• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля зимой на открытой воде. (Просматривает: 1)

С нами с
09.06.2008
Сообщения
311
Репутация
11
Возраст
40
Откуда
Санкт-Петербург-Москва, СЗАО, Митино
Ловля зимой на открытой воде.
Понял-записал:)
а в свойствах плетенки от такой "пропитки" ничего не меняется в худшую сторону? Моно не лучше плетенки при отрицательных температурах?:hmm:
 
С нами с
28.03.2008
Сообщения
323
Репутация
15
Возраст
62
Откуда
Столица
Ловля зимой на открытой воде.
Антон сказал(а):
Понял-записал:)
а в свойствах плетенки от такой "пропитки" ничего не меняется в худшую сторону? Моно не лучше плетенки при отрицательных температурах?:hmm:
А что с ней будет? Масло! У меня специально шпуля с плетенкой для зимы лежит, пропитанная маслом.
 
С нами с
01.10.2007
Сообщения
289
Репутация
76
Возраст
60
Откуда
Курск
Ловля зимой на открытой воде.
Антон.
Да я проблем не вижу, плетню взял как ruban07 написал, и используй зимой. Ни фига ей не будет. Я использовал Автобалончик,тем что панели.
натирают. Еще мне приносили специальный что на заводах используют
для прессформ. Моно? Я пробовал, было правда -11. Силикон её не пропитывает, и лед..... вообщем не понравилось да и забыл я уже давно про моно :)
 
С нами с
09.06.2008
Сообщения
311
Репутация
11
Возраст
40
Откуда
Санкт-Петербург-Москва, СЗАО, Митино
Ловля зимой на открытой воде.
Ок:)
А вот такой еще вопрос: у меня есть такой наверное неправильный стереотип что зимой хищник менее активен ( подвижен) и потому стоит при ловли использовать только наиболее медленный способ проводки,так ли это?
И еще вот думаю-а на донки с берега можно поробовать ловить на малька как в другие сезоны?:hmm:
 
С нами с
01.10.2007
Сообщения
289
Репутация
76
Возраст
60
Откуда
Курск
Ловля зимой на открытой воде.
Антон

Антон я тебе вот что скажу :), моё мнение. Зимой лучше над лункой посидеть да повспоминать летние трофеи. Что бы соскучиться по спиннингу.(между нами - подводники подо льдом всё таки редкость :) )
Про проводку , вот не скажи, я ловил обычной проводкой. Ступенька, равномерная,паузы, в общем что то специфического в проводке не заметил, однозначного рецепта просто не существует. А вот приманку у меня кушала именно покрупнее, чем ранней осенью тут из моего опыта сложилось такое убеждение.
Так, да уже декабрь был пруды встали а вот на реке только у берега, с ямы я поднял щуку на двушку. И помельче. Да, и как раз самую крупную зимой взял в январе(фото в ветке про подвохов ). Есть конечно смысл зимой,но до того муторно кольца леденеют, руки мёрзнут. А тут ещё не пью, кишки чаем полоскаешь но что толку :)
 
С нами с
15.03.2008
Сообщения
2 246
Репутация
1 225
Возраст
63
Откуда
Ногинск
Ловля зимой на открытой воде.
Зимой на кивок по открытой воде очень даже интересно. В оттепели всегда иду. Экземпляры зачастую впечатляют, тогда как из подольда ловят мелкую рыбу. Но это каждому свое. А что касается скучать, то это не приходится. И на льду успеваешь побыть вдоволь.
_________________
С уважением.
 
С нами с
09.06.2008
Сообщения
311
Репутация
11
Возраст
40
Откуда
Санкт-Петербург-Москва, СЗАО, Митино
Ловля зимой на открытой воде.
klikos
Да я недавно в этом регионе-я еще не наловился-руки не поднимаются спиннинг на полку до весны положить:D Тем более что зимнюю ловлю я вообще еще ни разу не пробовал, потому как честно говоря не очень меня она привлекает-конечно со стороны наверное сути не поймешь,но как-то не лежит пока душа над лункой сидеть:pardon: Вот и хочется любыми путями таки помахать спином над подмосковными водоемами:spin:
 
С нами с
01.10.2007
Сообщения
289
Репутация
76
Возраст
60
Откуда
Курск
Ловля зимой на открытой воде.
Кусто

Члену клуба привет! Жак ИВ, я имел ввиду что бы зимой соскучиться по спиннингу, а не в том смысле что бы скучать зимой :)

Антон

Тогда в путь. Я не москвич, но друзей москвичей много, так они ловят груглый год. Есть у них изумительная речка " ПОМОЙКА" называется вот они и спиннингуют, она в минус 30 не замерзает.
Изумительные места, можешь вот здесь посмотреть :)

http://www.youtube.com/watch?v=cgOVTnirCsY
 
С нами с
09.06.2008
Сообщения
311
Репутация
11
Возраст
40
Откуда
Санкт-Петербург-Москва, СЗАО, Митино
Ловля зимой на открытой воде.
klikos сказал(а):
Есть у них изумительная речка " ПОМОЙКА" называется вот они и спиннингуют, она в минус 30 не замерзает.
Изумительные места, можешь вот здесь посмотреть :)

http://www.youtube.com/watch?v=cgOVTnirCsY
klikos
Ужас просто-не понимаю как такое может получаться-ведь подавляющее большинство после себя ничего не оставляют-откуда же столько!:plamia: :yucky: :plamia:
А по теме-не, такая рыбалка мне не нуна:yucky: :thumbdown:
А кстати вообще интересно чем обусловлено-замерзает водоём зимой или нет?
Неужели только отличием химсостава воды от аш2о,которая при нуле замерзает?:obidno:
Неужели зимой можно ловить на открытой воде только там где "помойка"?:(
 
С нами с
18.07.2008
Сообщения
402
Репутация
844
Возраст
56
Откуда
Москва, метро Рижская
Ловля зимой на открытой воде.
Ну это Чулково и чуть ниже по течению .И это сорят не рыбаки а уроды которые сбрасывают мусор с мусаровозов и снег с мусором зимой потомучто лень стоять в очереди на свалки.Хотя и рыбаков грязнуль хватает .
 
С нами с
01.10.2007
Сообщения
289
Репутация
76
Возраст
60
Откуда
Курск
Ловля зимой на открытой воде.
Антон Ну у нас горных рек нет. Значит вода должна замерзать-так?
А если не замерзает, что то не в порядке так? Какие ещё вопросы :)
Просто когда мороз вдарил,выпало снег а нормальные реки ещё не встали вот тогда можно и зимой покидать.
Декабрь 2005 где то -5. Помню бабину плетни убабахал. Кольца леденеют,
борода,на морозе не распутать.
 

Вложения

  • Декабрь 2005.jpg
    125.4 КБ · Просмотры: 64
    Декабрь 2005.jpg
D

Dex

гость
Ловля зимой на открытой воде.
Достойно.
А у меня на одной маленькой речке щуки берут только на вертухи АПСТРИМОМ блин. Вот вам и пассивность.
 

Сейчас смотрят

Вверх