• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance Hook Reveal (Hook-3) (Просматривают: 2)

С нами с
05.07.2020
Сообщения
748
Репутация
764
Откуда
Санкт-Петербург ЮЗ
Lowrance Hook Reveal (Hook-3)
Но лучше не допускать напругу ниже 10в. Если аккум кислотник, то долго аккум не протянет. Да и эхолоту тоже не хорошо.
Да чем не хорошо? Стабилизатор внутри прибора есть, а аккум не кислотник
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 548
Репутация
17 451
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Lowrance Hook Reveal (Hook-3)
Напряжение скорей всего ни причём. На FS например и при 9,5в нормально показывает
Дак там и эхолот в два с лишним раза дороже нашего. Может ресурс заложен выше, может стабилизатор стоит внутри. Да много чего может быть. Все эти решения стоят денег и комплектующие тоже естественно.
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 548
Репутация
17 451
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Lowrance Hook Reveal (Hook-3)
Да чем не хорошо? Стабилизатор внутри прибора есть, а аккум не кислотник
Стабилизатор тоже расчитан на определенные режимы работы и напряжение. Которые кстати прописаны в мануале(от 10.8 до 17вольт).
И он скорее всего понижающий полупроводниковый. Он не повышает напряжение.
Если бывают случаи что ходите с напряжением ниже 10.8В, то поставьте стабилизатор повышающий 12В и кондиционер после него около 10000 мкФ 25В. Это позволит стабилизировать напряжение для эхолота 12В даже при разряженой АКБ. В приложении фото такого.
Правда за такие деньги можно взять ещё один АКБ на 7 а/ч и так же решить пониженного напряжения.
 

Вложения

  • Screenshot_20210830-143913.png
    340.9 КБ · Просмотры: 48
    Screenshot_20210830-143913.png
Последнее редактирование:
С нами с
25.03.2015
Сообщения
494
Репутация
290
Откуда
Новосибирск
Lowrance Hook Reveal (Hook-3)
я думаю вы зря задуряетесь с питанием
на моем примере, когда зимой купил эхолот, дома лежал, я взял с работы полудохлый акб от бесперебойника, вроде его зарядил, подключил, 10 минут покопался в эхолоте и у него начал мигать экран черным цветом как будто выключается и сразу включается на том же месте, связано это было с батарее, она уже была старая и напругу на себя не брала и за 10минут эхолот ее высосал.
 
С нами с
02.07.2016
Сообщения
1 641
Репутация
2 445
Возраст
44
Откуда
брянск фокинский район
Lowrance Hook Reveal (Hook-3)
Парни ну а с датчиком аи3в1 решил кто проблему что б не перезагружать когда включаеш без датчика ,у меня глубину меньше 1,3 метра не показывает. Или кто давно пользуется нашли решение и просто не хотят делится, просто мне хватило 3 рыбалок чтоб понять. Вроде форум чтобы помогать создан
 
С нами с
18.01.2011
Сообщения
3 691
Репутация
2 227
Откуда
Чкаловск
Lowrance Hook Reveal (Hook-3)
Странно.
Хука у меня не было но на Симрад и HDS с АИ3в1 показывали глубину до метра.
В настройках, не помню как точно, связано с глубиной по умолчанию стоит 2м. Поставьте 0
 
С нами с
02.01.2017
Сообщения
1 195
Репутация
1 073
Откуда
Саратов
Lowrance Hook Reveal (Hook-3)
Парни ну а с датчиком аи3в1 решил кто проблему что б не перезагружать когда включаеш без датчика ,у меня глубину меньше 1,3 метра не показывает. Или кто давно пользуется нашли решение и просто не хотят делится, просто мне хватило 3 рыбалок чтоб понять. Вроде форум чтобы помогать создан
ездил по мелякам, до 0.9 метра все показывало. датчик 3в1. А зачем перегружаете эхолот, боитесь датчик испортить и поднимаете его? в этом случае можно датчик просто остановить при подьеме.
 
С нами с
29.09.2020
Сообщения
99
Репутация
296
Возраст
39
Откуда
Истра, близ Истринского вдхр.
Lowrance Hook Reveal (Hook-3)
Вот у меня тоже хрень какая та плавает в толще воды
У меня тоже так было через неделю использования нового прибора. В итоге заменили датчик. Есть же в сети инфо, в том числе и видео, про глючные датчики трипл шот. После замены датчика проблема ушла.
 
С нами с
02.07.2016
Сообщения
1 641
Репутация
2 445
Возраст
44
Откуда
брянск фокинский район
Lowrance Hook Reveal (Hook-3)
С нами с
02.07.2016
Сообщения
1 641
Репутация
2 445
Возраст
44
Откуда
брянск фокинский район
Lowrance Hook Reveal (Hook-3)
С триплшотом включал и с датчиком и без и никаких проблем небыло.
С 3в1 есть особенность. С датчиком подключал на воздухе чтобы скинуть скрины - все без проблем.
Если включить без датчика, то при последующем подключении датчика прибот датчик не видит. Приходится сбрасывать прибор.

Не надо нас унижать ФСкой, идите в соответствующую тему)))))))))
Нашли проблему когда без датчика включаете прибор
 
С нами с
02.01.2017
Сообщения
1 195
Репутация
1 073
Откуда
Саратов
Lowrance Hook Reveal (Hook-3)
По поводу аккумулятора тема здесь поднималась не однократно и как вариант предлагалось использовать зарядку от мотора. Но не всем моторам это подходит, да и переделка стоит денег. Есть вариант проще перейти на LiFePo аккумулятор, я сам недавно перешел со свинца на LiFePo (лифер), чему очень рад.

Плюсы лифер по сравнению со свинцовым той же емкости на примере моих аккумуляторов емкостью 12ач:

1)у лифера вес 1.3 кг против 3.8кг у свинца
2) лифер можно разряжать в ноль, те забирать все 12ач, встроенная электронная плата аккумулятора сама отсекает дальнейший разряд примено на 9,6 вольтах, те аккумулятор полностью вырубается. При той же емкости лифер может отдать 100% заряда без потери емкости, а свинец больше 30-50% не рекомендуется разряжать. один раз катался 7 часов не выключая, работало все -рисовалка, лог писался, 100% яркость экрана, датчик 3в1. За это время ревил 9" сьел 4.7ач, по приезду домой столько зарядил Imax b6.

Из минусов лифера цена больше чем свинец почти в два раза. Это если готовый покупать, а если кто может сам сделать то может выйдет по деньгам как свинец. Но даже если купить готовый, то учитывая его полную отдачу емкости по сравнению со свинцом по деньгам получается одинаково что иметь один лифер или с двумя свинцовыми кататься разряжая их до 50%, про вес двух свинцовых вообще молчу.

PS Пока не знаю как лифер поведет себя при около нулевой температуре, осенью проверю.
 

Вложения

  • acc1.jpg
    84 КБ · Просмотры: 171
    acc1.jpg
  • acc2.jpg
    82.9 КБ · Просмотры: 170
    acc2.jpg
С нами с
02.07.2016
Сообщения
1 641
Репутация
2 445
Возраст
44
Откуда
брянск фокинский район
Lowrance Hook Reveal (Hook-3)
ездил по мелякам, до 0.9 метра все показывало. датчик 3в1. А зачем перегружаете эхолот, боитесь датчик испортить и поднимаете его? в этом случае можно датчик просто остановить при подьеме.
Попробуйте в сонаре 83 честоту поставить и попробовать на мели 1 метр только потом напиши,покажет или нет
 

Сейчас смотрят

  • rs75
Вверх