• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте Львовские пруды (Просматривают: 6)

С нами с
16.01.2019
Сообщения
633
Репутация
601
Возраст
49
Откуда
Московская область, гор. Люберцы
Львовские пруды
Ага, совершенно о разных: кто-то о сомах, кто-то о муксуне с нельмой, кто-то о линях с усачами, а кто-то о карпах и амурах, а еще кто-то об окунях с плотвой... И пишем, и ловим, и кормим, иначе не скажешь, и у всех все разное ;)
Да, нельма с сигом это нечто,
Ждемс зимы
 
С нами с
14.11.2012
Сообщения
1 992
Репутация
7 386
Откуда
Московская обл., Волоколамск
Львовские пруды
Привезли нам сегодня 700 кг долгожданного карпа, навеска до 1,5 кг, завтра, после карантина, выпустим в "Бобровый" пруд, посмотрим как будет клевать!) B7891CAA-2BD3-4CF4-8343-0E3AA01CBB76.jpeg
 

Вложения

  • B7238F5A-CB52-4CC1-A209-1CEE1DE347D6.jpeg
    88.9 КБ · Просмотры: 83
    B7238F5A-CB52-4CC1-A209-1CEE1DE347D6.jpeg
  • 189352D5-B2B2-4126-94F7-FCB8DE94A7AB.jpeg
    95.2 КБ · Просмотры: 84
    189352D5-B2B2-4126-94F7-FCB8DE94A7AB.jpeg
  • BA041007-01A9-41DB-969E-DA4E89282509.jpeg
    111 КБ · Просмотры: 85
    BA041007-01A9-41DB-969E-DA4E89282509.jpeg
  • FD8899D5-8EDC-456F-ABBB-91ADFE51F057.jpeg
    86.1 КБ · Просмотры: 80
    FD8899D5-8EDC-456F-ABBB-91ADFE51F057.jpeg
  • FE9F2EF3-F311-49C3-BC18-018735C3A647.jpeg
    110.7 КБ · Просмотры: 77
    FE9F2EF3-F311-49C3-BC18-018735C3A647.jpeg
С нами с
31.10.2012
Сообщения
119
Репутация
157
Откуда
Клин
Львовские пруды
Что-то подозрительная тишина на ветке, все затаились и карпа выдалбливают или не клюёт как и в Дятлово?
 
С нами с
29.04.2014
Сообщения
517
Репутация
1 611
Возраст
42
Откуда
Власиха, Одинцово
Львовские пруды
Всем добрый день, прочитал несколько страниц ни одного отчета по хищнику, расскажите пожалуйста обстановку на щучьем!
 
С нами с
14.11.2012
Сообщения
1 992
Репутация
7 386
Откуда
Московская обл., Волоколамск
Львовские пруды
Всем добрый день, прочитал несколько страниц ни одного отчета по хищнику, расскажите пожалуйста обстановку на щучьем!
Здравствуйте!
Информации мало, т.к. "щукарей" не густо!( из того что лично слышал - "берет, но мелкая", по окуню тишина.
 
С нами с
14.11.2012
Сообщения
1 992
Репутация
7 386
Откуда
Московская обл., Волоколамск
Львовские пруды
С нами с
06.06.2019
Сообщения
260
Репутация
1 403
Возраст
39
Откуда
Королев
Львовские пруды
ДВС всем. Ребята, я начинающий в карповом дела, и соответственно очень хочу получить ваши советы наставления по рыбалке на данном водоеме, да и в принципе. В основном ловлю карпа до 2-3 кг, использую английский фидер МИДДИ с тестом до 60 гр, основа леска 0,25, волос сам вяжу на №8 гомокатцу, ну для 2-3-х кг этого достаточно, в основном ловлю на кукурурзу с дипами, на бойлы никогда не ловил, хочется перешагнуть уже порог 3 кг и поймать что то под 10, но понимаю для этого нужны знания, буду рад если кто то направит и поделится. Всем НХНЧ!
 
С нами с
12.10.2015
Сообщения
291
Репутация
1 226
Возраст
56
Откуда
Москва, Перово
Львовские пруды
ДВС всем. Ребята, я начинающий в карповом дела, и соответственно очень хочу получить ваши советы наставления по рыбалке на данном водоеме, да и в принципе. В основном ловлю карпа до 2-3 кг, использую английский фидер МИДДИ с тестом до 60 гр, основа леска 0,25, волос сам вяжу на №8 гомокатцу, ну для 2-3-х кг этого достаточно, в основном ловлю на кукурурзу с дипами, на бойлы никогда не ловил, хочется перешагнуть уже порог 3 кг и поймать что то под 10, но понимаю для этого нужны знания, буду рад если кто то направит и поделится. Всем НХНЧ!
Поехали завтра, попробуем вместе что-то зацепить. Заодно и пообщаемся.
 
С нами с
06.06.2019
Сообщения
260
Репутация
1 403
Возраст
39
Откуда
Королев
Львовские пруды
Поехали завтра, попробуем вместе что-то зацепить. Заодно и пообщаемся.
Спасибо. пока к сожалению не получиться, причины основные, что к вам ехать мне далеко и надо планировать конкретную поездку с ночевкой. Просто я из ближнего замкадья=) Да и плюс ко всему завтра работаю, но больное спасибо за приглашение, очень приятно.
 
С нами с
06.08.2019
Сообщения
111
Репутация
658
Возраст
44
Откуда
Москва
Львовские пруды
ДВС всем. Ребята, я начинающий в карповом дела, и соответственно очень хочу получить ваши советы наставления по рыбалке на данном водоеме, да и в принципе. В основном ловлю карпа до 2-3 кг, использую английский фидер МИДДИ с тестом до 60 гр, основа леска 0,25, волос сам вяжу на №8 гомокатцу, ну для 2-3-х кг этого достаточно, в основном ловлю на кукурурзу с дипами, на бойлы никогда не ловил, хочется перешагнуть уже порог 3 кг и поймать что то под 10, но понимаю для этого нужны знания, буду рад если кто то направит и поделится. Всем НХНЧ!
Начните с восприятия рыбалки и отношения к рыбе - если дело действительно карповое, то нужно рыбу отпускать и начать нужно с карпового мата и подсачека, а уже потом взяться за снасти, пересмотрев на первое время как диаметр лески, так и тест удилища (в сторону надежности), не забыв про маркер - про него никак забывать нельзя - кидаем-рисуем-ищем-кидаем-рисуем и тд) И если есть желание ловить на бойлы, то и кормить ими тоже начинать нужно сразу - десяток килограмм за пару дней для Львово достаточно. Треть порубите пополам, треть - на круше, треть - целиком) Начинайте с 15-шки и не усложняйте монтаж - начинать нужно с самого простого. Выбирайте 2-3 вкуса и цвета и вперед) Только пусть один из цветов будет желтый, пусть будет) Все свои первые задесятки я поймал во Львово под ногами - 35-55 метров.
ПС я про лето пишу) Осенью лучше теорию учить)))
 
С нами с
06.06.2019
Сообщения
260
Репутация
1 403
Возраст
39
Откуда
Королев
Львовские пруды
Начните с восприятия рыбалки и отношения к рыбе - если дело действительно карповое, то нужно рыбу отпускать и начать нужно с карпового мата и подсачека, а уже потом взяться за снасти, пересмотрев на первое время как диаметр лески, так и тест удилища (в сторону надежности), не забыв про маркер - про него никак забывать нельзя - кидаем-рисуем-ищем-кидаем-рисуем и тд) И если есть желание ловить на бойлы, то и кормить ими тоже начинать нужно сразу - десяток килограмм за пару дней для Львово достаточно. Треть порубите пополам, треть - на круше, треть - целиком) Начинайте с 15-шки и не усложняйте монтаж - начинать нужно с самого простого. Выбирайте 2-3 вкуса и цвета и вперед) Только пусть один из цветов будет желтый, пусть будет) Все свои первые задесятки я поймал во Львово под ногами - 35-55 метров.
ПС я про лето пишу) Осенью лучше теорию учить)))
Спасибо за ответ.
Без маркера я никуда, как отче наш=)Подсак менять планирую. Насчет карпового мата-задумался. Совет по вкусовым для бойлов можно?Начинайте с 15-шки и не усложняйте монтаж - начинать нужно с самого простого - этого я вообще не понял=(
 
С нами с
06.08.2019
Сообщения
111
Репутация
658
Возраст
44
Откуда
Москва
Львовские пруды
Спасибо за ответ.
Без маркера я никуда, как отче наш=)Подсак менять планирую. Насчет карпового мата-задумался. Совет по вкусовым для бойлов можно?Начинайте с 15-шки и не усложняйте монтаж - начинать нужно с самого простого - этого я вообще не понял=(
Я не держал в руках бойлов, которые не работали во Львово - ловил на все: Империал бэйтс, Фан Фишинг, Си Си Мур, Динамит, Ричворд, Рино... Мой совет: начинайте с Ричворд или Фан Фишинг Классик (тутти, клубника, слива, мед и тд). Я ловил как на "рыбу" , так и на "фрукты" - ОДИНАКОВО если брать усредненное значение за 10 рыбалок, например. Советую иностранные бренды лишь по одной причине - в наших я разбираюсь плохо... Хотя знаю, что спортсмены хвалят "Рино" , "Лихоносовых" и Сергея Попова ))) Скажу так: цвет для меня важнее вкуса) Пятнашка - универсальный размер бойла для Львово и для начинающего рыболова. Я не люблю бойлы меньше 18 мм, но осенью ставлю 15 ))) Монтаж... Если простыми словами - там примерно 5 основных видов - все что связано с грузилом и еще столько же (опять примерно) - все что связано с крючком)) Я советую: готовые оснастки FOX - лидкор + клипса, шоклидер во Львово не обязательно (если в коряги не пойдете ловить). Клипса - основа - основ, лидкор - защита для рыбы и эстетика снасти. берем готовый монтаж - ловим и разбираем по полочкам, дальше (второй сезон) - учимся сами, вот мой рецепт. Тоже самое с поводками.
ПС Мат - обязательно!!!)
 
С нами с
06.06.2019
Сообщения
260
Репутация
1 403
Возраст
39
Откуда
Королев
Львовские пруды
Я не держал в руках бойлов, которые не работали во Львово - ловил на все: Империал бэйтс, Фан Фишинг, Си Си Мур, Динамит, Ричворд, Рино... Мой совет: начинайте с Ричворд или Фан Фишинг Классик (тутти, клубника, слива, мед и тд). Я ловил как на "рыбу" , так и на "фрукты" - ОДИНАКОВО если брать усредненное значение за 10 рыбалок, например. Советую иностранные бренды лишь по одной причине - в наших я разбираюсь плохо... Хотя знаю, что спортсмены хвалят "Рино" , "Лихоносовых" и Сергея Попова ))) Скажу так: цвет для меня важнее вкуса) Пятнашка - универсальный размер бойла для Львово и для начинающего рыболова. Я не люблю бойлы меньше 18 мм, но осенью ставлю 15 ))) Монтаж... Если простыми словами - там примерно 5 основных видов - все что связано с грузилом и еще столько же (опять примерно) - все что связано с крючком)) Я советую: готовые оснастки FOX - лидкор + клипса, шоклидер во Львово не обязательно (если в коряги не пойдете ловить). Клипса - основа - основ, лидкор - защита для рыбы и эстетика снасти. берем готовый монтаж - ловим и разбираем по полочкам, дальше (второй сезон) - учимся сами, вот мой рецепт. Тоже самое с проводами.
Спасибо Сергей, почитаю внимательно обо всем, что вы написали, и к следующему сезону буду готов пробовать себя в ловли трофейной рыбы. Еще раз спасибо за подробный и развернутый ответ.
 
С нами с
12.10.2015
Сообщения
291
Репутация
1 226
Возраст
56
Откуда
Москва, Перово
Львовские пруды
Спасибо за ответ.
Без маркера я никуда, как отче наш=)Подсак менять планирую. Насчет карпового мата-задумался. Совет по вкусовым для бойлов можно?Начинайте с 15-шки и не усложняйте монтаж - начинать нужно с самого простого - этого я вообще не понял=(
А ещё для первой пробы попробуйте влюбиться в свой первый Бойл. И ловить с искренней верой в него, именно в него а не в другой шарик.
 

Сейчас смотрят

Вверх