• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля судака (Просматривают: 3)

С нами с
14.03.2006
Сообщения
313
Репутация
69
Возраст
45
Откуда
Москва, м. Пр-т Вернадского
Ловля судака
MSV сказал(а):
Смысл в том, что приманки 8-12 гр дальше летят с тонкой плетёнкой, особенно при встречном ветре. На больших катухах и плетёнка солиднее -0,19 для более тяжёлых приманок. Ситуации разные на реке (НВ) бывают. Они и определяют различные комбинации спиннов и катух.
А какой смысл спином с тестом до 28 гр кидать 8 гр приманку?
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
313
Репутация
69
Возраст
45
Откуда
Москва, м. Пр-т Вернадского
Ловля судака
MSV сказал(а):
Красиво жить не запретишь, но за 12 т. катушку не куплю. Я конечно люблю рыбачить, но дороже 5 т, катухи не покупаю. Наверно жаба душит. Хотя Твит 1000, но только 185 гр, в руках держал и крутил, класная машинка, цену не помню, но не менее 10т.
Это точно. За 12т я и сам не готов купить и даже за 10, для меня приемлимая цена за ентот агрегат 300уе я имею ввиду новый Твин (который с SR-системой). Для УЛ и в районе 5т есть ряд хороших катух.
 
M

muss

гость
Ловля судака
Юрец сказал(а):
А какой смысл спином с тестом до 28 гр кидать 8 гр приманку?
Да наверное потому, что подходит она для данного случая. Но точнее ответит MSV. Ему на месте виднее. Да и в диапозон весовой эта приманка скорее всего попадает. А ты что посоветуешь в подобной ситуации??????
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
478
Репутация
7
Возраст
66
Откуда
г. Москва
Ловля судака
MSV сказал(а):
Можно конечно и такие (великоваты всё-таки) поставить, но на UL, как мне кажется нужно ставить 750-1000. Спин легкий и катушка д.б. легкой, для баланса снасти.

Масса CERTATE 1500 и 2000 - 235г., а LUVIAS 2004 - 200г. при лесоёмкости шпули 0,165мм - 100м. Так что, думаю, пройдёт нормально.
 

MSV

С нами с
13.03.2006
Сообщения
665
Репутация
334
Возраст
74
Откуда
Москва, Отрадное
Ловля судака
Юрец сказал(а):
А какой смысл спином с тестом до 28 гр кидать 8 гр приманку?

Вопрос, конечно интересный. У спина UL верхний предел 8 гр., а у дугого тест начинается с 8 гр., т.е. перекрывается весь весовой ряд от 1 гр до 30. Для приманок более 30 гр. у меня есть другой спин и т.д. Максимальный тест в моём ряду - 200 гр. Я же говорю, ситуации разные, всё зависит от того, кого ловим и каким способом.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
478
Репутация
7
Возраст
66
Откуда
г. Москва
Ловля судака
MSV сказал(а):
Вопрос, конечно интересный. У спина UL верхний предел 8 гр., а у дугого тест начинается с 8 гр., т.е. перекрывается весь весовой ряд от 1 гр до 30. Для приманок более 30 гр. у меня есть другой спин и т.д. Максимальный тест в моём ряду - 200 гр. Я же говорю, ситуации разные, всё зависит от того, кого ловим и каким способом.

Конечно, очень многое зависит от соответствия того, что написано на удилище реальности и условиям ловли. Тем не менее, для себя стараюсь подбирать удилища, у которых тесты частично перекрываются (например, 0,8-7,0г., 3-14г., 5-21г., 7-35г. и т.д.), исходя из того, что минимальные и максимальные веса заявленного теста удилища оптимально не отрабатывают .
 

MSV

С нами с
13.03.2006
Сообщения
665
Репутация
334
Возраст
74
Откуда
Москва, Отрадное
Ловля судака
Викторыч сказал(а):
Конечно, очень многое зависит от соответствия того, что написано на удилище реальности и условиям ловли. Тем не менее, для себя стараюсь подбирать удилища, у которых тесты частично перекрываются (например, 0,8-7,0г., 3-14г., 5-21г., 7-35г. и т.д.), исходя из того, что минимальные и максимальные веса заявленного теста удилища оптимально не отрабатывают .

Всё правильно, каждому спину соответствует некий оптимальный диапазон веса и, к сожалению не всегда соответствует заявленному тесту. Встречал такие 10-60 гр. понятно, что при таком разбросе хорошего ждать не приходится. Это, как правило у дешевых китайских.
Я на рыбалку (длительную, до 2х недель) беру около шести спиннингов и они перекрывают от 1,0 гр до 90 и от 120 до 200.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
313
Репутация
69
Возраст
45
Откуда
Москва, м. Пр-т Вернадского
Ловля судака
muss сказал(а):
Да наверное потому, что подходит она для данного случая. Но точнее ответит MSV. Ему на месте виднее. Да и в диапозон весовой эта приманка скорее всего попадает. А ты что посоветуешь в подобной ситуации??????
Как я понял у MSV достаточно обширный выбор снастей но при этом он использует в какихто случаях он применяет легкие приманки (8г) удилище средней мощности (тест до 28 г) и тысячник. По моему снасть будет не очень сбалансирована вот и все, что я сказать хочу. Советовать ни чего не буду. MSV рыбалов, по всей видимости, опытный и обойдется без советов.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
313
Репутация
69
Возраст
45
Откуда
Москва, м. Пр-т Вернадского
Ловля судака
Викторыч сказал(а):
Конечно, очень многое зависит от соответствия того, что написано на удилище реальности и условиям ловли. Тем не менее, для себя стараюсь подбирать удилища, у которых тесты частично перекрываются (например, 0,8-7,0г., 3-14г., 5-21г., 7-35г. и т.д.), исходя из того, что минимальные и максимальные веса заявленного теста удилища оптимально не отрабатывают .
Абсолютно согласен:thumbupq:
 
M

muss

гость
Ловля судака
Юрец сказал(а):
Как я понял у MSV достаточно обширный выбор снастей но при этом он использует в какихто случаях он применяет легкие приманки (8г) удилище средней мощности (тест до 28 г) и тысячник. По моему снасть будет не очень сбалансирована вот и все, что я сказать хочу. Советовать ни чего не буду. MSV рыбалов, по всей видимости, опытный и обойдется без советов.
А что, тысячкой нельзя 20-ти грамовки бросать????. Я иногда и перегружаю тест . Чтобы не плыть на берег за другим спинном.
 

MSV

С нами с
13.03.2006
Сообщения
665
Репутация
334
Возраст
74
Откуда
Москва, Отрадное
Ловля судака
Юрец сказал(а):
Как я понял у MSV достаточно обширный выбор снастей но при этом он использует в какихто случаях он применяет легкие приманки (8г) удилище средней мощности (тест до 28 г) и тысячник. По моему снасть будет не очень сбалансирована вот и все, что я сказать хочу. Советовать ни чего не буду. MSV рыбалов, по всей видимости, опытный и обойдется без советов.

Скорее всего речь идёт об обмене опытом и советы другого рыбака лишними не будут. Здесь очень много опытных рыбаков и их высказывания нередко несут полезную информацию. У каждого есть свои приемы и любимые снасти (фирмы), которые они пользуют, но мне, например интересно и с другими фирмами сравнить свои снасти. От простого к сложному, от хорошего к отличному, но при этом не нужно забывать, что отличное - враг хорошему. Круг замкнулся, диалектика!
 
С нами с
06.06.2007
Сообщения
599
Репутация
287
Откуда
Г.Москва,Район Сокол
Ловля судака
Ловля Судака на спиннинг

Приветствую, уважаемые рыболовы!! Поймать судака - это задача не из легких. Поделитес опытом в ловле этой скрытной и умной рыбы со мной и друг с другом!:helpsmilie:
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
937
Репутация
61
Откуда
Николаев , Украина
Ловля судака
Re: Ловля Судака на спининг

Васька-тракторист сказал(а):
Приветствую, уважаемые рыболовы!! Поймать судака - это задача не из легких. Поделитес опытом в ловле этой скрытной и умной рыбы со мной и друг с другом!:helpsmilie:
Насколько эта рыба умная , я не знаю , но вот дури у неё навалом.
 
С нами с
16.05.2007
Сообщения
283
Репутация
18
Возраст
50
Откуда
г. Екатеринбург
Ловля судака
Re: Ловля Судака на спининг

Васька-тракторист сказал(а):
Приветствую, уважаемые рыболовы!! Поймать судака - это задача не из легких. Поделитес опытом в ловле этой скрытной и умной рыбы со мной и друг с другом!:helpsmilie:

Учитывая название раздела о снасти не спрашиваю. Способов-то целая куча: джиг, воблер, блесны.... Какой Конкретно интересует? Если обзор по всем способам и тактике ловли делать, то тут книгу впору писать:coolio:.
 
D

Dex

гость
Ловля судака
Re: Ловля Судака на спининг

Книги есть. В "Полезные ссылки от Danila" были книги К.Кузьмина.
А ловить его ничё особо сложного. Главное его найти.
 

Сейчас смотрят

Вверх