• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

малая река Талица (Просматривает: 1)

С нами с
19.08.2015
Сообщения
4
Репутация
21
Откуда
Пушкино
малая река Талица
Был на данном водоеме 22.08.15. с 17:00 до 20:00. Ловил на спиннинг, ставил воблеры, вертушки, силиконовые рыбки. За время ловли обошел практически весь залив, который расположен на против усадьбы. По итогам рыбалки ни одной поклевки (
Тем не менее рыба играла, в конце залива в траве были неоднократные одиночные атаки щуки.
У других рыбаков - спиннингистов, которых удалось опросить, была аналогичная ситуация.
 
С нами с
01.10.2014
Сообщения
52
Репутация
86
Откуда
г.Пушкино, Московской обл.
малая река Талица
Хорошо бы эхолотом пройтись по заливу, наверняка есть старое русло Талицы, ну и соответственно бровки, где зубастая в засаде стоит.
 
С нами с
28.09.2011
Сообщения
247
Репутация
561
Откуда
Москва, Пушкино
малая река Талица
Оживлю тему. Ловил в Мураново, 18 октября, напротив усадьбы днем в обед, минут 40 - совместил с прогулкой с детьми по красивым местам. Цель - просто покидать разные воблерки, сравнить игру. Рыбы плескалось много. Думаю, гулял карась. Даже один малек забагрился на одном из рывков. Рыбаков тоже не мало - человек 6-7, половина на спиннинг. Но не видел, чтобы кто-то вытаскивал. Щука по ощущениям есть, но в травке по центру, ближе к зарослям. Нужна лодка. Глубина напротив усадьбы - 10-30 см, там, где сам музей, думаю, до 0,5-1,0 метра в разных местах. Под конец моей тренировки прямо под берегом, под ногами на моих глазах сел микро щуренок. :taschu: Дети увидели как ловится щука - восторг! :) После короткой фото-сессии быстро отпущена гулять. Причем - сделала небольшой круг и опять встала носом в берег прямо под ногами. Вода прозрачная - видно хорошо. Сработал Dead Float 80F, Read Head. Фото красавицы! :)
 

Вложения

  • MURANOVO.jpg
    102.3 КБ · Просмотры: 189
    MURANOVO.jpg
С нами с
19.10.2016
Сообщения
2
Репутация
2
Возраст
35
Откуда
Пос. Ашукино
малая река Талица
Талица. Мураново. Искали щуку 21.10 с 7 утра. Пара поклевок на джиг в середине пруда в восьмом часу и всё.
Талица-Софрино - ранее, несколько раз за сентябрь, искал щуку в Софрино.
Товарищ уговорил двух на воблер с именем некий Риджик ; у меня же - ни одной поклёвки,'хотя кидал колебалки, поппера, силиконки буквально "под нос" щуке зная в каком окне стоит.
 
С нами с
18.01.2015
Сообщения
257
Репутация
463
Откуда
Москва, СВАО, Ярославка, Лось
малая река Талица
Рыбалка-разведка на плотине на реке Талица в районе с. Софрино (Смоленская церковь) 25.02.2017.

Время ловли с ~9.00-12.00. Утром был переход температуры через ноль в область отрицательных значений. Утренняя температура около -3. Сильный рост атмосферного давления. Ветер. Глубина воды подо льдом в районе плотины ~ 0,5 м., глубина со стороны впадения реки(?) - бур упирается в ил. Запах воды со стороны впадения р. Талицы - тухлый, сероводородный; видимо, замор. Ловил на мормышку с подсадкой мотыля. Поклёвок - полный ноль. Почти всё пространство водоёма заставлено было зимними жерлицами, за которыми наблюдали два жадных рыболова. У них также поклёвок(срабатываний) не наблюдалось.

20170225_095231.jpg 20170225_095237.jpg 20170225_095307.jpg 20170225_095248.jpg 20170225_095315.jpg 20170225_095324.jpg
 
С нами с
23.07.2014
Сообщения
271
Репутация
256
Откуда
Мытищи
малая река Талица
Рыбалка-разведка на плотине на реке Талица в районе с. Софрино (Смоленская церковь) 25.02.2017.

Как то, тоже решил на первый лед посетить сей водоем. Приехали затемно, расставили флагов, ну думаю сейчас начнется, но мечты остались мечтами. Полный ноль! Даже холостых не было. После этого туда не езжу, а место красивое.
 
С нами с
18.01.2015
Сообщения
257
Репутация
463
Откуда
Москва, СВАО, Ярославка, Лось
малая река Талица
Полный ноль! Даже холостых не было.

А вот в онлайн журнале "Рыбак-рыбака" есть статья про этот водоём под названием - "Пруд в Софрино". Автору всё же удалось что-то выловить. Уже начинаю думать, что статья эта имеет жанр ихтиологической фантастики.:)
 
С нами с
05.09.2014
Сообщения
374
Репутация
1 729
Возраст
41
Откуда
Московская область, Пушкинский район
малая река Талица
Это не фантазия ) Скорее всего воспоминания. У меня там был карась за килограмм лет 12 назад на маховую удочку с берега и куча щуки. Но увы, это всё до того, как река обмелела. Там где был пойман карась, глубина была под полтора метра, а прошлым летом ходил - 40 сантиметров. Плюс электроудочники, твари. Паяльник им в ж@пу. А был и окунь и амур и плотва и щуки навалом и налим. Теперь же только шнурки до кг. Реже крупнее. Плотвичка за радость. Карася не видел там уже лет 7. Хотя каждый год штук по 50 запускаю, но этого мало. Небось щука выбивает всё. Даже ротана толком не осталось. Но это плюс ))) Чистить надо. Заилилось дно.
 
С нами с
18.01.2015
Сообщения
257
Репутация
463
Откуда
Москва, СВАО, Ярославка, Лось
малая река Талица
Это не фантазия ) Скорее всего воспоминания.

Соглашусь, в 70-80 годах у меня на той плотине рыбачил отчим, благодаря даче в Софрино. Ну, что я могу сказать, небольшие караси, окуни, плотвички и щучки попадались. Но, всё же, по какой-то причине, после, он сменил эту запруду на другую, на речке Махорке(Махре).
 
С нами с
18.01.2015
Сообщения
257
Репутация
463
Откуда
Москва, СВАО, Ярославка, Лось
малая река Талица
Кстати, вспоминая своё детство на р. Талице (конец 70-х - начало 80-х годов прошлого столетия), сам наблюдал в ней и стайки маленьких пескариков, и уклейку, которой было очень много, а жаркими летними днями у самой поверхности воды, видел небольшие группы (рыб по 6..8) неплохих голавлей (грамм по 300), греющихся на солнце, недалеко от впадения Талицы в эту самую запруду.
 
С нами с
01.12.2016
Сообщения
34
Репутация
13
Откуда
Пушкино,мкрн Клязьма
малая река Талица
Привет поклонникам Мураново!
Вчера день ВДВ (утреннюю и дневную часть до 11-00) отмечал ударной рыбалкой с лодки. Решил забуриться вверх по течению, где Талица только начинает разливаться. Из оружия - УЛ спин до 7г. Поскольку чистой воды мало, ловил на поппера 6см. До меня местный дедушка "заминировал" кружками все мало-мальские перспективные точки (всего штук 10-12), но одну я всё таки пробил!
Первый шнурок (540г.) заходил в лодку в позе бублика - засёкся на оба тройника, и за губу и за основание хвоста. Наверное хотел сделать свечку, но не успел. Освобождал минут 10 (да ещё ручонки от адреналина подрагивали).
Второй (610г.), к сожалению, влетел глазом. Ввиду серьёзных ранений пришлось забрать обоих.
Спасибо Илье-пророку и ВДВ - не дали разувериться в этом симпатичном водоёме!
У жены на поплавочку с берега - по нулям.
Как это только начинает развиваться? Не могу понять где вы были. Можете сказать подробнее где это от усадьбы.
Спасибо!
 
С нами с
21.07.2018
Сообщения
389
Репутация
187
Возраст
33
Откуда
Москва
малая река Талица
А вот в онлайн журнале "Рыбак-рыбака" есть статья про этот водоём под названием - "Пруд в Софрино". Автору всё же удалось что-то выловить. Уже начинаю думать, что статья эта имеет жанр ихтиологической фантастики.:)
Да.. все это в былые времена, сейчас сетями и электроудочками все выловили под ноль.
 
С нами с
17.05.2020
Сообщения
3 577
Репутация
9 878
Возраст
35
Откуда
Долгопрудный
малая река Талица
03 и 10 мая ловил с берега на поплавок (Мурановский пруд). Насадка мотыль/опар. Иногда червь. В среднем по 10 шт за 3-4ч рыбалки , в основном мелочевка. Плотва/чуточку окуня. И неплохой карасик на 320гр. При мне один из местных на спиннинг поймал шнурка, но размеры оценить не смог (далеко).
 

Вложения

  • 5B81E7CC-B39C-4417-BFD2-445D0E7019FE.jpeg
    240 КБ · Просмотры: 95
    5B81E7CC-B39C-4417-BFD2-445D0E7019FE.jpeg

Сейчас смотрят

Вверх