• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля спиннингом на мормышку (Просматривают: 14)

С нами с
10.09.2019
Сообщения
11
Репутация
10
Возраст
57
Откуда
Минск
Ловля спиннингом на мормышку
С нами с
10.09.2019
Сообщения
11
Репутация
10
Возраст
57
Откуда
Минск
Ловля спиннингом на мормышку
55 грамм. На озоне находится, Mifine air spin, доступен в 3ех длинах. Есть, я так понимаю, его двухчастный брат, illusion slash, отличающийся раскраской и тем, что есть в вариантах с фуджи кольцами(2 лапы) и другими, на одной лапе. На них есть обзоры на ютубе
Не брат он ему.))) Air Spin заметно мягше по строю,им лучше низкочастотная и плавная игра получается, чем Illusion Slash. Последний по строю быстрый, хорош для высокочастотной и мелкоамплитудной игры, напоминает мне зероху от CF
 
С нами с
26.11.2009
Сообщения
3 381
Репутация
11 224
Откуда
Отсюда
Ловля спиннингом на мормышку
Так уж получилось, и эта палочка у меня есть. Вообще не мормышечная, хотя в нано-микроджиг может . Я ее с воблерками мелкими использую и колеблом до 4-5 грамм. Приятная тубулярка, указанная Вами цена для нее очень низкая.
Интересует мормо-тревел. РОСТОВОЙ. В данной теме тревел воблерный до 5 и 7грм- немножко .... флуд. Раскаиваюсь )))
В другой теме- запросто. А по цене - тем более. Кардинально другое мнение.
 
С нами с
25.01.2013
Сообщения
10 710
Репутация
22 478
Возраст
49
Откуда
Тула
Ловля спиннингом на мормышку
Слав на сколько тревел? ну транспортная. Вариант красной прелести именно ростовой из штекерной херабуны по мне самый девке огурец.
И рослая и кольца ставь как хош. Я как соберусь не смотря на рост замучу конус на 3 кольцах и все.
Как по мне чем хороши херабуны тем что они и без колец то особо не ломаются и правильной расстановкой в принципе можно тупо пренебречь
Ну только если для феншуя)))
 
С нами с
03.07.2023
Сообщения
15
Репутация
31
Возраст
46
Откуда
Москва
Ловля спиннингом на мормышку
Не брат он ему.))) Air Spin заметно мягше по строю,им лучше низкочастотная и плавная игра получается, чем Illusion Slash. Последний по строю быстрый, хорош для высокочастотной и мелкоамплитудной игры, напоминает мне зероху от CF
Добрый день! Подтверждаю. MiFine Illusion Slash (0,2-0,8 180 см) довольно строгий но не кол. Сравниваю с Колибри (0,1-0,8). Отловил MiFine уже 4 рыбалки.Брал который с Fugi (на двух лапах). Два первых пропускных кольца действительно Fuji, достаточно чувствительный, верхний тест занижен. Пробовал Джиговать им с 1,5 грама - работает.
0,2 грамма бросает немного дальше чем Колибри. Вершинку не замерял, но визуально толще чем у Колибри. В целом за эти деньги (брал на OZON за 1900 р) достойный прутик.
 
С нами с
26.11.2009
Сообщения
3 381
Репутация
11 224
Откуда
Отсюда
Ловля спиннингом на мормышку
Слав на сколько тревел? ну транспортная. Вариант красной прелести именно ростовой из штекерной херабуны по мне самый девке огурец.
И рослая и кольца ставь как хош. Я как соберусь не смотря на рост замучу конус на 3 кольцах и все.
Как по мне чем хороши херабуны тем что они и без колец то особо не ломаются и правильной расстановкой в принципе можно тупо пренебречь
Ну только если для феншуя)))
Лех. Дай пусть распогодится мальца. Рост ...до 3м ))) Скокачастник- пофиг. Сначала сам скатайся в этом году, куда планируешь. Авось мысли родятся какие новые. :friends:
В личку черкану.
 
С нами с
25.01.2013
Сообщения
10 710
Репутация
22 478
Возраст
49
Откуда
Тула
Ловля спиннингом на мормышку
Да я понять не могу в витязево пускают на пирс ночью за денежку или нет)))
И тут спросил и в рофишинге, все молчат)))
А мы как раз в джемете и собрались
В самом джемете пирс низкий и вечно оттраханый штормами
На низком пирсе рослый особо не нужен, девайс ради девайса
 
С нами с
10.09.2019
Сообщения
11
Репутация
10
Возраст
57
Откуда
Минск
Ловля спиннингом на мормышку
Выходит лапшист, тонкий комель и толстая вершина.
Ну,если с колом каким сравнивать, то да. Но, на мой взгляд, строй у Air Spin близок к MF, он гораздо менее лапшистый и гораздо более чувствительный, чем самый расхожий Prestige. И, для примера,про толщину комля: у Mifine Gorgons Spin с заявленным тестом 02-0,6 г. (есть и такой у меня) у рукояти около 7 мм,так вон точно лапша-лапшой.
 

f@t

С нами с
28.05.2008
Сообщения
908
Репутация
592
Откуда
Зеленоград
Ловля спиннингом на мормышку
Мне кажется все чувствительней престижа)))
А какие-нибудь альтернативы сейчас актуальные имеются с похожим медленным строем? Ну кроме мукаев за многоденех

В прошлом сезоне ходил с трапарой, но она точно не про мормышку и чувствительность у нее сопоставимая.
Поклевки микро плотвы на леске вполне и на престиже чувствую, на трапаре однако был такой момент, что переключившись с нее на более жесткий спин с современным углем оказалось то, что я принимал за мелкие задевы о препятствия было щипками микроокуней. Такого рода чувствительности престижу не хватает или о чем речь?
 
С нами с
10.09.2019
Сообщения
11
Репутация
10
Возраст
57
Откуда
Минск
Ловля спиннингом на мормышку
А какие-нибудь альтернативы сейчас актуальные имеются с похожим медленным строем? Ну кроме мукаев за многоденех
Из тех недорогих,которыми ловил ,- Mifine Gorgons Spin 0,2-0,6., . Правда,он 70 Гр. весит.
 
С нами с
03.07.2023
Сообщения
15
Репутация
31
Возраст
46
Откуда
Москва
Ловля спиннингом на мормышку
А какие-нибудь альтернативы сейчас актуальные имеются с похожим медленным строем? Ну кроме мукаев за многоденех
Олта Колибри 0,1-0,8 двучастник на Авито сейчас можно купить новый за 2750 р.
 
С нами с
28.06.2013
Сообщения
4 645
Репутация
5 541
Откуда
Озерск
Ловля спиннингом на мормышку
Сейчас в раздумьях, что взять аналогичное Колибри (до 0,8):
- Mifine GHOST BLADE (0.2-0.6g) 193см тубулярная вершинка 1,2мм
- Mifine Pro ILLUSION SLASH (0.2-0.8g) 185см солид 0,7мм
???
Про первый - абсолютная тишина
Про второй есть мнение, что более быстрый и чем то похож на Крезик Зеро
---------
Рука тянется к BLADE :D
Интересна работа с мормышками до 0,25 гр и заброс
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.11.2009
Сообщения
1 287
Репутация
3 530
Откуда
Ростов на Дону
Ловля спиннингом на мормышку
Очередной выход с Атараши . Ветер , по прогнозу , до 18 м\с .
Метров 30 шнура 0.1 - нах... Закидывает ветер петли - не успеваешь уследить .
Клёв , как на " Чёрных камнях " , в основном подлещики .
Скриншот 23-05-2024 180232.png Скриншот 23-05-2024 180304.png Скриншот 23-05-2024 180345.png Скриншот 23-05-2024 180425.png Скриншот 23-05-2024 180532.png Скриншот 23-05-2024 180610.png
 

Сейчас смотрят

Вверх