• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля судака (Просматривает: 1)

С нами с
16.05.2009
Сообщения
284
Репутация
100
Возраст
53
Откуда
оренбург
Ловля судака
Что то темы не нашел тут а думаю должна быть. В связи с участившимися случаями поимки клыкастого в Урале да и в других реках области. Про Ириклу уж и не говорю.
Сегодня как бы между делом в середине дня, заехал на Урал. Народу нет, лишь фидераст -одиночка в пределах видимости бомбил кормушкой реку. Основная задача стояла протестить повторно отремонтированый ЛЕС. НАчал с 12гр постепенно увеличивая груз и плавно нагружая палку. На 16гр + Фокс Эбис 2" поимел тычек, больше потяжка так обычно недомерки балуются . Догнал до 20гр и слегка вложился в заброс, "клац" неприятный скажу я вам звук и кончик полетел вслед за чебурашкой. Обидно но что поделаешь, собрал верного Тиро и вперед долавливать проклюнувшегося клыкастика. Вернулся на место контакта, поперебирал приманки,веса , углы подачи. Уговорил на Тиогу + все те же 16гр. [img=http://i7.pixs.ru/storage/6/4/5/IMG1124JPG_8615759_12564645.jpg]
Что интересно поклевки в обычном понимании не было, приманка уже коснулась дна, кончик спиннинга проинформировал и я уж было собрался крутить ручку катушки как в руку четко прошел точно такой же звук как при касании дна. НЕ удар не тычек не потяжка а коротко звонко как в гальку "бздынь". ПРимчавшийся через некоторое время, на работу "рыботорговец" подпортил впечатление и лишил всякого желания продолжать процесс. Вот как то так. Всем пока,всем успехов,всем трофеев.
 
С нами с
17.08.2012
Сообщения
8 823
Репутация
13 586
Откуда
г. Оренбург,пос. Нижнесакмарский
Ловля судака
Это ты про Заеньку, что ли, который "на работу примчался"? Уж полгорода знают.
Вообще удивительно, почему этой темы раньше не было - она естественна, как воздух. Открыл, занял нишу, и правильно. Я, хоть живу в другом измерении, но читать буду.
с ув. Ив.
 
С нами с
16.05.2009
Сообщения
284
Репутация
100
Возраст
53
Откуда
оренбург
Ловля судака
читают то многие, а почему не пишут? Я регулярно встречаю тутошних завсегдатаев на берегу, ловят ведь а отчетов нет. Думаю интересно было бы если люди писали про свои оЧуЧения, я бы тоже почитал с интересом.
 
С нами с
28.07.2013
Сообщения
87
Репутация
62
Откуда
Оренбург
Ловля судака
Пока не ловлю - времени нет ) Как буду ловить - будут отчеты, обесчаю )

P.S.: Евгений, я фотку глянул с первого поста - это деревце, по-моему, уже пропитано слизью судачьей ))) На нем уху варить можно, сколько народа на нем рып фоткало )
 
С нами с
16.05.2009
Сообщения
284
Репутация
100
Возраст
53
Откуда
оренбург
Ловля судака
странно не где не фигурировали фоты с этим деревом, но не суть. Главное чтоб было кого на это бревнышко положить (для фотосессии)и желательно шоб по толщине туловища как это бревно:eek:
ДЛя себя решил, "затоптанную" посещать лишь в крайнем случае (минимум времени на рыбалку) а так поиск рулит.
 
С нами с
28.07.2013
Сообщения
87
Репутация
62
Откуда
Оренбург
Ловля судака
Были фотки где-то с бревнышком этим ) Да и в том году часто на него ложили для фото.

На затоптанной последний раз был как раз когда виделись (недели 2-3 назад вроде). Еще было пару рыбалок, но далеко оттуда, тоже поиском занимаюсь ) Не интересно распутываниями перехлестов с другими рыбаками заниматься, да и вообще не рыбалка, а хрень какая-то получается.
 
С нами с
17.08.2012
Сообщения
8 823
Репутация
13 586
Откуда
г. Оренбург,пос. Нижнесакмарский
Ловля судака
Да, популярные места чреваты. Я раньше думал, что слово " прессинг" москвичи выдуиали. Есть такие точки и на Сакмаре под Гребенями: только кинул, повел...тут же рядом возникает некий долбойоп с блаженной улыбкой и забрасывает вперехлест...и такие ясные у него глаза...такое незамутненное сознание...ну не объяснять же ему. Мне на карьерах - 1чел./1кв.км - и то тесно, а как уж вы там справляетесь... видимо, судак того стоит. Удачи!
с ув. Ив.
 
С нами с
21.11.2012
Сообщения
606
Репутация
212
Возраст
58
Откуда
Оренбург,Оренбургская обл.
Ловля судака
Вот объясните, в понедельник мызгался по Уралу, голова в 19гр. скакала по гальке не останавливаясь-груз больше надо было ставить? Под берегом в яме на счет 20-ть касалась- опять вес больше? Как раз и не захватил такие веса, будет ОН там стоять или нет? Как-то пока у меня такие вопросы, мне бы лучше конечно кто показал, как и что делать, но тихаряться все, вдруг обловлюсь. Завтра с фидером пойду к насосным:D.
 
С нами с
16.05.2009
Сообщения
284
Репутация
100
Возраст
53
Откуда
оренбург
Ловля судака
Парой дней ранее. Звонок RZ на линии, на утрянку по судаку поедем?
Я ж только с Митинки,вроде мозоли от спина еще не сошли:),а опять зуд под кожей :thumbtwoup: и дел на завтра никаких......Погнали,во сколько сбор?
- Буду в 4утра у тебя.....
-Ок ейна.....
Утро тепло туманно сыро и безветренно . Начало пятого мы на точке, во мля !? там уже пара бедолаг :eek: с вечера говорят пасем.
И как?
-Пара недомерков :(
Ринат уверенно столбит место выше входа в яму, по мне так далековато, иду к самому входу тут понадежнее . Все равно вылезет подхарчеваться какой нибудь клыкастый. Минут десять настраиваюсь подбираю груза приманки, привыкаю к проводке вслепую. Темень глаз коли, проводка на грани фола. Груза по минимому, мелковато блин вода сильно упала ,лишь бы приманка висела подольше. Минут сорок полощем в четыре хлыста понолям , рано приехали? или выхода не будет, последние деньки по жидкой воде все-таки.....
В темноте знакомы звук ,плеть под нагрузкой поет по кольцам, RZ смыкнул кого то. Коротко ругнулся в никуда "отвалился сцуко полторашка на вскидку" . Еще полчаса тихо, тут поклевка у дедка сосед справа, подсачил полторашничка, уже хорошо. Задумался ,слегка расслсбился, на держи ...неожиданно, а руки то помнят. Достал без проблем,вялый уже ,на вид хорошо за кило. Выход, то справа то слева паркуют, размерчег маловат. Стук в руку ,иди родной, аааа недоросль ,за мамкой . Следующая проводка опять БЗДЫНЬ, этот едовой. Ринат прет зачетного,за версту слышно ка плещет. Обидно опять сход под самым берегом :helpsmilie: Свело поклевки как с пулемета но весь прозрачный, Ринат устал их расцеловывать перед амнистированием.
Может домой,хватит?
-Как скажешь. Мне хватило,кайфанул перед зимой.
АЛГА.....
Уже в машине завесили улов мои пара 2.5 кг. + четыре прозрачных утопленника.
Ринат пара толстых отвалилось и штук шесть зацелованных :D поплыли восвояси.
Как то так :pardon:
 
С нами с
16.05.2009
Сообщения
284
Репутация
100
Возраст
53
Откуда
оренбург
Ловля судака
гонял сегодня,судакера искал. Спонтанная неподготовленная вылазка. Нахрапом не проперло, оказался неготов к такому развороту событий. Но лиха беда начало, буду работу над ошибками делать. Но сцуко, чувство усилилось, ТАМ КЛЫКАСТЫЙ сто пудов там.
 
С нами с
10.02.2015
Сообщения
5
Репутация
12
Откуда
Московская обл., г. Лыткарино
Ловля судака
Надо же, даже и подумать не мог что в урале сударь водится! Не выбили бы его теперь эти уроды браконьеры! Так то вообще хищной рыбы много. Я когда летом приезжаю на родину, резинкой там ловлю. А фидером че ловят? Больше всего интересно Леша(лещ) есть, ловил кто-нибудь??
 
С нами с
10.02.2015
Сообщения
5
Репутация
12
Откуда
Московская обл., г. Лыткарино
Ловля судака
Да, популярные места чреваты. Я раньше думал, что слово " прессинг" москвичи выдуиали. Есть такие точки и на Сакмаре под Гребенями: только кинул, повел...тут же рядом возникает некий долбойоп с блаженной улыбкой и забрасывает вперехлест...и такие ясные у него глаза...такое незамутненное сознание...ну не объяснять же ему. Мне на карьерах - 1чел./1кв.км - и то тесно, а как уж вы там справляетесь... видимо, судак того стоит. Удачи!
с ув. Ив.

ниче не придумали, а реально прессинг!!!вот как рассказываешь, в метре от тебя встает и все типа нормально! как будто с голода подыхает жрать нечего! смысл в прессинге еще и в том что рыба шуганная, не так-то и просто поймать её. представь здесь сколько рыбаков! короче еще научится надо ловить тут рыбу. в урале проще поймать. я в одном карьере с пятого или с шестого раза только ловить приноровился. Зато Лещи здесь какие!!!
 

Сейчас смотрят

Вверх