• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля жереха. (Просматривают: 4)

  • Начавший тему maxclub
  • Дата начала
С нами с
14.02.2016
Сообщения
870
Репутация
1 092
Возраст
37
Откуда
Тульская обл. г. Новомосковск
Ловля жереха.
Может. Забылось или запутались названия приманок. У меня их далеко за 8000 скопилось за 50 с лишним лет. Одних воблерков 6-ть с половиной штук. )))
Ого. Можно засаливать )
 
С нами с
14.10.2015
Сообщения
787
Репутация
577
Возраст
44
Откуда
Самара
Ловля жереха.
Может. Забылось или запутались названия приманок. У меня их далеко за 8000 скопилось за 50 с лишним лет. Одних воблерков 6-ть с половиной штук. )))
Я Лум пока не разловил. Но пробовал, правда, на паре рыбалок. Приманок тоже много появилось, если после первых забросов не поймал, то может потом залежаться.
 
С нами с
03.12.2010
Сообщения
470
Репутация
506
Откуда
Russia
Ловля жереха.
Я Лум пока не разловил. Но пробовал, правда, на паре рыбалок. Приманок тоже много появилось, если после первых забросов не поймал, то может потом залежаться.
люм ничем не лучше стиков с али за 100 рублей и ниже
 
С нами с
26.07.2014
Сообщения
967
Репутация
2 375
Откуда
Средняя Волга
Ловля жереха.
Лум пока не разловил
Этот стик для мелких перекатов с течением, проводка медленная, идёт под поверхностью 10-30 см. в зависимости от течения. Он мне не очень нравится за его неизбирательность по жереху, в прилове чаще голавль и язь, реже окунь. Если нужен лёгкий стик для жереха на перекате, а лум гребёт головля, я ставлю такого же веса стик плюс/минус пару грамм, но более вытянутый на 1-2-3 см. китайского производства, но с замененными тройничками, а то и только с одним задним.
 
С нами с
21.09.2022
Сообщения
120
Репутация
207
Возраст
29
Откуда
Москва ЗАО
Ловля жереха.
Всем ДВС! А стики димли и x-тригер от ZB насколько хороши по жереху? Есть смысл их покупать по нынешней цене?
 
С нами с
26.07.2014
Сообщения
967
Репутация
2 375
Откуда
Средняя Волга
Ловля жереха.
стики димли и x-тригер от ZB насколько хороши по жереху? Есть смысл их покупать по нынешней цене?
Хороши. Но! Приманки по весу не для всех скопом условий. Они для медленного течения и не шибко глубоких мест. Работают у меня на проводке "от берега" лучше, чем "к берегу".
 

peh

С нами с
31.10.2010
Сообщения
1 894
Репутация
2 645
Возраст
41
Откуда
Чебоксарское ВДХР
Ловля жереха.
Пару мелких надо было тоже взять, иногда только 3, 5 грамм и выручают.
Да,я знаю,что мелкие работают лучше крупных,но в моих условиях не докинуть мелкие до рыбы,река Волга с необъятными просторами.
 
Последнее редактирование:

peh

С нами с
31.10.2010
Сообщения
1 894
Репутация
2 645
Возраст
41
Откуда
Чебоксарское ВДХР
Ловля жереха.
С нами с
26.07.2014
Сообщения
967
Репутация
2 375
Откуда
Средняя Волга
Ловля жереха.
река Волга с необъятными просторами.
Сочувствую. Вам бы лодку! Даже если она будет малюсенькой.
))) Аксиома! Спининг на Волге без лодки, что пиво без водки.
Хвалился уже за подарок новой лодки на НГ, так вот! Получил на этой неделе.)) Не тяжёлую, с большими балонами и невеликую, по сравнению с той, что была. Теперь весь волжский жерех мой! )))
 

Вложения

  • IMG-20240220-WA0000.jpeg
    57.8 КБ · Просмотры: 132
    IMG-20240220-WA0000.jpeg
Последнее редактирование:
С нами с
29.10.2016
Сообщения
1 388
Репутация
7 520
Откуда
Узбекистан, Ташкент
Ловля жереха.
Спининг на Волге без лодки, что пиво без водки.
Да, лодка сильно расширяет возможности.
Я в этом году тоже предприму еще одну попытку. Жду доставку.
А вы лодку каждый раз на рыбалку возите? Или стоит где-то на пристани?
 
С нами с
26.07.2014
Сообщения
967
Репутация
2 375
Откуда
Средняя Волга
Ловля жереха.
вы лодку каждый раз на рыбалку возите? Или стоит где-то на пристани?
Нее. Я умный и красивый! ))) Весь сезон живу в рыбацком стане. Так проще! Находится среди отбитых на всю голову страдальцев. Есть в этом плюсы, есть и минусы. В минусах: на выходные родня приваливает, из тех кто не может позволить себе вольное определение существования. А это не только веселье, но и поломанные снасти и проколотые лодки, сгоревшие палатки и т.д. и т.п. В прошлом сезоне даже свадьба гуляла! )))
 
Последнее редактирование:

peh

С нами с
31.10.2010
Сообщения
1 894
Репутация
2 645
Возраст
41
Откуда
Чебоксарское ВДХР
Ловля жереха.
Сочувствую. Вам бы лодку! Даже если она будет малюсенькой.
Комплект ждёт сезона),а на маленькой, гребной лодке я пробовал ловить,это не вариант на большой воде,течение сильное,жерех осторожный,перемещается быстро,ну нафиг такое,лучше с берега,да и с берега не плохо.
 
С нами с
26.07.2014
Сообщения
967
Репутация
2 375
Откуда
Средняя Волга
Ловля жереха.
течение сильное,жерех осторожный,перемещается быстро
Был у меня комплект, да он сейчас есть. Лодка 6 кг., самодельный эл.мотор. После работы, тогда ещё работал, жереха косил от души, стаи догонял и перегонял потом ещё прихватывал ночного судака и в 12 ночи был дома, а в 7 на следующий день на работе. И так рыбалил через день. Система полифазного сна мне оч. помогала. Был бодр, весел, эффективен и на службе и потом на работе.
 

Сейчас смотрят

Вверх