• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

М.Р. Архангельское (старица) (Просматривает: 1)

С нами с
07.01.2015
Сообщения
2 407
Репутация
14 818
Возраст
35
Откуда
Москва-Елец.
М.Р. Архангельское (старица)
Здравствуйте, побывал на старице сегодня. Зная о том, когда клюёт эта зараза, был в заданном месте уже в 2.30.вечером вчера ловил живца на удочку. Поймал 10 плотвы, 2 красноперок и окуня. Всех отпустил, кроме плотвичек и установил, уже в потьмах, жерлицы. Глубина около 2 м, редкие заросли кувшинок(как обычно). Поехал домой, поспал и вот я уже на льду. По приезду горел флаг, но холостой. Ближе к 4.00 поклевка на жерлицу. Завела в траву, дёргал дёргал и решил рвать, но леска 0,5,выдернул пук травы, а вместе с ним щупака на 1,8кг.сопротивлялась однако сильно, рыба весну чувствует. Только занялась заря, ещё не видно ни хрена, как вдруг загорелась жерлица, на которую не надеялся(стояла на чистом месте и живец был с ладонь), потянул, чувствую рыбешка по шибче. Даже пришлось леску сдавать немного. Вытянул щупака на 3,8 кг. Закрыл сезон или нет, не знаю пока. IMG_20190324_065829.jpg IMG_20190324_061546.jpg
 
С нами с
27.02.2016
Сообщения
229
Репутация
1 500
Возраст
72
Откуда
Москва
М.Р. Архангельское (старица)
Здравствуйте, побывал на старице сегодня. Зная о том, когда клюёт эта зараза, был в заданном месте уже в 2.30.вечером вчера ловил живца на удочку. Поймал 10 плотвы, 2 красноперок и окуня. Всех отпустил, кроме плотвичек и установил, уже в потьмах, жерлицы. Глубина около 2 м, редкие заросли кувшинок(как обычно). Поехал домой, поспал и вот я уже на льду. По приезду горел флаг, но холостой. Ближе к 4.00 поклевка на жерлицу. Завела в траву, дёргал дёргал и решил рвать, но леска 0,5,выдернул пук травы, а вместе с ним щупака на 1,8кг.сопротивлялась однако сильно, рыба весну чувствует. Только занялась заря, ещё не видно ни хрена, как вдруг загорелась жерлица, на которую не надеялся(стояла на чистом месте и живец был с ладонь), потянул, чувствую рыбешка по шибче. Даже пришлось леску сдавать немного. Вытянул щупака на 3,8 кг. Закрыл сезон или нет, не знаю пока. Посмотреть вложение 6341969 Посмотреть вложение 6341971
 
С нами с
27.02.2016
Сообщения
229
Репутация
1 500
Возраст
72
Откуда
Москва
М.Р. Архангельское (старица)
Добрый вечер. Алексей мне кажется, что тебе пора менять статус. С головлятника на ЩУКАРЯ. С удачной охотой тебя(я про рыбалку )
 
С нами с
07.01.2015
Сообщения
2 407
Репутация
14 818
Возраст
35
Откуда
Москва-Елец.
М.Р. Архангельское (старица)
Добрый вечер. Алексей мне кажется, что тебе пора менять статус. С головлятника на ЩУКАРЯ. С удачной охотой тебя(я про рыбалку )
Спасибо, мне в этом году действительно везёт с щукой. Что на Москве, что на старице. За всю зиму, на 2 рыбалках только она мне не попалась. Я просто раскусил где, как и на что. Когда я регистрировался на форуме, мною раскусилась другая рыба-голавль. Его я ловил очень успешно, правда не на Москве. IMG_20180429_093230.jpg
 
С нами с
07.01.2015
Сообщения
2 407
Репутация
14 818
Возраст
35
Откуда
Москва-Елец.
М.Р. Архангельское (старица)
А ведь, как очень любил говорить мой отец-- ШИКАРНО
Кому как, кто-то и осудит, мол, зачем мне столько малоценной рыбы. На москва реке я голавля отпускаю, здесь он мне не нужен, но когда я еду в деревню к бабуле, мне надо уехать от неё, оставив после себя рыбу, она её очень любит, да и крупный голавль, вполне вкусен. Через 3 недели, жив буду, поеду опять.
 
С нами с
31.05.2013
Сообщения
62
Репутация
509
Откуда
п. Нахабино
М.Р. Архангельское (старица)
Парни, вы уж извините, что я старые посты поднимаю, просто взял первый попавшийся. Правила решил почитать вдумчиво перед запретом.
Итак, пост от 14.04.2018
Всем Здравия! Был сегодня на Старице на разведке (с 6:30 до 12:00 примерно)! Приехал как обычно на первом автобусе))) Брал с собой как зимние снасти, так и летние (махалки и болонку - все 5 м - удобные удочки - махалки складываются в 40 см - влезают в любой рюкзак - всегда беру с собой в любую дорогу).
Я так и не понял, можно в запрет на старице ловить на мах (удочку поплавочную или донную с к-вом крючков не более 2х), или все таки нельзя?
 
С нами с
31.05.2013
Сообщения
62
Репутация
509
Откуда
п. Нахабино
М.Р. Архангельское (старица)
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 043
Репутация
17 677
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
М.Р. Архангельское (старица)
С нами с
07.01.2015
Сообщения
2 407
Репутация
14 818
Возраст
35
Откуда
Москва-Елец.
М.Р. Архангельское (старица)
Да хотя бы и менее, разницы нет. Разве что в удовольствии.
Здравствуйте, да это мне просто дали лёгкий намёк на то что я нарушил правила, но в правилах не указан минимальный размер плотвы. Откуда взялись эти 16-18см.я не знаю. Но более половины живцов у меня и правда были почти с ладонь, крупнее не попались, а так и их бы поставил. Какой живец, такая щука, вот мой девиз.
Кто был, как там лёд, держит ещё?
 
С нами с
10.10.2018
Сообщения
42
Репутация
186
Откуда
Ильинское-Усово
М.Р. Архангельское (старица)
С нами с
31.05.2013
Сообщения
62
Репутация
509
Откуда
п. Нахабино
М.Р. Архангельское (старица)
Здравствуйте, да это мне просто дали лёгкий намёк на то что я нарушил правила, но в правилах не указан минимальный размер плотвы. Откуда взялись эти 16-18см.я не знаю. Но более половины живцов у меня и правда были почти с ладонь, крупнее не попались, а так и их бы поставил. Какой живец, такая щука, вот мой девиз.
Кто был, как там лёд, держит ещё?
Шучу я так, не пеняйте строго. Хотя, действительно, для МО плотова- сорная рыба в отличие от той же Астрахани, где ее, видимо, надо беречь. Понапридумывают, блин, правил!
 
С нами с
10.10.2018
Сообщения
42
Репутация
186
Откуда
Ильинское-Усово
М.Р. Архангельское (старица)
Для моржей: утром, проезжал, несколько рыбаков, даже палаточка стояла. Около 17 часов ехал обратно, трех рыбаков видел. Отчеты о подледном купании приветствуются!
 
С нами с
20.03.2015
Сообщения
1 123
Репутация
5 481
Возраст
50
Откуда
Северное Тушино
М.Р. Архангельское (старица)
Для моржей: утром, проезжал, несколько рыбаков, даже палаточка стояла. Около 17 часов ехал обратно, трех рыбаков видел. Отчеты о подледном купании приветствуются!
Купание если и будет то по колено при заходе и выходе со льда. Если по асфальту в городе побежали ручейки, то это отнюдь не означает, что весь лед уже растаял. На старице еще недели две ловить будет можно со льда, без последствий для организма. Ждем уклейку!
 

Сейчас смотрят

Вверх