• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля жереха. (Просматривают: 5)

  • Начавший тему maxclub
  • Дата начала
С нами с
08.08.2017
Сообщения
1 033
Репутация
1 983
Откуда
пос.Тульский
Ловля жереха.
Алексей, скорее к тебе вопросик, как к фанату ТМ (торговой марки)), знаешь что про такого зверя? А может кто и без фанатизма пользует? :) Пропорции заинтриговали.
Таким ловим головля) Жерех не кушал пока... Имхо, вообще не его тема.
IMG_20200918_151058.jpg
 
С нами с
04.04.2019
Сообщения
3 822
Репутация
7 719
Откуда
Москва
Ловля жереха.
С нами с
13.03.2013
Сообщения
2 345
Репутация
5 338
Возраст
51
Откуда
Екатеринбург
Ловля жереха.
Алексей, скорее к тебе вопросик, как к фанату ТМ (торговой марки)), знаешь что про такого зверя? А может кто и без фанатизма пользует? :) Пропорции заинтриговали.
Кратенько, в пути я.
Жереха ловит, но крайне редко((
 
С нами с
18.11.2016
Сообщения
227
Репутация
370
Откуда
г. Р-н-Д
Ловля жереха.
Таким ловим головля) Жерех не кушал пока... Имхо, вообще не его тема.
Посмотреть вложение 8239259
Так понимаю что речь еще и про размер разный данной приманки. Есть обе, но 45 -только плавающий пока что.
35 - ловит всю рыбу, особенно щука его любит сожрать, но у меня почему то - только не голавля:plamia: хотя покупалось именно под него
45 - щука так же жрет за милую душу. Периодически кидаю с прицелом на жереха, пару полевок получал - до логического конца довести, к сожалению, не удалось - сходы. Вера есть в эту модельку. 45F неплохо летит, ноS со своими 13 гр должен много лучше улетать.
 
С нами с
03.04.2013
Сообщения
1 944
Репутация
11 618
Откуда
Киев
Ловля жереха.
Зачем так категорично!Почему не иметь в арсенале такую приманку,мы же не знаем что сегодня выстрелит.Опять же запулить их можно очень далеко,что дает в тандеме с мухой большой плюс.
Я высказал свое мнение, основанное на личном опыте; оно может не совпадать с чьим-то. Да, как локомотив для стримеров, пуговицу можно иметь. Но ловить на стримеры, как говорил Остап Бендер, и с чем здесь вроде бы многие согласны: "класс игры - невысокий" :) Хотя, будем смотреть правде в глаза - подавляющее большинство местных, живущих у реки, подходят к рыбалке сугубо прагматично: вышел, два раза кинул копеечную приблуду с бородками и, если не клюнуло, значит "сегодня не берет" - и пошел по своим делам. А если клюет, то наторбил рыбы без оглядки на размеры и разумные нормы...

Уважаемый,Дайга,увы,не знаю как к Вам можно обращаться.
- Андрей.

К примеру,Ваши блесна у меня ловят посредственно... А самопальный каст,морской пилькер или колонелька иногда делают всю рыбалку.
Полагаю, ваши фавориты имеют больший вес и вы ими чаще пользуетесь из соображения дальности заброса.
 
С нами с
02.11.2016
Сообщения
634
Репутация
1 402
Возраст
40
Откуда
Нижний Новгород
Ловля жереха.
Полагаю, ваши фавориты имеют больший вес и вы ими чаще пользуетесь из соображения дальности заброса.
Я люблю ловить на тонкую снасть,поэтому часто используемый арсенал моих блесен от 5 гр до 15 гр.
 
С нами с
31.01.2020
Сообщения
152
Репутация
419
Откуда
пермь
Ловля жереха.
Я высказал свое мнение, основанное на личном опыте; оно может не совпадать с чьим-то. Да, как локомотив для стримеров, пуговицу можно иметь. Но ловить на стримеры, как говорил Остап Бендер, и с чем здесь вроде бы многие согласны: "класс игры - невысокий" :) Хотя, будем смотреть правде в глаза - подавляющее большинство местных, живущих у реки, подходят к рыбалке сугубо прагматично: вышел, два раза кинул копеечную приблуду с бородками и, если не клюнуло, значит "сегодня не берет" - и пошел по своим делам. А если клюет, то наторбил рыбы без оглядки на размеры и разумные нормы...

На урале стримеры вообще не в почете, есть узкая каста конечно любителей на бомбарды половить с твистером, но это не имеет широкого распространения. Основная масса все таки у нас на Каме рыбачит на железо в том или ином виде, речка большая глубокая и никакие снасти лайтовые здесь не прокатят, разве что весной на разливах когда жерех к береговым перекатам за мальком подходит. насчет того что кинул пару раз и сделал вывод о наличии клева тоже не соглашусь, народ часами изобретательно и методично пробивает каждый метр. но все эти споры бессмыслены пока не проверены на практике. мне данная снасть как то пришлась по душе а вот понравится жоре или нет осталось проверить, думаю след сезон прямо начиная с весенненго жора и до осени посвящу этой чудо пуговке. будем потихоньку включать ее в ассортимент при каждой рыбалке пусть и не тотально но по 20-30 минут будем подавать к столу.
 
С нами с
03.04.2013
Сообщения
1 944
Репутация
11 618
Откуда
Киев
Ловля жереха.
С нами с
04.04.2019
Сообщения
3 822
Репутация
7 719
Откуда
Москва
Ловля жереха.
Я вот в последнее время всё чаще и чаще склоняюсь к мысли, что поимка жереха, а особенно не котлового и хорошего размера, чистая лотерея. Раньше что-то виделось типа из области шахмат :), прикидываешь где ловить в данное время, брови в кучу, весь серьёзный, чем, как это подавать и ещё куча всего, а теперь ...:pardon:Ещё моментик, вот был сейчас на НВ, есть допустим у меня порядка 20 точек проверенных и рабочих, все разбросаны порядком и каждое утро ломаешь голову в построении маршрута и надо потом в каждом пункте принять решение, сколько времени этому месту уделить. Какая вероятность, что моё там пребывание и настроение жереха совпадут? Думаю крайне невысокая. Раньше пробовали оставаться на перекате допустим несколько часов, подбирая приманки и прочее, чаще всего этот как бы ключик находился, но может это и не ключик, а некий выход, который даёт результат. Результативность того или иного подхода, практически была одинаковой ... Так что чем больше ловишь, тем больше вопросов получается :)
 
Последнее редактирование:
С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 907
Репутация
11 869
Возраст
61
Откуда
Спб
Ловля жереха.
Я высказал свое мнение, основанное на личном опыте; оно может не совпадать с чьим-то. Да, как локомотив для стримеров, пуговицу можно иметь. Но ловить на стримеры, как говорил Остап Бендер, и с чем здесь вроде бы многие согласны: "класс игры - невысокий" :) Хотя, будем смотреть правде в глаза - подавляющее большинство местных, живущих у реки, подходят к рыбалке сугубо прагматично: вышел, два раза кинул копеечную приблуду с бородками и, если не клюнуло, значит "сегодня не берет" - и пошел по своим делам. А если клюет, то наторбил рыбы без оглядки на размеры и разумные нормы...


- Андрей.


Полагаю, ваши фавориты имеют больший вес и вы ими чаще пользуетесь из соображения дальности заброса.
Года три назад в черте Москвы получил единственный внятный тычок с потяжкой в ромбик Ишутина. Только вот кидать эти семь граммов пришлось на 0.04 нанофиле. И там, в 50-60 метрах, он изволил поинтересоваться.))) А ближе никак...
Лучше я Жука или бобышку в такой ситуации буду рисковать отстрелить.)))
 
С нами с
25.05.2014
Сообщения
1 523
Репутация
10 058
Возраст
62
Откуда
г Меленки Владимирская
Ловля жереха.
хороша погодка и того 6 шт,но рекордов нет да эта падаль еше цепляктся
 

Вложения

  • P1100628.JPG
    109.9 КБ · Просмотры: 78
    P1100628.JPG
  • P1100625.JPG
    84.9 КБ · Просмотры: 78
    P1100625.JPG
  • P1100629.JPG
    45.6 КБ · Просмотры: 74
    P1100629.JPG
С нами с
29.10.2016
Сообщения
1 388
Репутация
7 520
Откуда
Узбекистан, Ташкент
Ловля жереха.
эхх :thumbupq:


а какая модель, если не секрет?

А то давно на пробковые рукояти заглядываюсь. На большой реке ладно, и эва пойдёт. А на маленькой речке пробку хочется - там антураж совсем другой, птички-кузнечики
 

Сейчас смотрят

Вверх