• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля судака на НВ (Просматривает: 1)

PRN

С нами с
10.09.2011
Сообщения
108
Репутация
333
Возраст
48
Откуда
Воронеж
Ловля судака на НВ
С нами с
07.03.2018
Сообщения
1 702
Репутация
1 475
Откуда
Москва
Ловля судака на НВ
Всем Привет! А когда, примерно, начинается активный клев судака на НВ? После схода льда.
Как сходит лед , сразу судак кормится. По опыту нескольких лет говорю. Потом пару недель отдыхает и переваривает и плохой клёв . Я стараюсь быть сразу после схода льда, в этом году наметил на 28 марта.
 
С нами с
14.01.2015
Сообщения
2 106
Репутация
7 222
Возраст
31
Откуда
Волгоград
Ловля судака на НВ
Как сходит лед , сразу судак кормится. По опыту нескольких лет говорю. Потом пару недель отдыхает и переваривает и плохой клёв . Я стараюсь быть сразу после схода льда, в этом году наметил на 28 марта.
Так ведь поздновато будет... ледоход должен дня через 3-5 начаться , если не раньше)
по вебкамерам с баз в многих местах уже движение льда началось
 
С нами с
07.03.2018
Сообщения
1 702
Репутация
1 475
Откуда
Москва
Ловля судака на НВ
Так ведь поздновато будет... ледоход должен дня через 3-5 начаться , если не раньше)
по вебкамерам с баз в многих местах уже движение льда началось
Вы поймите ! Я говорю про момент когда лед пройдет , а не когда идет ! Когда он идет , рыба щемится от шума , а когда все затихает и движения льда нет , тогда и начинается жор . К сожалению точно даты спрогнозировать и совместить с отпуском не могу , но по моим предположениям , это будет как раз к двадцатым числам .
 
С нами с
14.01.2015
Сообщения
2 106
Репутация
7 222
Возраст
31
Откуда
Волгоград
Ловля судака на НВ
Вы поймите ! Я говорю про момент когда лед пройдет , а не когда идет ! Когда он идет , рыба щемится от шума , а когда все затихает и движения льда нет , тогда и начинается жор . К сожалению точно даты спрогнозировать и совместить с отпуском не могу , но по моим предположениям , это будет как раз к двадцатым числам .

я полностью согласен, но мне кажется что к 9-11 марта льда уже особо не будет на волге/ахтубе и можно в числах 12-15 марта ехать, чтобы как раз застать клев хищника, если он конечно будет)
сами планируем выезд и следим за обстановкой) очень уж хочется бутербродов с щучьей икрой, да азарт сбить, накопившийся за зиму))
 
С нами с
07.03.2018
Сообщения
1 702
Репутация
1 475
Откуда
Москва
Ловля судака на НВ
Я думаю позже, с верхов гнать лёд будет долго, но к 20 марта будет думаю чисто. А там хрен знает как будет. Но поменять дату уже не могу.
 
С нами с
11.04.2017
Сообщения
47
Репутация
47
Откуда
Ростов-на-Дону
Ловля судака на НВ
я полностью согласен, но мне кажется что к 9-11 марта льда уже особо не будет на волге/ахтубе и можно в числах 12-15 марта ехать, чтобы как раз застать клев хищника, если он конечно будет)
сами планируем выезд и следим за обстановкой) очень уж хочется бутербродов с щучьей икрой, да азарт сбить, накопившийся за зиму))
сегодня звонил местной в Маково, сказала льда уже нет и рыбаки в море вышли....
насчет щуки...преднерестовый жор в марте? или когда?
 
С нами с
14.01.2015
Сообщения
2 106
Репутация
7 222
Возраст
31
Откуда
Волгоград
Ловля судака на НВ
сегодня звонил местной в Маково, сказала льда уже нет и рыбаки в море вышли....
насчет щуки...преднерестовый жор в марте? или когда?

ну это в низах...там в некоторых местах вообще лед так и не встал))
я рассматриваю участки волги Никольское-ветлянка
щука нерестится при 4 градусах воды, бывает и раньше
я поэтому и жду схода льда, сразу за щукой еду))
 
С нами с
04.03.2010
Сообщения
1 839
Репутация
3 570
Возраст
69
Откуда
Москва, м. Борисово - м. Митино, в палатке на НВ
Ловля судака на НВ
В моем детстве лет 50 назад на Полесье, что на Припяти, что на Днепре не было случая чтобы рыбаки в нерест ходили за щукой. Период нереста начинался с момента захода воды в низкие места начиная с середины марта. Так и говорили пожилые, что щука пошла за водой пора поля к пахоте готовить. Вот это было сознание у народа. Но ладно, не в этом дело. На НВ влияет начало нереста щуки к уровню воды или нет? Бываю в средине апреля, щука в ериках с икрой, на большой воде не клевала, где затоны , там активность проявляла. Но паводка еще не было а температура уже стабильно больше 15 градусов тепла и про лед уже давно забыто что он был. Никто не наблюдал этих особенностей, не подскажет что к чему?
 
С нами с
15.03.2008
Сообщения
1 374
Репутация
1 262
Откуда
М.о.г.Люберцы
Ловля судака на НВ
ну это в низах...там в некоторых местах вообще лед так и не встал))
я рассматриваю участки волги Никольское-ветлянка
щука нерестится при 4 градусах воды, бывает и раньше
я поэтому и жду схода льда, сразу за щукой еду))
+4 это вода под льдом.Щука метает икру от 6 градусов и то не всегда.Попадались щуки и в середине мая с икрой.Икру взяли,щук выпускали.
 

Комбат

Член Клуба
С нами с
18.12.2006
Сообщения
3 821
Репутация
5 546
Возраст
50
Откуда
Домодедово
Ловля судака на НВ
+4 это вода под льдом.Щука метает икру от 6 градусов и то не всегда.Попадались щуки и в середине мая с икрой.Икру взяли,щук выпускали.
А это как "икру взяли, а щук выпускали"?
 
С нами с
15.03.2008
Сообщения
1 374
Репутация
1 262
Откуда
М.о.г.Люберцы
Ловля судака на НВ
С нами с
01.04.2016
Сообщения
100
Репутация
178
Возраст
50
Откуда
Краснодар карасунский округ
Ловля судака на НВ
Всем ДВС. Поделитесь пожалуйста опытом и информацией(кому не жалко). Хочу попробовать ловить троллингом судака.Места не спрашиваю,а вот за информацию по воблерам буду благодарен. Заранее спасибо. Троллингом ловил только жереха не цикаду Страйк про сайбер вайб. Довольно неплохо.
 

Сейчас смотрят

Вверх