• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance HDS LIVE (Просматривают: 8)

С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 186
Репутация
9 711
Откуда
Раменское
Lowrance HDS LIVE

Я эту коробочку один только раз видел, но сейчас буду часто, Ямаха очередное западло сделала (видимо коробочек у них много скопилось), при установке новой электронной машинки, данные на картплоттер без неё не вывести.
 

vv

С нами с
24.07.2007
Сообщения
4 260
Репутация
2 570
Возраст
60
Откуда
Москва
Lowrance HDS LIVE
Вымогатели, одно слово. :D
 
С нами с
06.02.2015
Сообщения
5 702
Репутация
6 557
Откуда
Тридевятое царство
Lowrance HDS LIVE
Коллеги! Напишу здесь, но это касается всех обладателей лориков.
Небольшой опрос.
В настройках сонара есть настройка : выбор "режима рыбалки".
Кто какой режим себе установил и чем руководствовался при установке?
И второе, есть пользователи , кто вообще забил на этот режим, типа : "да я сонаром ваще не пользуюсь"? :)
 
С нами с
22.04.2024
Сообщения
153
Репутация
368
Откуда
Саратов
Lowrance HDS LIVE
Коллеги! Напишу здесь, но это касается всех обладателей лориков.
Небольшой опрос.
В настройках сонара есть настройка : выбор "режима рыбалки".
Кто какой режим себе установил и чем руководствовался при установке?
И второе, есть пользователи , кто вообще забил на этот режим, типа : "да я сонаром ваще не пользуюсь"? :)
Не вижу смысла в таком опросе, у всех разные условия и предпочтения.
 
С нами с
06.02.2015
Сообщения
5 702
Репутация
6 557
Откуда
Тридевятое царство
Lowrance HDS LIVE
С нами с
18.09.2012
Сообщения
1 457
Репутация
784
Возраст
56
Откуда
Тольятти
Lowrance HDS LIVE
Могли вообще мимо пройти молча?
Владимир вам правильно ответили для каждого водоёма свои настройки ! Где-то писок где то камни где-то илистое дно и при одной настройке в разных водоёмах можно и что то не увидеть ,а посему : нужно выйти где вы собираетесь ходить и хотя б приблизительно настроить под себя! У всех разные предпочтения и по выбору палитры и по чуйки и по контрасту и т.д
 
С нами с
07.08.2013
Сообщения
1 680
Репутация
7 728
Возраст
53
Откуда
Энгельс
Lowrance HDS LIVE
Коллеги! Напишу здесь, но это касается всех обладателей лориков.
Небольшой опрос.
В настройках сонара есть настройка : выбор "режима рыбалки".
Кто какой режим себе установил и чем руководствовался при установке?
И второе, есть пользователи , кто вообще забил на этот режим, типа : "да я сонаром ваще не пользуюсь"? :)
Вообще не пользуюсь традиционным, сома не ловлю,
включаю только, когда надо порисовать, нижний и боковой вполне информативен, хватает для всех моих условий.
 
С нами с
06.02.2015
Сообщения
5 702
Репутация
6 557
Откуда
Тридевятое царство
Lowrance HDS LIVE
Владимир вам правильно ответили для каждого водоёма свои настройки ! Где-то писок где то камни где-то илистое дно и при одной настройке в разных водоёмах можно и что то не увидеть ,а посему : нужно выйти где вы собираетесь ходить и хотя б приблизительно настроить под себя! У всех разные предпочтения и по выбору палитры и по чуйки и по контрасту и т.д
Не соглашусь . У меня , например, есть и ил и песок , и корчи, и аномалии и куча всего. Но, о чем я спросил, к контрасту, палитре и "чуйке" спиннинга никак не относится:)
 
С нами с
18.09.2012
Сообщения
1 457
Репутация
784
Возраст
56
Откуда
Тольятти
Lowrance HDS LIVE
Не соглашусь . У меня , например, есть и ил и песок , и корчи, и аномалии и куча всего. Но, о чем я спросил, к контрасту, палитре и "чуйке" спиннинга никак не относится:)
Да ладно!? Как это не относится ? Как раз относится единой настройки не существует! Каждому для глаз своё! И по местности и по типу ловли , джиг сам как основной вид ловли предпочитаю.
 
С нами с
06.02.2015
Сообщения
5 702
Репутация
6 557
Откуда
Тридевятое царство
Lowrance HDS LIVE
Последнее редактирование:
С нами с
06.02.2015
Сообщения
5 702
Репутация
6 557
Откуда
Тридевятое царство
Lowrance HDS LIVE
Да ладно!? Как это не относится ? Как раз относится единой настройки не существует! Каждому для глаз своё! И по местности и по типу ловли , джиг сам как основной вид ловли предпочитаю.
Вы меня извините, но у вас сегодня уже второй пост невпопад. В первом вы нашли 200кГц на даунскане( нижний)
Поймите, я задал простой вопрос, кто как пользует. Вы с Влерием, ну если не знаете , просто промолчите. Может кто знающий ответит.
Здаётся мне , что все думают, что у лориков одна настройка - контрастность:)
p.s. лично к вам вопрос : какой режим вы выставили и почему? :)
 
С нами с
18.01.2012
Сообщения
2 197
Репутация
2 473
Возраст
45
Откуда
СССР, эсесеровский
Lowrance HDS LIVE
Кто какой режим себе установил и чем руководствовался при установке?
Мелководье. Т.к. на глубинах больше 15м не рыбачу. Излишняя мощность и длительность пинга не нужна.
Из опыта использования сонара на льду точно знаю что у лоренс установка намного большей глубины ведёт к тому что экран сонара забивается помехами, как будто чувствительность и цветовая линия выкручены на максимум.
 

Сейчас смотрят

Вверх