• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля спиннингом на мормышку (Просматривают: 26)

С нами с
25.01.2013
Сообщения
10 618
Репутация
22 113
Возраст
49
Откуда
Тула
Ловля спиннингом на мормышку
С нами с
23.11.2010
Сообщения
2 116
Репутация
15 857
Откуда
ставропольский кр. г.георгиевск
Ловля спиннингом на мормышку
Metsui Round.
У меня слава богу траблов с ними нету, не гамакатцу конечно, но и стоят недорого. Давненько уж их юзаю, я и засветил.
Откуда такая уверенность, знак вопроса не ставлю и отвечать не обязательно. Многие их стали покупать как только они появились в спиннинглайне. Нормальные крючки за свою цену, но об коряги на зацепах тупятся быстро, подзаточить и дальше ими ловить, конечно тоже не проблема.
 
С нами с
15.04.2010
Сообщения
695
Репутация
795
Возраст
39
Откуда
Москва, Выхино
Ловля спиннингом на мормышку
Ребят подскажите пжс по шнуру начинающему. Собираю ПЕРВЫЙ свой комплект. Планирую на самый мелкие мормыхи ловить ну и чуть побольше)) Реально думаю 0,-1,2. По деньгам готов норм сразу купить. Какой лучше взять? И по PE его тоже вопрос. Ловить планирую мелкосрань и иногда совсем выбьираться за форой на платник.
Как такой вариант Duel Armored PRO F+ 0.2 ?
 
С нами с
17.08.2012
Сообщения
8 842
Репутация
13 610
Откуда
г. Оренбург,пос. Нижнесакмарский
Ловля спиннингом на мормышку
Ребят подскажите пжс по шнуру начинающему. Собираю ПЕРВЫЙ свой комплект. Планирую на самый мелкие мормыхи ловить ну и чуть побольше)) Реально думаю 0,-1,2. По деньгам готов норм сразу купить. Какой лучше взять? И по PE его тоже вопрос. Ловить планирую мелкосрань и иногда совсем выбьираться за форой на платник.
Как такой вариант Duel Armored PRO F+ 0.2 ?
Поддерживаю. Устраивает абсолютно по всем параметрам за свою цену. Брак не попадался, в отличие от **. С ув. Ив.
 
С нами с
02.11.2010
Сообщения
118
Репутация
650
Возраст
65
Откуда
г. Чериков
Ловля спиннингом на мормышку
Все проще...капаем Сурер гель и посыпаем для скорости ОБыЧнОй СОДОЙ ! ..

Это работает, да. Но бывает, что крючок со временем начинает проворачиваться в клее.
(ну, это если мормышка на пневматике оказалась долгожителем, что бывает редко :))
P.S. Пардон, не заметил, выше уже поднимали эту тему.
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.11.2010
Сообщения
118
Репутация
650
Возраст
65
Откуда
г. Чериков
Ловля спиннингом на мормышку
Ребят подскажите пжс по шнуру начинающему. Собираю ПЕРВЫЙ свой комплект. Планирую на самый мелкие мормыхи ловить ну и чуть побольше)) Реально думаю 0,-1,2. По деньгам готов норм сразу купить. Какой лучше взять? И по PE его тоже вопрос. Ловить планирую мелкосрань и иногда совсем выбьираться за форой на платник.
Как такой вариант Duel Armored PRO F+ 0.2 ?

Дуел - толковый шнур. У меня, правда, прижился Small Game PE-HG #0.15. Отличный шнур, но дорогой, собака. Еще YGK G-soul X4 Upgrade 0.2 - этот подешевле.
Флюр на поводок обязателен, т.к. любые сверхтонкие нитки не дружат с абразивом.
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.02.2014
Сообщения
771
Репутация
3 518
Возраст
45
Откуда
москва,кузминки
Ловля спиннингом на мормышку
Ребят подскажите пжс по шнуру начинающему. Собираю ПЕРВЫЙ свой комплект. Планирую на самый мелкие мормыхи ловить ну и чуть побольше)) Реально думаю 0,-1,2. По деньгам готов норм сразу купить. Какой лучше взять? И по PE его тоже вопрос. Ловить планирую мелкосрань и иногда совсем выбьираться за форой на платник.
Как такой вариант Duel Armored PRO F+ 0.2 ?

Для МДЖ - очень приятный шнурок....
Для мормыхи ИМХО тостоват... Я себе 0,04 взял - нашему клиенту в самой раз...
А вот для форы на пределе. На московских платниках средняя навеска 0,7-литр а то и полторашка. На таком шнуре и у начинающего.... форсировать уже точно не получится. А гонять ее бедолагу по всей луже под радостные матюги соседей - сомнительное удовольствие. Вообщем под фору #0 ,3 # 0,4 надо . как то так.
Но это исключительная ИМХА...
 
С нами с
04.03.2014
Сообщения
372
Репутация
436
Возраст
37
Откуда
Томск
Ловля спиннингом на мормышку
Коллеги,всем ДВС! Сегодня была возможность покидать матагой 562 twg xul на торзайтах липецкой сборки( Iskander)! Сориентируйте,кто сравнивал или имеет опыт, 662 twa имеет схожий типаж работы бланка на забросе и проводке??!
 
С нами с
02.11.2014
Сообщения
505
Репутация
4 586
Возраст
55
Откуда
Москва, Марьино
Ловля спиннингом на мормышку
В выходные помормышил , помикроджиговал и посплиншотил на Москве-реке.Клёв совсем затих. Рыба ловится штучно, перерывы между поклёвками минут по 30.
 

Вложения

  • rkhPD2i1qMM.jpg
    90.3 КБ · Просмотры: 47
    rkhPD2i1qMM.jpg
  • wWBS_aVjmH4.jpg
    218.6 КБ · Просмотры: 58
    wWBS_aVjmH4.jpg
  • o9GFkFrsZgs.jpg
    78.3 КБ · Просмотры: 58
    o9GFkFrsZgs.jpg
  • -aZKlwxjs1g.jpg
    168.7 КБ · Просмотры: 56
    -aZKlwxjs1g.jpg
  • yayS2kDLTgQ.jpg
    79.7 КБ · Просмотры: 63
    yayS2kDLTgQ.jpg
  • Sp2gIk52wec.jpg
    139.9 КБ · Просмотры: 61
    Sp2gIk52wec.jpg
С нами с
30.01.2012
Сообщения
2 805
Репутация
5 551
Откуда
Из п. на лыжах
Ловля спиннингом на мормышку
Коллеги,всем ДВС! Сегодня была возможность покидать матагой 562 twg xul на торзайтах липецкой сборки( Iskander)! Сориентируйте,кто сравнивал или имеет опыт, 662 twa имеет схожий типаж работы бланка на забросе и проводке??!
С 562 вкладываться не надо, заброс своеобразный, надо привыкать. С 662 у меня заброс получается более хлесткий.
По проводкам с 662 мне легче держать зуд. Обе палки не липецкие, а от сборки тоже много чего зависит... у меня так.
 
С нами с
18.03.2009
Сообщения
798
Репутация
4 470
Откуда
Ивантеевка
Ловля спиннингом на мормышку
Коллеги,всем ДВС! Сегодня была возможность покидать матагой 562 twg xul на торзайтах липецкой сборки( Iskander)! Сориентируйте,кто сравнивал или имеет опыт, 662 twa имеет схожий типаж работы бланка на забросе и проводке??!
Понимаю, что одной из этих палок за глаза, но ни одну не продам)))) ловлю обеими. У меня обе Липетской сборки. 662 намного медленнее. Для меня лично 662 для зимы, а 562 для лета. 562-ой лучше получаются микротвичинги и продергивания. Как уже писал, одной хватит, но я люблю обе, поэтому ловлю по очереди))))
 
С нами с
30.01.2012
Сообщения
2 805
Репутация
5 551
Откуда
Из п. на лыжах
Ловля спиннингом на мормышку
Понимаю, что одной из этих палок за глаза, но ни одну не продам)))) ловлю обеими. У меня обе Липетской сборки. 662 намного медленнее. Для меня лично 662 для зимы, а 562 для лета. 562-ой лучше получаются микротвичинги и продергивания. Как уже писал, одной хватит, но я люблю обе, поэтому ловлю по очереди))))
Не знаю насколько 662-я "медленнее"... длиннее и деликатнее - да. По проводкам аналогично как у Вас. 562 -й нравилось подтвичивать у дна нарезку (кончик в низ)- клевал окунь, на бель непродолжительный зуд затем пауза или класические джиговые проводки с двойными подбросами, или поколбасить на дне с паузами. Долго держать зуд не удавалось. С 662 включаю зуд после заброса и останавливать не хочется)),
 

Сейчас смотрят

Вверх