• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мальдивы, сейшелы и еже с ними. (Просматривает: 1)

С нами с
16.03.2008
Сообщения
2 872
Репутация
1 615
Откуда
Острова
Мальдивы, сейшелы и еже с ними.
- рыбачат там просто - дают леску 0.9 с грузом 40 грамм и здоровенным крюком - на него насаживаешь кусок рыбы и рыбачишь - все прикольно только надо брать с собой перчатку иначе режешь пальцы -
Так рыбачат все на островах, даже Старик Хемингуейя:D. И на Канарах тоже.Перчатки обязательно, даже если рыбалка идет не с "нейлоном", то защитите руки от солнца, да и рыбы у нас колючие, пока снимешь:neznayu:
 
С нами с
05.06.2007
Сообщения
5
Репутация
0
Возраст
53
Откуда
Moskwa
Мальдивы, сейшелы и еже с ними.
Добрый день, коллеги.

Мои истории ловли рыбы на Мальдивах.
Отдыхал там 2 раза и участвовал в следующих видах рыбалки:

В первый заезд, 1996 год, июнь, южная часть,
- биг гейм, с 05.00 до 16.00, стоимость 500 $, катер метров 8-10
выходили в океан, жену укачало, пришлось возвращаться, что бы высадить ее, ни одной поклевки. Сгорел напрочь.
- "троллинг под парусом", на 2,5-2,75 метровом катамаране, с 8.00 до 18.00, во время индивидуально тура по необитаемым островам, стоимость около 100 $, напрямую "кэптэну" (заведующему выдачей байдарок и досок), который и рулил плаванием.
Леска н апластиковой бутылке, удерживаемая ногой. С десяток до-килограммовых тунцов, часть из которых заточили с соевым соусом прямо на борту, а остальную нам приготовили на гриле. (К удивлению, супругу не укачало, вероятно, была занята удержанием себя на сетке, и никаких других мыслей у нее не возникало.) Рекомендую такие прогулки всем категорически, ни с чем не сравнимое удовольствие!!!

Второй заезд, 2000, январь, 20 км от МаЛе, столицы.
- вечерний дипфишинг, около 40 грин, несколько часов над рифом, куча окуня, прям без счета. Леска на пластиковой бутылке.
- биг гейм, 500 грин, с отцом вдвоем. Тунец на 3-4 кг, блю марлин, килограмм 60. Блюмарлин делал свечи, одна за одной. Тащил около 2-х часов, подозреваю, что мне намеренно "отпустили" фрикцион, что бы "сагиб" проникся. Забивали колотушкой минут 10, перед тем, как втащить на борт. По пути домой, в 500 метрах от причала клюнул и был успешно вытащен сеал фиш, килограмм 30. Причем он сделал одну свечу и ушел на дно. Поднимать пришлось с глубины. Мертвого. На теле рыбины - куски ржавого металла.
Руки напрочь стер в кровь, обгорел.
На причале получил гневную отповедь от группы немецких туристов и очередь желающих сфотографироваться от соотечественников.


Мальдивы рулят!!
 
С нами с
05.06.2007
Сообщения
5
Репутация
0
Возраст
53
Откуда
Moskwa
Мальдивы, сейшелы и еже с ними.
Австралия, 2001, сентябрь, 09.10. через день, смотрели в прямом эфире на боинги.

Биг гейм, 4 британца и я в качестве единственного представителя РФ, 75 местных долл, по курсу около 30 грин.

Катер каютный, метров 12-14, мостик высокий. Помошник капитана укурился практически до невменяемого состояния к концу плавания ))), делал все правильно, но медленно.
Вышли в океан, волнение, англичане при отплытии дернули пива, и 3 из них не отрывались от унитаза до конца рыбалки.
Поймали 1 тунца, кг на 5, 10 шт каких то рыбешек, красных (гид взял мою долю себе, и потом рассказал)) ). Тунца капитан не отдал.
По ходу рыбалки, кэп углядел плавник акулы. Тут же выцепил рацию и начал с достаточно серьезным видом указывать наши координаты порту и своим коллегам.

Свернули снасти, оставив только один спин, со стальным тросиком в качестве поводка и крючком рамером с мою ладонь, на который, помошник насадил несколько кусков приманки (порезанные куски рыбы, которой у нас было 2 ведра). остальную прикормку, практически всю, выбросили в качестве "прикормки" за корму, хорошими порциями.
Во второе ведро я налил воды, и отцедив куски, вылил воду с кровью от приманки за борт.

Поклевка, шнур уходит, фрикцион визжит. Мне кэп протягивает пояс, я его передаю англичанину, типа, пусть он сначала покачает, а я уж в конце, когда аккуратней надо будет действовать (типа, блин, "профессионал" уже). Англичанин тут дал слабину, акула, по ходу, обмотала леску вокруг себя и успешно срезала ее. Когда леску выбрали, конец ее был измочален.
Со слов капитана, акула была за 3 метра.
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.06.2007
Сообщения
5
Репутация
0
Возраст
53
Откуда
Moskwa
Мальдивы, сейшелы и еже с ними.
стараюсь не плотно ужинать и не пить накануне и не завтракать в день рыбалки
 
С нами с
05.06.2007
Сообщения
5
Репутация
0
Возраст
53
Откуда
Moskwa
Мальдивы, сейшелы и еже с ними.
Недавние впечатления

Доминиканская республика. Троллинг.
Стоимость 85 долл.
Катер приличный, метров 8-9.
2 барракуды, по 2 кило.
1 тунец, кг 4.
 
С нами с
11.02.2009
Сообщения
361
Репутация
704
Возраст
41
Откуда
Москва,Новокосино
Мальдивы, сейшелы и еже с ними.
Недавно приехали с женой с отпуска (отель "Худран фуши" (старое название "Лохи фуши") не далеко от города Мале, около 30мин. на катере), был на утренней рыбалке, цена 45 баксов+10% за сервис и + 8% если хочешь что бы тебе приготовили твой улов, самая дорогая (как сказал гид самая уловистая по количеству и по размеру рыб). Были ещё дневная, вечерняя и ночная по 30 баксов. Так вот, подъём в 5.30, в 6.00 отправляемся, погода г....но, но как нас заверили волноваться не чего. А как наша посудина называлась, я даже и не знаю, это и не катер и не лодка, похожие суда делали в 18 веке, деревянные, с непонятной крышей! Отходим от берега на приличное рассояние в сам океан и начинаем ловлю троллингом, причём без всяких спиннингов и т.д., просто берётся бобина с толстенной леской, на конце лески типа силиконового осьминога с грузом и крюком, за борт, второй конец обматывается вокруг лавочки, а саму леску держишь между пальцами и вперёд на малом ходу! Ожидал я конечно другого!!:neznayu::thumbdown:
А погода всё хуже и хуже! После 5 мин. ловли начался просто шторм. Помошник рулевого всё быстро собрал и 2,5 часа мы пытались вернуться с порт, ощущения как на американских горках, только там хотя бы у тебя есть страховка, а здесь даже спасжелеты не дали! Далее оторвало маяк, а потом и крышу и этой посудины!
Короче ни чего мы не поймали, погода была просто :thumbdown: и еле вернулись обратно, настроение ниже плинтуса! Вот так!
Знакомые позже ездили на дневную, но ловили уже не троллингом а типа нашего отвесного блеснения, наловили разной рыбы, но размеры :rjach:, :neznayu: не выдающиеся!
Вот краткий отчет!

P.S. А на счёт самостоятельной рыбалки на Мальдивах на самом деле действует запрет и взымаются большие штрафы!
 
С нами с
28.02.2009
Сообщения
179
Репутация
29
Откуда
CV
Мальдивы, сейшелы и еже с ними.
Недавно приехали с женой с отпуска (отель "Худран фуши" (старое название "Лохи фуши") не далеко от города Мале, около 30мин. на катере), был на утренней рыбалке, цена 45 баксов+10% за сервис и + 8% если хочешь что бы тебе приготовили твой улов, самая дорогая (как сказал гид самая уловистая по количеству и по размеру рыб). Были ещё дневная, вечерняя и ночная по 30 баксов. Так вот, подъём в 5.30, в 6.00 отправляемся, погода г....но, но как нас заверили волноваться не чего. А как наша посудина называлась, я даже и не знаю, это и не катер и не лодка, похожие суда делали в 18 веке, деревянные, с непонятной крышей! Отходим от берега на приличное рассояние в сам океан и начинаем ловлю троллингом, причём без всяких спиннингов и т.д., просто берётся бобина с толстенной леской, на конце лески типа силиконового осьминога с грузом и крюком, за борт, второй конец обматывается вокруг лавочки, а саму леску держишь между пальцами и вперёд на малом ходу! Ожидал я конечно другого!!:neznayu::thumbdown:
А погода всё хуже и хуже! После 5 мин. ловли начался просто шторм. Помошник рулевого всё быстро собрал и 2,5 часа мы пытались вернуться с порт, ощущения как на американских горках, только там хотя бы у тебя есть страховка, а здесь даже спасжелеты не дали! Далее оторвало маяк, а потом и крышу и этой посудины!
Короче ни чего мы не поймали, погода была просто :thumbdown: и еле вернулись обратно, настроение ниже плинтуса! Вот так!
Знакомые позже ездили на дневную, но ловили уже не троллингом а типа нашего отвесного блеснения, наловили разной рыбы, но размеры :rjach:, :neznayu: не выдающиеся!
Вот краткий отчет!

P.S. А на счёт самостоятельной рыбалки на Мальдивах на самом деле действует запрет и взымаются большие штрафы!

Каждый старается жить, (в основном) по своим финансовым возможностям, также и платить за рыболовные услуги, но если уже ехать на Маледивы, острова раскошной категории, за 60 баксов за рыбалку абсолютно нечего ожидать.:thumbdown: Вся эта печальная история потверждает факт, что у них даже в экстремальной ситуации не было спасательных жилетов. :(Но зато будет, что расказать и о чем вспомнить.:eek:

На Маледивах средняя лодка с командой в сутки, стоит от 850 баксов, только еще свои снасти с собой брать нужно будет.
 
С нами с
16.03.2008
Сообщения
2 872
Репутация
1 615
Откуда
Острова
Мальдивы, сейшелы и еже с ними.
причём без всяких спиннингов и т.д., просто берётся бобина с толстенной леской, на конце лески типа силиконового осьминога с грузом и крюком, за борт, второй конец обматывается вокруг лавочки, а саму леску держишь между пальцами и вперёд на малом ходу! Ожидал я конечно другого!!:neznayu::thumbdown:
QUOTE]

Так это может быть опасно: как рванет что-нибудь и без пальца останешься или рыболовные гиды знают, что уже ничего крупное не поймается:( ? Насчет погоды, есть хороший сайт, можно самостоятельно определять время рыбалки, погода дается на неделю, потом уточняется www.windguru.com :). Но, согласна, с Бонито, нормальная услуга хорошего уровня не может стоить 30 долларов:neznayu:
 
С нами с
05.06.2007
Сообщения
5
Репутация
0
Возраст
53
Откуда
Moskwa
Мальдивы, сейшелы и еже с ними.
тест фото фото
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.12.2007
Сообщения
169
Репутация
67
Возраст
53
Откуда
С-Петербург
Мальдивы, сейшелы и еже с ними.
Добрый день.
Пару недель назад вернулись с рыбалки (Сейшельские острова). Путёвку брали в известной Питерской фирме, чисто рыбалка, без жён и детей, приличный катамаран и 6 дней в океане. Уходили от Маэ на 220-250 километров. Катамаран полность оснащён троллинговыми снастями, а вот для ловли в заброс попером и в отвес джигингом снасти пришлось искать и покупать на родине самим. Хочу сказать- прикольно. К окончанию 2 дня рабалки было поймано 14 разных видов рыб, на этом сбились с подсчёта. Акулы, вахи, груперы, тунцы, баракуды, парусники, каранксы и т.д. Лично мне больше всего понравилась ловля в заброс на поперы на относительном мелководье. Из обидного- сход у меня марлина (не парусника), такое ощущение, что к тому концу лески джип привязали и он на второй передаче от тебя уезжает, а ты его удержать пытаешься.
Самое сложное было достать правильные снасти в Питере, оказывается у нас этим почти никто не занимается.
Для себя сделал такой вывод- раз побывать на такой рыбалке очень и очень интересно, но год назад были в Якутии на Лабынкыре- так в Якутию гораздо больше тянет вернуться. Немного не моё это- перелопачивать тонны рыбы.
 
С нами с
28.02.2009
Сообщения
179
Репутация
29
Откуда
CV
Мальдивы, сейшелы и еже с ними.
у этой известной питерской турфирмы не те партнеры, чтобы с ними марлина ловить. вполне возможно и это не ихняя стратегия.......

не было ли тесновато? все-таки в 6 чел вас было на катамаране!
 
С нами с
13.12.2007
Сообщения
169
Репутация
67
Возраст
53
Откуда
С-Петербург
Мальдивы, сейшелы и еже с ними.
Bonito. Тесно небыло, катамаран здоровенный, пяти каютный. С учётом того, что двое было проф. фотографами и рыбалка им не очень была нужна, наловились за 6 дней все в доволь. Более двух часов закидывать поперы и пилкеры и таскать рыбу уже не в удовольствие.
А по марлина- немного не сезон. Да, парусников к марлинам я не причисляю, их мы пять штук поймали.
 
С нами с
06.08.2009
Сообщения
198
Репутация
130
Откуда
Москва, м.Чистые пруды.
Мальдивы, сейшелы и еже с ними.
Катамаран полность оснащён троллинговыми снастями, а вот для ловли в заброс попером и в отвес джигингом снасти пришлось искать и покупать на родине самим.
Самое сложное было достать правильные снасти в Питере, оказывается у нас этим почти никто не занимается.

АнтиМакс, про ловлю в заброс попером поделитесь. Какая снасть, где и как ловили?
 
С нами с
16.03.2008
Сообщения
2 872
Репутация
1 615
Откуда
Острова
Мальдивы, сейшелы и еже с ними.
Для себя сделал такой вывод- раз побывать на такой рыбалке очень и очень интересно, но год назад были в Якутии на Лабынкыре- так в Якутию гораздо больше тянет вернуться. Немного не моё это- перелопачивать тонны рыбы.
Ну, батюшка, вам не угодишь :то ловится - плохо и не ловится-плохо:D. Мне кажется, все таки утомляет 6 дней в океане и каждый день рыбалка. Хорошо все таки немного и ноги размять, походить по островам.:)
 

Сейчас смотрят

Вверх