• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Магнитный компас для картплоттера (Просматривают: 2)

С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 162
Репутация
9 693
Откуда
Раменское
Магнитный компас для картплоттера
С нами с
27.09.2015
Сообщения
4 727
Репутация
3 010
Откуда
Москва (Люблино)
Магнитный компас для картплоттера
Ребят, есть компас Гармин и Эхомап. Хочу Лорик. Вопрос, компас гармин с ним подружится, с лориком. Или надо Поинт 1 брать?
 
С нами с
11.09.2009
Сообщения
1 779
Репутация
982
Возраст
54
Откуда
Москва
Магнитный компас для картплоттера
А я пошел по пути приобретения компаса у наших умельцев (KingIII). Качество исполнения - шедевр!!! А если еще и цену посмотреть, то альтернатива однозначная всем пойнтам вместе взятым! Присоединил в домашних условиях к лорику 12 лайв, все четко показывает! В субботу на воду, отпишусь по факту!
 
С нами с
09.06.2016
Сообщения
724
Репутация
292
Возраст
45
Откуда
Иваново
Магнитный компас для картплоттера
А я пошел по пути приобретения компаса у наших умельцев (KingIII). Качество исполнения - шедевр!!! А если еще и цену посмотреть, то альтернатива однозначная всем пойнтам вместе взятым! Присоединил в домашних условиях к лорику 12 лайв, все четко показывает! В субботу на воду, отпишусь по факту!
Только я понимаю что их видимо сейчас непродают? Сам хочу для carbona. Неотвечают ни вличке ни где!
Можно хоть цену узнать? Если секрет то плиз в личку
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 162
Репутация
9 693
Откуда
Раменское
Магнитный компас для картплоттера
С нами с
18.06.2017
Сообщения
15
Репутация
3
Возраст
59
Откуда
Кисловодск
Магнитный компас для картплоттера
Всем ДВС! Подскажите компас SteadyCast можно прикрутить на транец пвх стрелкой вверх или его обязательно
устанавливать горизонтально и стрелкой на нос лодки?
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 368
Репутация
15 009
Откуда
Москва
Магнитный компас для картплоттера
Всем ДВС! Подскажите компас SteadyCast можно прикрутить на транец пвх стрелкой вверх или его обязательно
устанавливать горизонтально и стрелкой на нос лодки?
оба места и тем более стрелкой вверх --- вы мануал к этому девайсу читали??
 
С нами с
18.06.2017
Сообщения
15
Репутация
3
Возраст
59
Откуда
Кисловодск
Магнитный компас для картплоттера
Спасибо! Читал пока поверхностно. Буду вникать.:D
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 368
Репутация
15 009
Откуда
Москва
Магнитный компас для картплоттера
Спасибо! Читал пока поверхностно. Буду вникать.:D
В качестве получения знаний и ответа на один из ваших вопросов рекомендую проделать следующий тест: расположите антенну вдали от всего магнитного горизонтально. Посмотрите на экран эхолота и заметьте куда смотрит стрелочка направления. Затем потихонечку устанавливайте вертикальное положение датчика (вы же это спрашивали?)) не поворачивая при этом в горизонте. И следите за направлением на эхе;) По результату ждем отчетика! Спасибо
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 162
Репутация
9 693
Откуда
Раменское
Магнитный компас для картплоттера
В качестве получения знаний и ответа на один из ваших вопросов рекомендую проделать следующий тест: расположите антенну вдали от всего магнитного горизонтально. Посмотрите на экран эхолота и заметьте куда смотрит стрелочка направления. Затем потихонечку устанавливайте вертикальное положение датчика (вы же это спрашивали?)) не поворачивая при этом в горизонте. И следите за направлением на эхе;) По результату ждем отчетика! Спасибо
Гарминовский можно ставить и так и так.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 368
Репутация
15 009
Откуда
Москва
Магнитный компас для картплоттера
Гарминовский можно ставить и так и так.
Я пробовал. Потому и задал вопрос.;) Пусть попробует. Раз уж не только я пробовал, то скажу : я очень удивился, что направление убегало!!! Вот что это было? Причем на двух датчиках, что были на руках!! С чем связано, хз....
 
  • Cпасибо
Реакции: serk
С нами с
18.06.2017
Сообщения
15
Репутация
3
Возраст
59
Откуда
Кисловодск
Магнитный компас для картплоттера
Всем привет! Сегодня был на водоеме. К сожалению вертикально компас на транец не удалось установить. Heхватило
длины кабеля. Жду кабель-удлинитель с Али тогда попробую. Зато оказалось на моей X-River можно замечательно
закрепить его горизонтально на баллоне. После калибровки ( раз 5 пробовал, достиг 91%) карта перестала крутиться
и при подходе к точке на холостом ходу, и при стоянке на якоре тоже. Понемногу поворачивается если только лодку ветром крутит.
 

Вложения

  • IMG_20201011_075608.jpg
    54.2 КБ · Просмотры: 249
    IMG_20201011_075608.jpg
С нами с
31.08.2012
Сообщения
4 712
Репутация
4 897
Откуда
МО, г.Ногинск-Электросталь
Магнитный компас для картплоттера
Ребят, есть компас Гармин и Эхомап. Хочу Лорик. Вопрос, компас гармин с ним подружится, с лориком. Или надо Поинт 1 брать?
у меня компас гармин дружит с HDS 9Live без проблем.
 
С нами с
31.08.2012
Сообщения
4 712
Репутация
4 897
Откуда
МО, г.Ногинск-Электросталь
Магнитный компас для картплоттера
Всем привет! Сегодня был на водоеме. К сожалению вертикально компас на транец не удалось установить. Heхватило
длины кабеля. Жду кабель-удлинитель с Али тогда попробую. Зато оказалось на моей X-River можно замечательно
закрепить его горизонтально на баллоне. После калибровки ( раз 5 пробовал, достиг 91%) карта перестала крутиться
и при подходе к точке на холостом ходу, и при стоянке на якоре тоже. Понемногу поворачивается если только лодку ветром крутит.
Прикол ставить этот компас на транец? Он все равно не дает GPS координат, только ориентир направления. Смещение координат все равно будет присутствовать т.к. GPS данные прибор берет с встроенного в голову датчика. У меня он отлично живет в боксе с АКБ, проблем с перемещением точки по карте нет.
 

Сейчас смотрят

Вверх