• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Малаховское озеро (Просматривает: 1)

С нами с
04.11.2007
Сообщения
511
Репутация
4 916
Откуда
пос Удельная
Малаховское озеро
Народ, кто-нибудь в последнее время на озере ловил? Как там обстановка?
Были сегодня с12 до 16 ,на двоих полтора десятка мелких окушков(были отданы отдыхающим для кошака),глухозимье продолжается.:(
 
С нами с
15.01.2010
Сообщения
61
Репутация
40
Возраст
41
Откуда
Люберецкий район,Малаховка
Малаховское озеро
Вчера 12 Марта нынешного года прошёл чемпионат по зимней ловле на мормышку.Ну как то так
 

Вложения

  • DSC00228.jpg
    61 КБ · Просмотры: 246
    DSC00228.jpg
  • DSC00229.jpg
    32.5 КБ · Просмотры: 226
    DSC00229.jpg
  • DSC00230.jpg
    49.2 КБ · Просмотры: 227
    DSC00230.jpg
  • DSC00231.jpg
    56.6 КБ · Просмотры: 241
    DSC00231.jpg
  • DSC00232.jpg
    56.1 КБ · Просмотры: 261
    DSC00232.jpg
  • DSC00233.jpg
    59.7 КБ · Просмотры: 276
    DSC00233.jpg
С нами с
15.01.2010
Сообщения
61
Репутация
40
Возраст
41
Откуда
Люберецкий район,Малаховка
Малаховское озеро
Нет ершей замечено небыло, вобще есть ли он там это вопрос.Окунь с палец вот это да! Плотва одна самая большая попалась гр 200 нафото. Фотика нормального не было, чемпионат то впервые сами еле узнали. Это хорошо что устроили конечно ,но озеро то убитое!
 
B

BurZhuy

гость
Малаховское озеро
Сегодня первый раз был на Малаховском озере (хотел карасей потягать). Пришел в 5.30 и до 10.00 - полный глухарь. Предлагал много чего: червь, тесто с запахом чеснока, хлеб, перловку... и даже варенный картофель... Мелочь с половину ладони поверху ходит, но поплавок и не дернулся (на Быковском пруду и то веселее, хотя он сейчас по сравнению с маем месяцем сильно обмельчал). Единственные визуальные "трофеи" за сегодняшнее время - две вскинувшиеся щуки в метрах трех от меня (экземпляры неплохие) и любопытная черепаха возле моего поплавка.
Обошел вокруг озера в поисках коллег и не обнаружил ни одного рыбака, хотя погода шептала.
По дороге домой перекинулся парочкой слов с местными знатоками. Результат моего дня они подтвердили, что карась есть, но, к сожалению, не берет, а вот на щуку стоит попробовать.
 
С нами с
08.02.2009
Сообщения
10
Репутация
13
Возраст
45
Откуда
Москва, м.Бабушкинская
Малаховское озеро
В детстве без рыбы не возращались оттуда. На донку на пиявку с десяток окуней однозначно можно было поймать. В Македонке руками ловили таких чушек , что на удочку не поймать. Руками в норах караси, плотва, один раз даже подлещик попался. При мне сосед сачком в норе под деревом поймал карпа на 4,5 кг. Но это было лет 15 назад. Македонка уже напоминает вонючий ручей. А озеро убили я так понимаю стоки из Родников неочищенные.
 
С нами с
23.11.2008
Сообщения
95
Репутация
96
Возраст
44
Откуда
Москва, Бибирево
Малаховское озеро
ДВС! А не могли бы поточнее подсказать где находится это озеро
 
С нами с
29.06.2009
Сообщения
15
Репутация
24
Откуда
Жуковский
Малаховское озеро
С нами с
29.06.2009
Сообщения
15
Репутация
24
Откуда
Жуковский
Малаховское озеро
Блин, не ту ссылку скопировал :( : правильное место озера
 
С нами с
10.05.2011
Сообщения
93
Репутация
253
Откуда
Малаховка
Малаховское озеро
Сегодня первый раз был на Малаховском озере (хотел карасей потягать). Пришел в 5.30 и до 10.00 - полный глухарь. Предлагал много чего: червь, тесто с запахом чеснока, хлеб, перловку... и даже варенный картофель... Мелочь с половину ладони поверху ходит, но поплавок и не дернулся (на Быковском пруду и то веселее, хотя он сейчас по сравнению с маем месяцем сильно обмельчал). Единственные визуальные "трофеи" за сегодняшнее время - две вскинувшиеся щуки в метрах трех от меня (экземпляры неплохие) и любопытная черепаха возле моего поплавка.
Обошел вокруг озера в поисках коллег и не обнаружил ни одного рыбака, хотя погода шептала.
По дороге домой перекинулся парочкой слов с местными знатоками. Результат моего дня они подтвердили, что карась есть, но, к сожалению, не берет, а вот на щуку стоит попробовать.

Приветствую BurZhuy!
Подскажите пожалуйста, на каком именно месте сидели, и где щука себя проявляла, живу в Малаховке, но не знал что там есть щука, может попробую половить. Желательно с описанием каких-либо ориентиров. :)
Заранее благодарю!
 
B

BurZhuy

гость
Малаховское озеро
Приветствую BurZhuy!
Подскажите пожалуйста, на каком именно месте сидели, и где щука себя проявляла, живу в Малаховке, но не знал что там есть щука, может попробую половить. Желательно с описанием каких-либо ориентиров. :)
Заранее благодарю!

Доброго времени суток!
Приблизительное место на карте я отметил красным овалом, но его можно и так найти без проблем - по ходу со стороны ЖД моста увидите на берегу между деревьями самодельный деревянный стол с лавочкой, сразу возле него в камышах небольшой деревянный мостик, вот с него и ловил.
Но хочу сразу сообщить, что через неделю после того пробовал на щуку (поппер, вертушка), обкидывал озеро в разных местах - полный 0. Такой же результат у карасятников - за целый день даже поклевки не было. У меня единственная радость, что на вертушку брал окунь с ладонь (см. фото).
Народ на озере не может дать объяснение такому явлению - рыба есть, а брать не хочет.
Попробуйте, а потом сообщите про Ваши трофеи.
Ни хвоста, ни чешуи!
 

Вложения

  • Карта.jpg
    48.2 КБ · Просмотры: 170
    Карта.jpg
  • Фото000000.jpg
    123.8 КБ · Просмотры: 162
    Фото000000.jpg
  • Фото010.jpg
    117.9 КБ · Просмотры: 167
    Фото010.jpg
С нами с
10.05.2011
Сообщения
93
Репутация
253
Откуда
Малаховка
Малаховское озеро
Доброго времени суток!
Приблизительное место на карте я отметил красным овалом, но его можно и так найти без проблем - по ходу со стороны ЖД моста увидите на берегу между деревьями самодельный деревянный стол с лавочкой, сразу возле него в камышах небольшой деревянный мостик, вот с него и ловил.
Но хочу сразу сообщить, что через неделю после того пробовал на щуку (поппер, вертушка), обкидывал озеро в разных местах - полный 0. Такой же результат у карасятников - за целый день даже поклевки не было. У меня единственная радость, что на вертушку брал окунь с ладонь (см. фото).
Народ на озере не может дать объяснение такому явлению - рыба есть, а брать не хочет.
Попробуйте, а потом сообщите про Ваши трофеи.
Ни хвоста, ни чешуи!
Спасибо большое, обязательно отпишусь!
Просто первый раз (вообще первый раз, до этого опыта не было) со спином вышел на Пехорку в субботу, в итоге один окушок с ладошку, когда увидел ваше сообщение про Малаховское озеро, удивился, думал там вообще нет рыбы! Попробую как нить, спасибо!:thumbupq:
 
С нами с
10.05.2011
Сообщения
93
Репутация
253
Откуда
Малаховка
Малаховское озеро
Приветствую!
Был в пятницу 4-го, наиполнейший 0, практически все озеро обошел, так и не увидел ни одного всплеска, у остальных спиннингистов было тоже самое! Думаю либо день был такой неудачный, либо же хищник уже не активный.
 
С нами с
05.02.2011
Сообщения
38
Репутация
108
Откуда
Пушкин СПБ
Малаховское озеро
Кто со мной на озеро мормыхи погонять?) в личку отписываитесь
 

Сейчас смотрят

Вверх