайнерски!)
 
С нами с
22.01.2017
Сообщения
28
Репутация
54
Откуда
Восток МО
Матаги страны восходящего солнца.
Народ народ а у матаги есть что-то похожее по строю на тиктовски кубик финеза который?
 
С нами с
17.09.2017
Сообщения
763
Репутация
619
Откуда
Люберцы, Жулебино
Матаги страны восходящего солнца.
Александр, здравствуйте.
Когда ожидается приход бланков TWJ602UL и TWA692UL-PO?
спасибо.
 
С нами с
14.04.2011
Сообщения
8 326
Репутация
12 685
Откуда
Липецк
Матаги страны восходящего солнца.
Александр, здравствуйте.
Когда ожидается приход бланков TWJ602UL и TWA692UL-PO?
спасибо.
Те, кто хотели заказать - уже заказали и скоро своё получат.
Есть несколько человек, которые задали мне множество вопросов, но в результате ничего не заказали. Продолжать общение с ними мне не интересно.
 
С нами с
14.04.2011
Сообщения
8 326
Репутация
12 685
Откуда
Липецк
Матаги страны восходящего солнца.

Сейчас смотрят

Вверх