• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля воблы (Просматривают: 34)

С нами с
14.01.2015
Сообщения
2 106
Репутация
7 222
Возраст
31
Откуда
Волгоград
Ловля воблы
блин последние года беру с собой червей, которых накопаю на даче. тощие, страшные, белые
вот я еще буду тысячи рублей спускать на червей, опарышей, личинок...
и ловлю я отменную воблу. а почему? потому что первое - нужно ехать в ход. второе - нужно место выбрать, а не вставать где попало
поездки за воблой это как правило промысел, для всех он разный. НО ехать за воблой потратив кучу денег на топливо, наживку и тд - сомнительное удовольствие.
а в 19 году я нашел место, куда отдыхающие не доезжают. о нем только местные знают) стоял я на машине в 1 метре от воды , практически к раскатам подъехать получилось. короче рыбалка была нереальная, по вечерам чуть ли не с багажника ловился лещ ,именно он, а не подлещик. днем и утром вобла по 3-4шт и вся крупная. и все это на обычных тощих червей
 
С нами с
14.01.2020
Сообщения
231
Репутация
273
Возраст
46
Откуда
Волгоград
Ловля воблы
блин последние года беру с собой червей, которых накопаю на даче. тощие, страшные, белые
вот я еще буду тысячи рублей спускать на червей, опарышей, личинок...
и ловлю я отменную воблу. а почему? потому что первое - нужно ехать в ход. второе - нужно место выбрать, а не вставать где попало
поездки за воблой это как правило промысел, для всех он разный. НО ехать за воблой потратив кучу денег на топливо, наживку и тд - сомнительное удовольствие.
а в 19 году я нашел место, куда отдыхающие не доезжают. о нем только местные знают) стоял я на машине в 1 метре от воды , практически к раскатам подъехать получилось. короче рыбалка была нереальная, по вечерам чуть ли не с багажника ловился лещ ,именно он, а не подлещик. днем и утром вобла по 3-4шт и вся крупная. и все это на обычных тощих червей
Да с тобой про червей никто и не спорит....Просто у кого-то нет места где накопать , у кого-то нет времени..Вот и покупают.А дохлые они или жирные разницы нету когда ХОД...
 
С нами с
30.10.2013
Сообщения
886
Репутация
1 717
Возраст
53
Откуда
Армавир
Ловля воблы
НО ехать за воблой потратив кучу денег на топливо, наживку и тд - сомнительное удовольствие.
Ну да,ты попал на сайт тайных олигархов-идиотов. Ошибся маленько. Бывает.
стоял я на машине в 1 метре от воды , практически к раскатам подъехать получилось
Так и скажи-купил Без названия.jpg Отличная тачка. Дохлых дачных червей кладешь в багажник,открываешь крышку и ждешь,когда туда начнут запрыгивать лещи (не путать с подлещиком), и жирная вобла по 3-4 штуки за раз. Красава :rjach:
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.01.2015
Сообщения
2 106
Репутация
7 222
Возраст
31
Откуда
Волгоград
Ловля воблы
Ну да,ты попал на сайт тайных олигархов-идиотов. Ошибся маленько. Бывает.

Так и скажи-купил Посмотреть вложение 7486983 Отличная тачка. Дохлых дачных червей кладешь в багажник,открываешь крышку и ждешь,когда туда начнут запрыгивать лещи (не путать с подлещиком), и жирная вобла по 3-4 штуки за раз. Красава :rjach:

на...не забрызгайся там слюной
 

Вложения

  • 7F5821F3-1E0B-4570-8520-702780906A62.jpeg
    164.9 КБ · Просмотры: 390
    7F5821F3-1E0B-4570-8520-702780906A62.jpeg
  • 9AE87EA1-F427-4407-BC52-6E56E0ED65A6.jpeg
    83.3 КБ · Просмотры: 401
    9AE87EA1-F427-4407-BC52-6E56E0ED65A6.jpeg
  • 5A9AEAB8-822D-47BE-A0F1-F5174D1DBB46.jpeg
    118.5 КБ · Просмотры: 391
    5A9AEAB8-822D-47BE-A0F1-F5174D1DBB46.jpeg
С нами с
28.05.2009
Сообщения
442
Репутация
510
Откуда
Москва, кунцево(Пушкино)
Ловля воблы
...да просто,берешь в руку и понимаешь,товарная или нет... нефиг жадничать,типа там 16,9 или 17,1... :)
Замерил ладонь и вперед-у меня 20см. А своим товарищам-новичкам маркером на удилище рисую метки и вопросов нет. )))
 
С нами с
14.11.2016
Сообщения
141
Репутация
119
Возраст
41
Откуда
г. Воронеж
Ловля воблы
блин последние года беру с собой червей, которых накопаю на даче. тощие, страшные, белые
вот я еще буду тысячи рублей спускать на червей, опарышей, личинок...
и ловлю я отменную воблу. а почему? потому что первое - нужно ехать в ход. второе - нужно место выбрать, а не вставать где попало
поездки за воблой это как правило промысел, для всех он разный. НО ехать за воблой потратив кучу денег на топливо, наживку и тд - сомнительное удовольствие.
а в 19 году я нашел место, куда отдыхающие не доезжают. о нем только местные знают) стоял я на машине в 1 метре от воды , практически к раскатам подъехать получилось. короче рыбалка была нереальная, по вечерам чуть ли не с багажника ловился лещ ,именно он, а не подлещик. днем и утром вобла по 3-4шт и вся крупная. и все это на обычных тощих червей
Я тоже червей дома копаю.
 
С нами с
13.12.2017
Сообщения
1 317
Репутация
1 630
Возраст
61
Откуда
Москва
Ловля воблы
Простая деревянная линейка и нет вопросов.
А ещё на стойках для удилищ, стульях и т.д. делаются метки или закрепят линейки.
Когда вобла идёт, то нет времени задирать штаны и прикладывать её к линейке. А почему нельзя её просто приложить к своей ладони? И вся проверка! У меня от большого пальца руки до запястья 19 см. Зачем делать насечки на палке?
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 351
Репутация
11 262
Откуда
Московская обл
Ловля воблы
Что совсем нет времени,прям удивительно.У кого время,у кого червь,только домашний.Тогда уж и весы надо рядом повесить.
 
С нами с
04.01.2016
Сообщения
102
Репутация
179
Возраст
56
Откуда
г.Горячий Ключ Краснодарский кр.
Ловля воблы
на...не забрызгайся там слюной
Я как то тоже ловил в похожем месте. Ближайшие соседи были метрах в 500 от нас. И воблу ловили в 5-7 метрах от берега, дальше кидать пробовали, но ловилась хуже. Только после двух дней ловли прошел сильный ливень и нам пришлось еще на пару дней задержаться. Еда и вода еще были, а вот с червями туго было. Так мы на солнце засушивали их и потом цепляли сушенных. Так держались гораздо дольше.
И шкурный вопрос - если не жалко - скинь в личку на какой реке ловил. Я рыбу ловлю всегда вмеру и без следов пребывания места оставляю за собой. Зарегестрирован и на Фионе с тем же ником, можешь посмотреть мои посты и фото
 

Сейчас смотрят

Вверх