• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля жереха. (Просматривают: 3)

  • Начавший тему maxclub
  • Дата начала
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 517
Репутация
1 352
Возраст
59
Откуда
Астраханская область, Енотаевский район
Ловля жереха.
С нами с
03.12.2010
Сообщения
519
Репутация
561
Откуда
Russia
Ловля жереха.
кастмастер или пилькер у меня летят условно "за горизонт" начиная от 10гр... даже палкой 1.8м можно ловить, разумеется шнур должен быть соответсвующей толщины... а 30граммами наверное можно запулить так , что будет требоваться бинокль при забросах :D
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 517
Репутация
1 352
Возраст
59
Откуда
Астраханская область, Енотаевский район
Ловля жереха.
30граммами наверное можно запулить так , что будет требоваться бинокль при забросах :D
:taschu::friends:
Ключевое слово НАВЕРНОЕ :D
Как правило спиннинг лучше всего работает в середине теста !
А теперь все по порядку !
Чтобы забросить кастмастер 30грамм, нам нужен спиннинг с тестом до 50 грамм, до 40гр будет проваливаться при силовом забросе !
Что-бы забросить кастмастер 30грамм, нам нужна плетенка толще или шоклидер толстый !
А вот теперь все суммируем !
У большого кастмастера 30гр и толстой плетне, парусность и сопротивления воздуха, в разы больше !
Делаем вывод:
Гармонично сложенная снасть, для кастмастера 30гр !
Гармонично сложенная снасть, для кастмастера 15гр !
И окажется что преимущество в дальности заброса равняется нулю !
У кастмастера 30 грамм, размер с футбольное поле :D ! Жереха должны быть с авиалайнер :D !
Вот по этой причине, я и рекомендую брату :taschu::friends: по увлечению из Гомеля, собрать спиннинг, для дальнего заброса 15грамм !
5 см приманка для жереха, это более чем достаточно, а если еще она будет сделана из вольфрама, это будет просто класс :thumbupq: !
Я ими ловлю жерехов от 3кг до 6кг, за всю практику только одного поймал на 8200 кг !
Тот кто рекомендует катмастеры на жереха 30гр, расстрелять нах :) как врага жерешатника :D !
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.07.2013
Сообщения
576
Репутация
245
Возраст
38
Откуда
Подольск
Ловля жереха.
:taschu::friends:
Ключевое слово НАВЕРНОЕ :D
Как правило спиннинг лучше всего работает в середине теста !
А теперь все по порядку !
Чтобы забросить кастмастер 30грамм, нам нужен спиннинг с тестом до 50 грамм, до 40гр будет проваливаться при силовом забросе !
Что-бы забросить кастмастер 30грамм, нам нужна плетенка толще или шоклидер толстый !
А вот теперь все суммируем !
У большого кастмастера 30гр и толстой плетне, парусность и сопротивления воздуха, в разы больше !
Делаем вывод:
Гармонично сложенная снасть, для кастмастера 30гр !
Гармонично сложенная снасть, для кастмастера 15гр !
И окажется что преимущество в дальности заброса равняется нулю !
У кастмастера 30 грамм, размер с футбольное поле :D ! Жереха должны быть с авиалайнер :D !
Вот по этой причине, я и рекомендую брату :taschu::friends: по увлечению из Гомеля, собрать спиннинг, для дальнего заброса 15грамм !
5 см приманка для жереха, это более чем достаточно, а если еще она будет сделана из вольфрама, это будет просто класс :thumbupq: !
Я ими ловлю жерехов от 3кг до 6кг, за всю практику только одного поймал на 8200 кг !
Тот кто рекомендует катмастеры на жереха 30гр, расстрелять нах :) как врага жерешатника :D !
Какой шнур используете для дальних забросов 15-20гр ну и чтобы он держал рыбу?
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 517
Репутация
1 352
Возраст
59
Откуда
Астраханская область, Енотаевский район
Ловля жереха.
:taschu::friends:

Из своего личного опыта Волгоградская и Астраханская обл.
Размеры приманок играют большую роль, так что всегда надо иметь в запасе 10гр, 14 гр, 21гр. разного окраса !
С тройниками мельчить не надо 10гр-№6 , 14гр-№4, 21гр-№ 2 ! Лично я использую на 14гр №2, мой любимый размер и сходов в разы меньше !
А самое главное 99,9% даже и не знают, угол спиннинга по отношению к приманке отсутствует ! Фрикцион затянуть так, что-бы с трудом плетня голыми руками стаскивалась, от ролика лесоукладывателя до приманки прямая линия, он сам будет при ударе засекаться, удовольствие и адреналина от рыбалки в разы больше, когда спиннинг из рук вырывает:taschu:
Рассказы, как жерех при ударе крючки разгибает :D как плетню рвет :D это все фантазии СОЦНАРКА :D и неправильно настроенный инструмент, это у чайников всегда так :D.
Плетню использую СУНКО 0.4 белую , не помню кто мне на профильной ветке посоветовал, :friends:дружище огромное тебе спасибо, много лет ловлю и вспоминаю тебя добрым словом :taschu::friends:.
Катушку ТСП 4000 тоже кто то по советовал в профильной ветке :friends:дружище огромное тебе спасибо:taschu: :friends:ловлю и вспоминаю тебя добрым словом !
Ловим жереха только осенью, он нагулянный и жирный ! Весной не ловим он худой и тощий !
Рад был помочь братьям по увлечению :friends::taschu::yazz::spin::motor::slodki:
С русфишинга меня многие знают и видели как я это делаю, просто писать у них нет желания, но, все читают :taschu::friends: !
Страница 2397 !
Сунко 0.4 белая с трофейным жерехом справляется без проблем !
Фрикцион только надо отрегулировать грамотно !
Угол по отношению к приманки делать не надо, тюльпан не протираешь и плетню не изнашиваешь, проверено годами, плетня с поверхности воды собирает песок, от этого все проблемы, тот кто закладывает угол, у того плетня вся в лохмотьях и частые сходы !
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 517
Репутация
1 352
Возраст
59
Откуда
Астраханская область, Енотаевский район
Ловля жереха.
0.4 , 0,11мм , 3.6 кг, 8лб !
Сколько на самом деле толщина, я не мерил !
Очень тонкая и прочная !
Голыми руками не порвать !
За годы на жерехе, себя зарекомендовала с лучшей стороны !
Эту плетню не я открыл, мне ее посоветовали в профильной ветке !
 
С нами с
05.06.2023
Сообщения
162
Репутация
447
Возраст
43
Откуда
Волхов
Ловля жереха.
Это которая 0,41 mm -60LB? Или имелось ввиду #0.4?
Шнур SUNKO с Али. Судя по тестам в Ютубе, "0.4" - это где-то 0.8 по японии. "0.6" держит на узле более 5-ти кил.., единичка получается...
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 492
Репутация
24 680
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Ловля жереха.
0.4 , 0,11мм , 3.6 кг, 8лб !
Сколько на самом деле толщина, я не мерил !
Очень тонкая и прочная !
Голыми руками не порвать !
За годы на жерехе, себя зарекомендовала с лучшей стороны !
Эту плетню не я открыл, мне ее посоветовали в профильной ветке !
Вы зачем знаки восклицания ставите ??
Вы даже точно не знаете какой там диаметр и сколько она держит. Она просто вас устраивает и все. Вовсе не означает что она хорошая и лучше чем что то другое. Про полетные характеристики тоже тишина.
У меня есть 0.2 шнурок от Дуель ....я тоже не могу его порвать руками хотя он на весах держит всего 1,8кг. А руки режет.
 
С нами с
20.01.2018
Сообщения
687
Репутация
585
Возраст
55
Откуда
Московская обл., г. Люберцы
Ловля жереха.
5 см приманка для жереха, это более чем достаточно, а если еще она будет сделана из вольфрама, это будет просто класс :thumbupq: !
На рынке сейчас достаточно большой выбор вольфрамовых кастмастеров. Те, что на фото: 15гр - 50мм, 20гр - 60мм

IMG_20240510_125409.jpg
 
С нами с
02.01.2009
Сообщения
4 921
Репутация
10 941
Возраст
47
Откуда
москва,беговая
Ловля жереха.
На рынке сейчас достаточно большой выбор вольфрамовых кастмастеров. Те, что на фото: 15гр - 50мм, 20гр - 60мм

Посмотреть вложение 12247995
У меня, в моих руках, как то не очень он себя показал. В весе 10 и 18 грамм. И в полёте не заметный , не видно куда летит , что на не больших реках , оче6ь важно бывает. И отверстия рассверливал ещё, чтобы кольцо нормальное поставить.
 
С нами с
20.01.2018
Сообщения
687
Репутация
585
Возраст
55
Откуда
Московская обл., г. Люберцы
Ловля жереха.
У меня, в моих руках, как то не очень он себя показал. В весе 10 и 18 грамм. И в полёте не заметный , не видно куда летит , что на не больших реках , оче6ь важно бывает. И отверстия рассверливал ещё, чтобы кольцо нормальное поставить.
Да, отверстия для з/к совсем мелкие, надо рассверливать.
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 517
Репутация
1 352
Возраст
59
Откуда
Астраханская область, Енотаевский район
Ловля жереха.

Nug

С нами с
12.08.2011
Сообщения
1 323
Репутация
1 380
Откуда
Санкт-Петербург
Ловля жереха.
Эти вольфрамовые кастмастеры по профилю практически пилькеры, да и по весу схожи. Неужели на столько уловисты, что стоят переплаты в несколько раз?
 

Сейчас смотрят

Вверх