• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте Львовские пруды (Просматривают: 4)

С нами с
09.01.2014
Сообщения
595
Репутация
8 975
Откуда
москва митино
Львовские пруды
Я кратко: порывы до 20 м/с - это мечта! Сейчас всё время минимум 20 м/с с минутными затишьями до 10 м/с, палатку ставили вчетвером минут 30-40. Солнце, чистое небо.
Рыба в эхолоте ходит.
Поклёвок с супругой ПОКА не увидели:D
У друга НАЛИМ на малька (верховка) на ПОСТАВУХУ!!!
Львово, как и всегда, СУПЕРНЕПРЕДСКАЗУЕМЫЙ ВОДОЁМ!
Приезжайте - скучно не будет!!!:thumbupq:
Дмитрий добрый день. А где палатку поставили? Информация очень важна, пожалуйста держите в курсе. Едем 24.
 
С нами с
09.02.2016
Сообщения
1 515
Репутация
29 630
Возраст
47
Откуда
Москва
Львовские пруды
Дмитрий добрый день. А где палатку поставили? Информация очень важна, пожалуйста держите в курсе. Едем 24.
Ольга, уже раз 5-6 ой ставим примерно напротив 11-го домика, второй ориентир - центр деревьев справа (если стоять спиной к домикам). Сейчас это почти у ленты, огораживающей лесную часть водоёма. Здесь глубины 3,5-4,5 м. Очень комфортно.
 
С нами с
09.02.2016
Сообщения
1 515
Репутация
29 630
Возраст
47
Откуда
Москва
Львовские пруды
Друзья, всем доброго вечера!:friends:
Пару часов назад вернулись домой с очередного отдыха-рыбалки на Львовских.
Истина опять подтвердилась - алкоголь и рыбалка должны сочетаться в правильных пропорциях, иначе... это как прикорм ароматизировать - мера должна быть:D
Пользуясь случаем, вот руки только дошли, поздравляю ВСЕХ Защитников Отечества с прошедшим Праздником 23 февраля! В том числе и ДАМ - в нашей стране военнослужащих и просто военнообязанных женщин ой как много!
По порядку.
Дома сразу "замешался", как и обычно на "Кубанской (база)" - в этот раз зелёная (покрасил до темно-серого цвета), молотый и сушеный гаммарус, ароматизировал опять чесноком (без фанатизма) + немножко форелевого мелкого пеллетса (2 мм) и ещё было гр 200 сухарей - туда же. Увлажнение до "тяжёлого", но легко рассыпающегося состояния.
Заехали 22-го утром, погода - хозяин собаку не то, что свою на улицу не выгонит, а бездомную домой заберёт (реально, на такой ветер здесь мы попали за все годы впервые).
Ну сели двумя семьями по чуть-чуть... За ВС РФ и СССР (кто когда служил).
На лёд вышли в районе 13-14 часов и, как уже писал, минут 30-40 ставили палатку вчетвером. Засверлились уже в установленной, глубина 3,5 м - нормально (ориентиры тоже уже писал, но в этом году сиг ходит по всему водоёму, т.е. рельев, на мой взгляд, не сильно критичен, в пределах разумного конечно:D).
Закормил прикормкой и сверху 3 кормушки мотыля (2 - дно, 1-ну "вполводы"). Вторая точка на метре глубины (не "отозвалась") - про неё писать далее и не буду.
Друзья - две точки недалеко от палатки 3,5 и 4 метра.
Пока "подход" рыбы, туда сюда, пошли поставили жерлицы. Я поставил 5 штук (плотва и карась) от берега до берега метров через 30. В сумерьках у 11 домика у меня загар (плотва) - увидел друг, пока подошли - леска полностью вымотана, крючок пустой:pardon:
Больше поклёвок на них у меня не было (да я их на след. утро убрал - надо было либо ловить сига, либо постоянно ходить чистить их от обмерзания, переставлять и т.д.).
Сергей поставил несколько жерлиц и пару-тройку обычных поставух с мальком и часа в 4 вечера поймал налима (на входе в рукав, который справа от 12 домика), вполводы по центру русла.
Далее тоже ничего не было.
Теперь по сигу - в пятницу сиг на прикорм подошел сразу и вообще уже вторую рыбалку замечаем, что сиг появляется под лункой сразу и при кормлении мотылем, и сыпучкой - без разницы. Рыба в эхолоте кишит, но не клюёт (1-й день, точнее уже был вечер).
Интересное наблюдение по двум дням: сиг, при подкармливании сверху, на прикорм (мотыль, сыпуха) не поднимается, а встречает прикорм вполводы и опускается плавно за прикормом ко дну (может практически кому будет полезно).
Второй день, утро (в палатке в 07:00), рыба подошла сразу, количество большое, но вот клевать... отказывалась напрочь.
С собой было много удочек, начали пытаться подобрать и вот на очередной, при промере глубины, на подмотке удар - есть, некрупный сижок!!!:yazz: на верхний крючок (опять синего цвета) на мотыля.
Начинаем ловить на опускании - ничего! Ни контакта! На всякий случай, в том числе, заряжена и поплавочка, но ни шевелёнки, при всём том, что рыба просто кишит по дну.
Меняю очередную с мормышкой на с двумя крючками, сажаю на верхний подрезанного опарыша с двумя мотылями, на нижний - тоже самое, но опарыш красный. Промеряемся - выставляем глубину и... в 30 см ото дна прям в руке загиб!:yazz:
Верхний крючок (не синий). И далее опять тишина. Меняем удочки, проводки, игру, стоячка, лежачка, дрожачка - ничего.
Потом в палатке посидели посмеялись все вместе, за Праздник.
Подошел Львович, пригласил на уху. Мы к 14 пошли на уху.
После ухи мы уже в субботу не ловили:sdayus:
Сегодня мы с женой ловить не пошли, друзья с утречка взяли сижка (опять на опускании при промере...).
В общем рыбалка была классная!
Извините, что, наверное, утомил вас, друзья, длинным отчетом. Но просто очень хорошие эмоции сейчас из меня выходят.
Рыбы в водоёме ВАЛОМ, на прикорм ВСТАЁТ, приезжайте - ЛОВИТЕ!
Администрации и всем сотрудникам Львовских - огромное СПАСИБО!
Всех обнял, с уважением, искренне ВАШ Лобзов Дмитрий.
До встреч! Мы, кстати, уже на 07-09 марта бронирнули 5-6 домики:secret:
А вы?!:D:D:D
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.04.2010
Сообщения
1 181
Репутация
5 228
Возраст
60
Откуда
г.Зеленоград
Львовские пруды
Добрый вечер. А как обстоят дела с открытой водой, акватория увеличилась, можно с берега половить?
 
С нами с
09.02.2016
Сообщения
1 515
Репутация
29 630
Возраст
47
Откуда
Москва
Львовские пруды
Добрый вечер. А как обстоят дела с открытой водой, акватория увеличилась, можно с берега половить?
Добрый вечер.
Акватория таже самая, как и была - размыв от "Заимки" и почти до беседки (которая уже практически в лесу), примерно, которая со стороны "заимки". Без сильного ветра половить вполне даже можно будет. Удобнее, на мой взгляд, ловить сейчас на размыве по правому берегу (заброс любым удилищем свободный - ничего не мешает). А тем более, если я правильно помню, Вы штекер предпочитаете - с любой стороны нормально будет.
 
С нами с
09.01.2014
Сообщения
595
Репутация
8 975
Откуда
москва митино
Львовские пруды
Отчитаюсь и я за двое суток проведенных на львовских. Как всегда точное решение о поездке было принято в пятницу. Заранее было понятно, что будет треш, поскольку палатку куб оставили на даче (на львовские ездим прямо сдачи). В этом году так и не смогли выбраться. Снега намело столько, что пришлось бы сутки откапываться. Супруг говорит, не волнуйся прорвемся. В гараже лежит старая палатка зонт, которая была частично сломана лет этак 8 назад все там же на львовских. Успокоил, что дополнительно усилит ее растяжками и все будут тип топ, на я только усмехнулась и поняла что легкой рыбалки не будет. В воскресенье в троем выдвинулись, включая котопеса породы чихуахуа. Перед выездом позвонила в новый рыболов в Новопетровске, заверили, что все в наличии есть и в путь. Долетели менее чем за 2 часа включая заезд за мотылем. Поздравили ребят с прошедшим праздником.
Первый день. Разместились, пока супруг переносил вещи пошла поспрашивать как дела. В поле зрения 2 рыбака. Один говорит, что за сутки поймал одного подлещика и все.... Второй рыбак, вроде зовут Герман, который уже собирался, уступил нам свои лунки на 4.1 м. на против гриль домика по левому берегу. В наличии у него было несколько сигов и плотва. Установили свою чудо палатку, подошел Лев Львович, поговорили, поздравил супруга с прошедшим ДР. Посоветовал ловить со дна, а жерлицы поставить вдоль берега. И вот я засела в палатку, супруг на улице. Потихоньку поклевывала плотва до конца дня десятка полтора- два точно наловили. А сига все нет. Печалька. Смотрим в эхолот, такого скопления рыбы я давно не помню, причем во всех слоях от 1,1 до 3,9 просто стена. Так его родимого и не уговорила.
День второй. Ветрюга, в ночь. Проснувшись утром, решаем, кто будет смотреть, что за ночь случилось с палаткой. Унесло ее или еще стоит. Из далека посмотрели стоит, только уменьшилась в два раза в размере. На улице жесть дождь, ветер, собака гулять вообще отказалась, забилась под кресло качалку, в таком положении мы ее и нашли когда в обед пришли перекусить - небольшое отступление. В девять на лед. Один загар, но завела в коряги, кто был не ведомо, пришлось отрывать. Супруг решает со мной ловить в палатке, как я могла отказать, хотя и мне одной там впритык. Каждые минут сорок от порыва ветра выскакивали его растяжки, которые он заново натягивал. Я ему припомнила, как он отказался взять на всякий случай хороший вместительный куб. Что сказать, за день не больше десятка плотвы, что только не делала. Ловила на 007, мотыль опарыш комбинация глубина, высота. Зато ерш с окунем просто одолел. В эхолот рыба испарилась. Нечастый проход в 1.1 и 3.5. В пол воды пусто. Разговорилась с рыбаком за весь день 2 сига и две плотвы вымучил. Ветер дождь снег все в наличии. На ночь переставляем жерлицы.
Утро третьего дня. Погода улучшилась. Супруг отказывается идти ловить. Я в восемь на льду. Сверху докорм мотылем по максимуму. Плюс в в одну лунку влажной сыпучки сверху (очень понравилась реально опускается на дно столбом, брали в Ашане бюджетный вариант, но работает). Две поплавочки 007 и 008 со дна. Минут через 15 началось плотвиное эльдорадо. С одной снимаю, вторая клюет и причем львовского достойного размера. Очередная поклевка на 007 и в лунке появляется ОН СИГ. Думать времени не было. Вытащила без проблем, как плотву. И только когда стала одевать мотыля на крючок, поняла что руки дрожат. Пришел супруг посмотрел на утренний мой улов и тихо удалился снимать жерлицы. Загаров за ночь не было, но на двух живец отсутствовал. В 10 подходит мужичок узнать как дела, приехал просто на разведку. Удивился утреннему моему улову. Немного поговорили, а на последок он пожелал удачи. В голове сразу сработало, отловились, клева больше не будет. Так и есть, срабатывает примета рыбаков. Сначала на 008 клюет окунь и путает леску, а затем клюет еще один на 007 с тем же успехом запутал напроч. Ставлю 01 только подергунчики. Даю команду к сбору.
В 12 выдвигаемся в сторону Москвы. Звонит дочка, с внуком не подмените, что то кашлять начал, в сад не поведем, ну как тут отказать (тем более в ее ДР сегодня). Заезжаем в Волоколамск в куриный дом, за индейкой (бульон варить внуку) и всякими копченостями. За час до Москвы, выгрузка домой собаки и на работу по неотложным делам.
Рыбу почистили. Отдохнули. Я довольна, что все таки его - сига по настоящему выловила, да еще и на 007 леску, конечно хотелось больше, но все еще впереди.
Спасибо Львовским. До следующей встречи.
 
С нами с
09.02.2016
Сообщения
1 515
Репутация
29 630
Возраст
47
Откуда
Москва
Львовские пруды
Отчитаюсь и я за двое суток проведенных на львовских. Как всегда точное решение о поездке было принято в пятницу. Заранее было понятно, что будет треш, поскольку палатку куб оставили на даче (на львовские ездим прямо сдачи). В этом году так и не смогли выбраться. Снега намело столько, что пришлось бы сутки откапываться. Супруг говорит, не волнуйся прорвемся. В гараже лежит старая палатка зонт, которая была частично сломана лет этак 8 назад все там же на львовских. Успокоил, что дополнительно усилит ее растяжками и все будут тип топ, на я только усмехнулась и поняла что легкой рыбалки не будет. В воскресенье в троем выдвинулись, включая котопеса породы чихуахуа. Перед выездом позвонила в новый рыболов в Новопетровске, заверили, что все в наличии есть и в путь. Долетели менее чем за 2 часа включая заезд за мотылем. Поздравили ребят с прошедшим праздником.
Первый день. Разместились, пока супруг переносил вещи пошла поспрашивать как дела. В поле зрения 2 рыбака. Один говорит, что за сутки поймал одного подлещика и все.... Второй рыбак, вроде зовут Герман, который уже собирался, уступил нам свои лунки на 4.1 м. на против гриль домика по левому берегу. В наличии у него было несколько сигов и плотва. Установили свою чудо палатку, подошел Лев Львович, поговорили, поздравил супруга с прошедшим ДР. Посоветовал ловить со дна, а жерлицы поставить вдоль берега. И вот я засела в палатку, супруг на улице. Потихоньку поклевывала плотва до конца дня десятка полтора- два точно наловили. А сига все нет. Печалька. Смотрим в эхолот, такого скопления рыбы я давно не помню, причем во всех слоях от 1,1 до 3,9 просто стена. Так его родимого и не уговорила.
День второй. Ветрюга, в ночь. Проснувшись утром, решаем, кто будет смотреть, что за ночь случилось с палаткой. Унесло ее или еще стоит. Из далека посмотрели стоит, только уменьшилась в два раза в размере. На улице жесть дождь, ветер, собака гулять вообще отказалась, забилась под кресло качалку, в таком положении мы ее и нашли когда в обед пришли перекусить - небольшое отступление. В девять на лед. Один загар, но завела в коряги, кто был не ведомо, пришлось отрывать. Супруг решает со мной ловить в палатке, как я могла отказать, хотя и мне одной там впритык. Каждые минут сорок от порыва ветра выскакивали его растяжки, которые он заново натягивал. Я ему припомнила, как он отказался взять на всякий случай хороший вместительный куб. Что сказать, за день не больше десятка плотвы, что только не делала. Ловила на 007, мотыль опарыш комбинация глубина, высота. Зато ерш с окунем просто одолел. В эхолот рыба испарилась. Нечастый проход в 1.1 и 3.5. В пол воды пусто. Разговорилась с рыбаком за весь день 2 сига и две плотвы вымучил. Ветер дождь снег все в наличии. На ночь переставляем жерлицы.
Утро третьего дня. Погода улучшилась. Супруг отказывается идти ловить. Я в восемь на льду. Сверху докорм мотылем по максимуму. Плюс в в одну лунку влажной сыпучки сверху (очень понравилась реально опускается на дно столбом, брали в Ашане бюджетный вариант, но работает). Две поплавочки 007 и 008 со дна. Минут через 15 началось плотвиное эльдорадо. С одной снимаю, вторая клюет и причем львовского достойного размера. Очередная поклевка на 007 и в лунке появляется ОН СИГ. Думать времени не было. Вытащила без проблем, как плотву. И только когда стала одевать мотыля на крючок, поняла что руки дрожат. Пришел супруг посмотрел на утренний мой улов и тихо удалился снимать жерлицы. Загаров за ночь не было, но на двух живец отсутствовал. В 10 подходит мужичок узнать как дела, приехал просто на разведку. Удивился утреннему моему улову. Немного поговорили, а на последок он пожелал удачи. В голове сразу сработало, отловились, клева больше не будет. Так и есть, срабатывает примета рыбаков. Сначала на 008 клюет окунь и путает леску, а затем клюет еще один на 007 с тем же успехом запутал напроч. Ставлю 01 только подергунчики. Даю команду к сбору.
В 12 выдвигаемся в сторону Москвы. Звонит дочка, с внуком не подмените, что то кашлять начал, в сад не поведем, ну как тут отказать (тем более в ее ДР сегодня). Заезжаем в Волоколамск в куриный дом, за индейкой (бульон варить внуку) и всякими копченостями. За час до Москвы, выгрузка домой собаки и на работу по неотложным делам.
Рыбу почистили. Отдохнули. Я довольна, что все таки его - сига по настоящему выловила, да еще и на 007 леску, конечно хотелось больше, но все еще впереди.
Спасибо Львовским. До следующей встречи.
Ольга, добрый вечер.
А что за бюджетная прикормка была из Ашана, на которую "отозвалась" плотвичка?
 
С нами с
26.04.2010
Сообщения
1 181
Репутация
5 228
Возраст
60
Откуда
г.Зеленоград
Львовские пруды
Olga23, Спасибо за красивый отчёт - рассказ. Похоже плотва своим количеством выдавливает сига с мест закорма, не даёт ему подойти или раньше его оказывается у насадки. А может у сига ещё ни жер.Сам планирую выезд в четверг, должно получится по работе пазлы складываются. Попробую по открытой воде,но и в случае чего и на лёд возьму удочки.
 
С нами с
09.01.2014
Сообщения
595
Репутация
8 975
Откуда
москва митино
Львовские пруды
Наверное действительно плотва выдавила сига, во всей была икра. Нагуливает перед нерестом. Высылаю фото прикормки. Кстати разговарилась с одним рыбаком, он ловил недалеко от нас исключительно плотву, так разбивал прикормочного мотыля крахмалом. Тоже создавая столб. Взяла на заметку. И в крайний день разбила мотыля прикормкой. Чего раньше не догадалась так сделать... Супруг категорически отказался свою лунку в палатке подкармливать сыпучкой и ловил только ершей и окуней. Плотва на лунку не подошла. Как то так. IMG_20190227_083619.jpg IMG_20190227_083552.jpg
 
С нами с
09.02.2016
Сообщения
1 515
Репутация
29 630
Возраст
47
Откуда
Москва
Львовские пруды
Наверное действительно плотва выдавила сига, во всей была икра. Нагуливает перед нерестом. Высылаю фото прикормки. Кстати разговарилась с одним рыбаком, он ловил недалеко от нас исключительно плотву, так разбивал прикормочного мотыля крахмалом. Тоже создавая столб. Взяла на заметку. И в крайний день разбила мотыля прикормкой. Чего раньше не догадалась так сделать... Супруг категорически отказался свою лунку в палатке подкармливать сыпучкой и ловил только ершей и окуней. Плотва на лунку не подошла. Как то так. Посмотреть вложение 6259262 Посмотреть вложение 6259263
Ольга, спасибо.
Так значит Пеликан рулит по плотве...
Будем пробовать в следующий заезд.
 

Сейчас смотрят

Вверх