• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance HDS Carbon (7-9-12) (Просматривают: 4)

С нами с
11.03.2014
Сообщения
1 574
Репутация
1 567
Откуда
Мурманск
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Ну так напишите,пожалуйста,...
Данивапрос..
Карбон-девятка (19.1-62.1.114), HST-WSBL/3D(18.2-60.1.142), N2K

..помимо тех кривостей интерфейса, что я описывал в теме Live в контексте разрешения экрана..

.. клинит сонар. Это самое раздражающее. Выглядит так - пропадает показание глубины/температуры, прокрутка эхограммы останавливается. 3D работает как ни в чем не бывало. Через несколько минут может прочухаться на несколько секунд, и опять. Лечится перезагрузкой. Происходит один раз за выезд. Всегда. Сначала мне казалось, что при уменьшении глубины: идешь, дно пошло вверх - с высокой вероятностью сейчас будет клин. Но, как выяснилось, и на ровном дне. Может случиться и через 15 минут, и через час. Перегрузишь - и все, хоть весь день катайся, больше не будет. В холодную погоду, в жару, когда прибор горяченный, а к дисплею не прикоснуться - без разницы. Необъяснимо..

.. не работают некоторые элементы интерфейса. Яркий пример - окно с выбором параметра для наложения данных. Вызываем его, тыкаем там галочку в желаемый параметр, закрываем "крестиком" ..а вот фиг. Хоть обтыкайся, никакой реакции. Только кнопкой отмены на кнопочной панели можно закрыть. И калибровал дисплей, и изгалялся по всякому - бестолку. Причем сенсор в этом месте дисплея работает. Можно на карте ткнуть курсор сюда, потаскать карту и т.п. И еще там в каком-то меню подобное было.

.. тупят кнопки +/- в окне карты. Жоско. Например, открываем окно карты, елозим её туда-сюда некоторое время, затем пытаемся зумить с "кнопок" дисплея (которые в два раза меньше тачевых, замечу). Никакой реакции. Ждем. 10..20..30 секунд, периодически тыкая в экран. В какой-то момент прибор раздупляется, и начинает зумить. Казалось бы, ну тупит прибор на моих кастомных картах, дело житейское, да? Но с кнопок +/- на панели зум в тот же момент работает без тормозов (!) (ну может с секундной задержкой). И что самое забавное - от мультитача на дисплее - тоже работает (тут же и с кнопок дисплея начинает работать). Там никаких затупов нет и в помине. Причем в любом варианте окна, т.е. это опять же не сенсор.

Кажется, я понял, почему после второго тача кнопочки сбоку появились на следующих. Навиковские инженеры поняли, что на своих кодеров рассчитывать не стоит.. ))

.. раскрытие окна до полного экрана кнопкой. Ну, эта фича - выделить активное окно, нажать и подержать кнопку сбоку, оно развернется до полного. Еще нажатие - вернется к исходному мульти-окну. Здесь проиллюстрирую..

Ииии раз..
Screenshot_2019 01.png

Ииии два..
Screenshot_2019 14.png

Почему остались именно эти данные (обведены синим), относящиеся вообще к сонару? Почему нельзя вывести данные, настроенные персонально для этого окна (у меня в окне для бокового вообще по другому данные выведены и расположены)? А если берутся данные от материнского мульти-окна, то где все остальное (красное)?
Я сначала еще не понял, решил показание глубины переместить в боковом (зеленая стрелочка).. Но по возвращении назад обнаружил, что оно и там уехало ))

загружено.jpg

И после этого будете рассказывать мне, что там не индусы?! )))

Про отсутствие коррекции глубины в генезисе уже высказывался. Еще что-то забавное было, но сейчас не вспомню.

а то каждый день пользуюсь и не знаю........... :wacko:
Ну тут все как раз понятно. Просто он знает, что чуть чо, и сразу по почкам три перенаката прошивки, и пара замен блоков с датчиками - вот он и очкует глючить )))
 
С нами с
31.08.2018
Сообщения
130
Репутация
77
Откуда
Украина, Полтава
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Прежде чем прикрутить к этому ящику, инструкцию от поинта почитать нужно. Там всего то пару стр. Да и картинки имеются.
да в том и дело, что не было у меня руководства пользователя в коробке. Только один листок с картинками по подключению сети НМЕА2000.
Лодка ПВХ, поставить антенну некуда кроме как на ящик, или банку, но на банку показалось неудобно, поэтому поставил на ящик. Три рыбалки до этого не было никаких проблем...
 
С нами с
11.03.2014
Сообщения
1 574
Репутация
1 567
Откуда
Мурманск
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Некоторые коррективы.
Возился сегодня с переключением питания кой-чего, и решил проверить - а не глючит ли меня, не гоню ли я на навиковских пацанов понапраслину? И дисплей калибровал, и пальцы все перепробовал, и сухие и влажные, и за железо подержался, и вприсядку и вприпрыжку ))
Резюме такое - то ли не оптимизирована та часть системы, что отвечает за обработку сенсора, то ли не хватает производительности проца - под эти нужды, многозадачность и т.п. и т.д.. Просто двигать экран - карты, боковой, сонар - все работает, сенсор везде отзывается адекватно. Стоит задачу усложнить - и случаются затупы. Не постоянно, нет. Но спровоцировать такой момент - как два пальца об асфальт.
Вот вышеописанная ситуация с добавлением данных. Чистое окно, добавляем первый элемент (или даже два-три сразу) - и закрывается крестиком (!). Добавляем второй - уже фиг.
И с зумом карт так же. И в других меню. При том, что с кнопок все отрабатывается. Может у двенашки-шешнашки просто проц пошустрее, потому и не замечаются подобные вещи.
Как-то так на мой дилетантский взгляд. Попробую последнюю прошивку накатить, что ли. В принципе, окатиться назад всегда возможно, если что не так.
 

f40

С нами с
13.06.2014
Сообщения
7 328
Репутация
12 288
Откуда
г.Днепр
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Некоторые коррективы.
Возился сегодня с переключением питания кой-чего, и решил проверить - а не глючит ли меня, не гоню ли я на навиковских пацанов понапраслину? И дисплей калибровал, и пальцы все перепробовал, и сухие и влажные, и за железо подержался, и вприсядку и вприпрыжку ))
Резюме такое - то ли не оптимизирована та часть системы, что отвечает за обработку сенсора, то ли не хватает производительности проца - под эти нужды, многозадачность и т.п. и т.д.. Просто двигать экран - карты, боковой, сонар - все работает, сенсор везде отзывается адекватно. Стоит задачу усложнить - и случаются затупы. Не постоянно, нет. Но спровоцировать такой момент - как два пальца об асфальт.
Вот вышеописанная ситуация с добавлением данных. Чистое окно, добавляем первый элемент (или даже два-три сразу) - и закрывается крестиком (!). Добавляем второй - уже фиг.
И с зумом карт так же. И в других меню. При том, что с кнопок все отрабатывается. Может у двенашки-шешнашки просто проц пошустрее, потому и не замечаются подобные вещи.
Как-то так на мой дилетантский взгляд. Попробую последнюю прошивку накатить, что ли. В принципе, окатиться назад всегда возможно, если что не так.
...............
Эхолот/картплоттер Lowrance HDS-9 Carbon объединяет в себе ультра-четкий 9-ти дюймовый сенсорный дисплей SolarMAX™ HD, новый высокопроизводительный двухъядерный процессор,использующий последние достижения в области интегрированных беспроводных сервисных инструментов.

Оснащенный высокопроизводительным двухъядерным процессором............А также 12",16"..............тоже 2 ядра..... :yes:
А может это вы сильно шустрый,а не он медленный... :)
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.03.2014
Сообщения
1 574
Репутация
1 567
Откуда
Мурманск
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Оснащенный высокопроизводительным двухъядерным процессором............А также 12",16"..............тоже 2 ядра..... :yes:
А может это вы сильно шустрый,а не он медленный... :)
Да уж прямо.. )) Со вторым тачем мы вполне уживались. Да, он задумывался, бывало - при переключении окон, отрисовке карт, но то было объяснимо. С сенсором, элементами интерфейса не было никаких проблем. Экран калибровал лишь однажды, кажись.
Тут - отличный экран, карту отрисовывает шустро, переключается по окнам заметно быстрее - но элементы интерфейса иногда необъяснимо тупят. Впрочем, я уже начинаю повторяться.
По-большому счету, мешает только зависание сонара. Остальное - ну, раздражает слегонца.. но использовать прибор по прямому назначению не мешает, разумеется.
 
  • Cпасибо
Реакции: f40

f40

С нами с
13.06.2014
Сообщения
7 328
Репутация
12 288
Откуда
г.Днепр
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Да уж прямо.. )) Со вторым тачем мы вполне уживались. Да, он задумывался, бывало - при переключении окон, отрисовке карт, но то было объяснимо. С сенсором, элементами интерфейса не было никаких проблем. Экран калибровал лишь однажды, кажись.
Тут - отличный экран, карту отрисовывает шустро, переключается по окнам заметно быстрее - но элементы интерфейса иногда необъяснимо тупят. Впрочем, я уже начинаю повторяться.
По-большому счету, мешает только зависание сонара. Остальное - ну, раздражает слегонца.. но использовать прибор по прямому назначению не мешает, разумеется.
Ну я же шучу...:) Со 2-м тачем тоже был дружен...:thumbupq: .....есть НО-я не использую сонар сейчас.......может он и зависает..Х.З....:)
 

Вложения

  • 20190316_125052.jpg
    76.9 КБ · Просмотры: 142
    20190316_125052.jpg
С нами с
11.03.2014
Сообщения
1 574
Репутация
1 567
Откуда
Мурманск
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
.есть НО-я не использую сонар сейчас.......может он и зависает..Х.З....:)
Если включен даунскан с FishRevial, видно как он пропадает.
.. Хотя FR я почти не использую.
 

f40

С нами с
13.06.2014
Сообщения
7 328
Репутация
12 288
Откуда
г.Днепр
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Если включен даунскан с FishRevial, видно как он пропадает.
.. Хотя FR я почти не использую.
......одно время был постоянно включен,но ни разу не замечал.что он пропадает...:neznayu:
ЗЫ: у меня датчик сонара-обычный 83/200....
 

Вложения

  • Screenshot_2019-07-23_01.38.45.png
    539.1 КБ · Просмотры: 159
    Screenshot_2019-07-23_01.38.45.png
  • Screenshot_2019-07-23_00.35.47.png
    444.7 КБ · Просмотры: 162
    Screenshot_2019-07-23_00.35.47.png
  • Screenshot_2019-07-23_00.52.19.png
    524.4 КБ · Просмотры: 157
    Screenshot_2019-07-23_00.52.19.png
С нами с
04.04.2016
Сообщения
1 698
Репутация
1 529
Возраст
39
Откуда
Тольятти
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Подсоединил мотор в сеть, как правильно посмотреть(или за сечь) сколько потрачено топлива за рыбалку и пройдено пути?
 
С нами с
30.10.2016
Сообщения
533
Репутация
555
Откуда
Череповец
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Подсоединил мотор в сеть, как правильно посмотреть(или за сечь) сколько потрачено топлива за рыбалку и пройдено пути?
Если мотор подключен к прибору
Через наложение единиц.
Нажимаешь на кнопку выключения один раз, появляется меню, выбираешь Наложение данных, затем справа выбираешь, добавить и дальше выбираешь либо Мотор либо Судно, там в подменю выбираешь нужные данные, в конце Сохранить
 
С нами с
04.04.2016
Сообщения
1 698
Репутация
1 529
Возраст
39
Откуда
Тольятти
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Если мотор подключен к прибору
Через наложение единиц.
Нажимаешь на кнопку выключения один раз, появляется меню, выбираешь Наложение данных, затем справа выбираешь, добавить и дальше выбираешь либо Мотор либо Судно, там в подменю выбираешь нужные данные, в конце Сохранить
всё излазил, инфы много, но нету пройденного пути и потраченного топлива за поездку (
 
С нами с
11.03.2014
Сообщения
1 574
Репутация
1 567
Откуда
Мурманск
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
всё излазил, инфы много, но нету пройденного пути и потраченного топлива за поездку (
Можете почитать, начиная отсюда - в финале будет ответ. Возможно, что причина в этом.

ЗЫ. А пройденный путь - в меню Info. Два варианта пробега, плюс дневной. Там же средняя/максимальная скорость, моточасы.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх