• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля жереха. (Просматривают: 5)

  • Начавший тему maxclub
  • Дата начала
С нами с
01.05.2016
Сообщения
1 620
Репутация
11 613
Возраст
50
Откуда
г.Витебск
Ловля жереха.
А можете поподробнее раскрыть этот момент?
Aspius их тоже сейчас делает из латуни. Есть два варианта RH ( копия польской ) и Исса ( с насечками под чешую ). Исса тяжелее в том же размере.
Взял себе на пробу , пока не разловил.
 
С нами с
22.09.2016
Сообщения
1 340
Репутация
4 841
Откуда
Гродно , Гродненский
Ловля жереха.
Aspius их тоже сейчас делает из латуни. Есть два варианта RH ( копия польской ) и Исса ( с насечками под чешую ). Исса тяжелее в том же размере.
Взял себе на пробу , пока не разловил.
Видимо температура повыше должна быть ,чем в этом году пока стояла погода. Поверхностной активности на перекатах на Немане почти не было в этом году.Думаю,главный жор ещё впереди!
 
С нами с
01.05.2016
Сообщения
1 620
Репутация
11 613
Возраст
50
Откуда
г.Витебск
Ловля жереха.
Видимо температура повыше должна быть ,чем в этом году пока стояла погода. Поверхностной активности на перекатах на Немане почти не было в этом году.Думаю,главный жор ещё впереди!
У нас на Двине вода 13° , прогрелась за последние пару дней.
Вообще после строительства дамбы выше по течению с жерехом плохо на реке стало.
Раньше вода кипела во время боя , а сейчас одиночные выходы :(
 
С нами с
22.09.2016
Сообщения
1 340
Репутация
4 841
Откуда
Гродно , Гродненский
Ловля жереха.
У нас на Двине вода 13° , прогрелась за последние пару дней.
Вообще после строительства дамбы выше по течению с жерехом плохо на реке стало.
Раньше вода кипела во время боя , а сейчас одиночные выходы :(
А когда у вас перегородили ?
 
С нами с
01.05.2016
Сообщения
1 620
Репутация
11 613
Возраст
50
Откуда
г.Витебск
Ловля жереха.
А когда у вас перегородили ?
Уже третий сезон начинается , как дамба стоит. По крайней мере пять лет назад вода кипела от вечернего боя жереха и судака. Сейчас как-то всё совсем скромно :(
 
С нами с
22.09.2016
Сообщения
1 340
Репутация
4 841
Откуда
Гродно , Гродненский
Ловля жереха.
Уже третий сезон начинается , как дамба стоит. По крайней мере пять лет назад вода кипела от вечернего боя жереха и судака. Сейчас как-то всё совсем скромно :(
В Гродно вдх начали заполнять в 2012году. С июля по ледостав была шикарная бойня по ночному судаку и жереху.Ловили помногу и таких рыб,о существовании которых мало кто подозревал. Судаки до 10 и жерехи по 7-8кг. Были перегорожены пути миграции ,рыба скопилась и клевала . Потом на следующий год сделали запретку около километра вниз от дамбы.Эдакое "угодье угодных" для всяких "приблатненных к власти". Ну или для рискового быдла.Потом несколько раз ее еще продлевали,так как скапливающаяся рыба привлекает "профессиональных доночников-дубиналов" ловящих ее на продажу.Этот контингент сидит на рыбных местах весь период открытой воды, работая посменно-всесезонно-круглосуточно.Доходило даже до поножовщины и вызова омона.
В самом вдх 13-14годы под знаком щуки.К 15 щуку выцедили с большего (в основном троллингом),зато подросли судак и сом-в количестве и размере. В 16 троллинг запретили -и слава богу,как говорится. Сейчас вдх-лучший водоем области по судаку,сому и карпу.Жереха и голавля очень много,есть очень крупные, но я не знаю никого кто-бы их целенаправленно ловил на спиннинг.Как-то так у нас в Гродно с вдх.
 
С нами с
07.05.2018
Сообщения
141
Репутация
459
Откуда
оренбург
Ловля жереха.
Доброго всем вечера,а типа таких кто нибудь использовал блесны для ловли жереха? Хочу научиться ловить эту сильную и красивую рыбу.Но не знаю с каких приманок начать...кроме конечно вертушек.
 

Вложения

  • jnYtcTLhW7c.jpg
    55.5 КБ · Просмотры: 150
    jnYtcTLhW7c.jpg
С нами с
19.10.2013
Сообщения
5 173
Репутация
9 042
Откуда
Столица
Ловля жереха.
Доброго всем вечера,а типа таких кто нибудь использовал блесны для ловли жереха? Хочу научиться ловить эту сильную и красивую рыбу.Но не знаю с каких приманок начать...кроме конечно вертушек.
Вертушки с центральной огрузкой. И летят хорошо, и шум "правильный". Не обязательно брать дорогие типа Силвер Крик от Дайва. Хорошие сейчас много кто делает...
 
С нами с
27.11.2014
Сообщения
1 539
Репутация
9 140
Возраст
54
Откуда
Тверь
Ловля жереха.
Aspius их тоже сейчас делает из латуни. Есть два варианта RH ( копия польской ) и Исса ( с насечками под чешую ). Исса тяжелее в том же размере.
Взял себе на пробу , пока не разловил.
Тоже взял на пробу, и тоже пока ноль. Но надо признать что не попадал еще на активный бой жереха. А эта приманка как мне кажется, как раз по активному , так что все еще впереди.
 
С нами с
30.01.2011
Сообщения
514
Репутация
5 484
Откуда
Гродно
Ловля жереха.
Тоже взял на пробу, и тоже пока ноль. Но надо признать что не попадал еще на активный бой жереха. А эта приманка как мне кажется, как раз по активному , так что все еще впереди.
Вот как раз эта приманка и нужна что бы узнать активен жерех или нет! И не обязательно, что бы был бой жереха.Я в большинстве случаев ловлю удачно жереха когда он себя не как не проявляет.С одной точки обманывал до шести штук не проявляющего активность на поверхности и это не в раздаточные месяца.Тут надо знать точки и правильно отгадать с приманкой.
 
С нами с
15.03.2019
Сообщения
1 878
Репутация
1 805
Возраст
43
Откуда
МО
Ловля жереха.
такие блёсны прекрасно ловят жереха.
 

Вложения

  • P_20190515_222228.jpg
    71.7 КБ · Просмотры: 187
    P_20190515_222228.jpg
С нами с
02.01.2009
Сообщения
4 784
Репутация
10 474
Возраст
47
Откуда
москва,беговая
Ловля жереха.
А вот мой новый собственноручно изготовленный стик. 70мм ,19.8 гр с крючками . Дальность заброса под сотню метров. Вчера обрыбил жерехом на 1.96кг. Причем по иронии судьбы,пойман был под ногами, когда я просто водил приманку удилищем и смотрел ,как она играет.Хорошо видел как он выскочил и схватил приманку на полутора метрах лески. :D Первый такой случай с жерехом в моей жизни.
Финишное покрытие чем делаете?
 

Сейчас смотрят

Вверх