• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло в редуктор(трансмиссионное). (Просматривает: 1)

С нами с
13.01.2010
Сообщения
13
Репутация
1
Откуда
русса
Масло в редуктор(трансмиссионное).
подскажите раньше в редуктор лил синее масло а тут купил желтое это не сташно
 
С нами с
09.04.2010
Сообщения
565
Репутация
148
Возраст
47
Откуда
Бобруйск
Масло в редуктор(трансмиссионное).
Re: масло для мерк15 2т

подскажите раньше в редуктор лил синее масло а тут купил желтое это не сташно

Добавь чернил и будет синее! А если серьезно, то если оно по спецификации соответствует вашему мотору, то разницы нет, синее оно или желтое.
 
С нами с
15.02.2010
Сообщения
210
Репутация
191
Откуда
дер. Бадачево
Масло в редуктор(трансмиссионное).
Re: масло для мерк15 2т

подскажите раньше в редуктор лил синее масло а тут купил желтое это не сташно
А масло то какое? Если Квиксильвер то это нормальный цвет масла. Заливай и гонзай, только не переливай а то сальник выдавит.
 
С нами с
22.08.2011
Сообщения
290
Репутация
127
Откуда
Киев
Масло в редуктор(трансмиссионное).
Масло в редуктор

В гараже банок с пяток разного трансмиссионного масла (автомобильного) API - GL4, Mobil Mobilube Gear Oil 80W90, в частности. Как думаете - есть смысл покупать специальное (Yamalube, Quicksilver) в ногу? Мож, специальное лодочное масло какие-то присадки особые имеет? Или лить автомобильное и не париться?:neznayu:
 
С нами с
21.11.2009
Сообщения
2 154
Репутация
3 456
Возраст
53
Откуда
Брянск,Москва(Тушино ), Маймеры.
Масло в редуктор(трансмиссионное).
Re: Масло в редуктор

Лодочное масло имеет противоэмульсионные и антикорозийные присадки(и другие) . Так что если моторчик дорог.......:thumbdown:
 
С нами с
22.08.2011
Сообщения
290
Репутация
127
Откуда
Киев
Масло в редуктор(трансмиссионное).
Re: Масло в редуктор

Наверное, так и есть. Но у меня куча масла на шару. Хоть каждый день меняй! Коррозии, думаю, и так не будет (в любом случае, в редукторе все в масле, наврядли заржавеет), а если вода попала, и эмульсия образовалась - менять все равно нада.. Или ошибаюсь?
 
С нами с
18.05.2010
Сообщения
213
Репутация
58
Откуда
Смоленск
Масло в редуктор(трансмиссионное).
Re: Масло в редуктор

API - GL5 надо что бы было так,
 
С нами с
22.08.2011
Сообщения
290
Репутация
127
Откуда
Киев
Масло в редуктор(трансмиссионное).
Re: Масло в редуктор

Обкатка закончилась, надо масло в ноге поменять. Поехал в фирменный салон/сервисный центр Яма в Киеве. Спрашиваю масло в ногу GL-5 (где-то читал, что ГЛ-5 покруче будет :) :) :) ). Они делают круглые глаза и спрашивают - а нахрена Вам такое? И что у Вас за моторчик такой? Мож, какой новейшей конструкции, а мы не знаем? Не, говорю, простая 5-ка. То-се.... Короче, выдали GL-4 Yamalube Gear, и сказали - иди и не морочь яйца! Это масло подходит. А уменя в гараже, повторяю, вагон GL-4, тока автомобильного. Я и задумался...
 
С нами с
18.05.2010
Сообщения
213
Репутация
58
Откуда
Смоленск
Масло в редуктор(трансмиссионное).
Re: Масло в редуктор

В сервисной книге к моему моторчику указано, такая маркировка и только, в ноге передача гипоидная!!!Дело все в этом!!!
 
С нами с
22.02.2010
Сообщения
1 891
Репутация
684
Откуда
МО Люберцы владею: Флагман-350 +Яма9,9 переделана
Масло в редуктор(трансмиссионное).
Re: Масло в редуктор

В гараже банок с пяток разного трансмиссионного масла (автомобильного) API - GL4, Mobil Mobilube Gear Oil 80W90, в частности. Как думаете - есть смысл покупать специальное (Yamalube, Quicksilver) в ногу? Мож, специальное лодочное масло какие-то присадки особые имеет? Или лить автомобильное и не париться?:neznayu:
Да может и можно, но я чёт не хочу рисковать. А у вас что авто нету? Если нет, продайте масло и все дела.
 
С нами с
03.03.2007
Сообщения
1 028
Репутация
6 189
Возраст
52
Откуда
М.О. д. Макеиха, Рузский район
Масло в редуктор(трансмиссионное).
Re: Масло в редуктор

..... Или лить автомобильное и не париться?
ИМХО. Вязкость и класс качества совпадают- можно лить смело, что в авто редуктор - что здесь, нагрузки примерно равные. У меня тоже осталось после замены на жипе литра 1,5 хорошего масла- буду лить. (А для движка 4-х.такт. не остаётся- куплю лодочное, цена примерно одна). Мой дружок на Джонсоне 3-х сильном этим летом менял масло первый раз за 5 лет активного использования, слился мазут, пришлось промывать- не париться ни разу, а тут свежее качественное масло: дальше решай сам.:)
 
С нами с
22.08.2011
Сообщения
290
Репутация
127
Откуда
Киев
Масло в редуктор(трансмиссионное).
Re: Масло в редуктор

ИМХО. Вязкость и класс качества совпадают- можно лить смело, что в авто редуктор - что здесь, нагрузки примерно равные. У меня тоже осталось после замены на жипе литра 1,5 хорошего масла- буду лить. (А для движка 4-х.такт. не остаётся- куплю лодочное, цена примерно одна). Мой дружок на Джонсоне 3-х сильном этим летом менял масло первый раз за 5 лет активного использования, слился мазут, пришлось промывать- не париться ни разу, а тут свежее качественное масло: дальше решай сам.:)

Спасибо за решительный ответ! :) Тока насчет вязкости..... Автомасло - SAE 80W90. Лодочное - SAE 90. Думаю, что при плюсовых температурах вязкость у них одинаковая. А при минусовых неважно. Не ошибаюсь?
 
С нами с
18.08.2009
Сообщения
549
Репутация
81
Возраст
62
Откуда
Краснодар
Масло в редуктор(трансмиссионное).
Re: Масло в редуктор

Один мой знакомый сказал "Та нахрена мне продлевать ресурс мотора, если это не продлит мой собственный ресурс!"
 
С нами с
22.08.2011
Сообщения
290
Репутация
127
Откуда
Киев
Масло в редуктор(трансмиссионное).
Re: Масло в редуктор

:):) Похоже, будет, как с автомобилями: пока новый - ходишь вокруг него, облизываешь! Через месяц - помыть его ломает, через полгода весь во вмятинах и ничо! Не парит абсолютно! Вот наиграюсь моторчегом и перестану задавать глупые вопросы! :) За флуд прошу пардону!:D
 
С нами с
03.03.2007
Сообщения
1 028
Репутация
6 189
Возраст
52
Откуда
М.О. д. Макеиха, Рузский район
Масло в редуктор(трансмиссионное).
Re: Масло в редуктор

Спасибо за решительный ответ! :) Тока насчет вязкости..... Автомасло - SAE 80W90. Лодочное - SAE 90. Думаю, что при плюсовых температурах вязкость у них одинаковая. А при минусовых неважно. Не ошибаюсь?
Не ошибаетесь, по сути так (по простому), именно это и обозначают цифири разделенные W. Масла с одной цифрой имеют меньший температурный допуск, т.е. с буковкой W не хуже точно.
Дружок мой утверждает, что лодочные масла (4такт. в частности) разлагаются в течении 1-2-х месяцев если попадают в воду или на землю, где-то он читал, может быть в этом специфика лодочных масел:pardon:, я сомневаюсь (надо инет покурить:D).
 

Сейчас смотрят

Вверх