• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля спиннингом на мормышку (Просматривают: 14)

С нами с
13.09.2015
Сообщения
2 003
Репутация
5 574
Откуда
Новосибирск
Ловля спиннингом на мормышку
Вес получил 0,6 гр.
На мой взгляд тяжеловаты. Даже на течении обычно больше 0.3гр. при ловле ельца и пескаря не использую.
Хотя сам недавно, когда закупался мормышками чуток прикупил 0.5гр....чисто инстинктивно)))
 
С нами с
30.01.2012
Сообщения
2 808
Репутация
5 567
Откуда
Из п. на лыжах
Ловля спиннингом на мормышку
На мой взгляд тяжеловаты. Даже на течении обычно больше 0.3гр. при ловле ельца и пескаря не использую.
Хотя сам недавно, когда закупался мормышками чуток прикупил 0.5гр....чисто инстинктивно)))
С таким весом головки (0.6гр) я паяю крючек 12-14 номера+ нарезка(0.5 кейтеча) и вымучиваю окуня со дна по котлованам.
 
С нами с
30.01.2012
Сообщения
2 808
Репутация
5 567
Откуда
Из п. на лыжах
Ловля спиннингом на мормышку

Вложения

  • IMG_20190214_181951.jpg
    40.1 КБ · Просмотры: 76
    IMG_20190214_181951.jpg
С нами с
13.09.2015
Сообщения
2 003
Репутация
5 574
Откуда
Новосибирск
Ловля спиннингом на мормышку
С таким весом головки я паяю крючек 12-14 номера+ нарезка(0.5 кейтеча) и вымучиваю окуня со дна по котлованам.
Я несколько лет назад, когда только начинал, писал что использую мормышки до 1гр., но со временем мои умозаключения изменились, появился мало мальский опыт и вес мормышек тоже изменился. Теперь в основном это 0.2 и 0.3 гр. И именно это я теперь отношу к мормышингу, а 0.5 и выше, теперь для меня это наноджиг "чистой воды". С соответствующими проводками. Как то так...., ИМХО.
 
С нами с
30.01.2012
Сообщения
2 808
Репутация
5 567
Откуда
Из п. на лыжах
Ловля спиннингом на мормышку
Я несколько лет назад, когда только начинал, писал что использую мормышки до 1гр., но со временем мои умозаключения изменились, появился мало мальский опыт и вес мормышек тоже изменился. Теперь в основном это 0.2 и 0.3 гр. И именно это я теперь отношу к мормышингу, а 0.5 и выше, теперь для меня это наноджиг "чистой воды". С соответствующими проводками. Как то так...., ИМХО.
Могэт быть, могэт быть)) .... Сначала пытался как то все поделить, разграничить и .... Интереснее просто ловить. И не забивать голову. Кому сильно надо тот пусть классифицирует. Я забил....
 
С нами с
13.09.2015
Сообщения
2 003
Репутация
5 574
Откуда
Новосибирск
Ловля спиннингом на мормышку
Интереснее просто ловить. И не забивать голову. Кому сильно надо тот пусть классифицирует. Я забил....
Согласен :yes: Написал не для того что бы спорить по этому вопросу, т.к. уже "обсосали" этот вопрос на "100 рядов" :)
Что нам остается в глухозимье..., ещё как минимум 2 месяца ждать открытой воды, а потом ещё пару недель, пока муть пройдет..., вот и приходится только разглагольствовать на эту тему :D
 
С нами с
30.01.2012
Сообщения
2 808
Репутация
5 567
Откуда
Из п. на лыжах
Ловля спиннингом на мормышку
Согласен :yes: Написал не для того что бы спорить по этому вопросу, т.к. уже "обсосали" этот вопрос на "100 рядов" :)
Что нам остается в глухозимье..., ещё как минимум 2 месяца ждать открытой воды, а потом ещё пару недель, пока муть пройдет..., вот и приходится только разглагольствовать на эту тему :D
Не знаю не знаю ... как у Вас там в сибири ;) , а у меня в планах на выходные, если не случится войны, попасть на Угрюмку, а в середине марта уже полноценно начать рвать мормышки))
 
С нами с
19.12.2014
Сообщения
2 265
Репутация
5 419
Возраст
54
Откуда
тюменская обл. с.Омутинское
Ловля спиннингом на мормышку
Не знаю не знаю ... как у Вас там в сибири ;) , а у меня в планах на выходные, если не случится войны, попасть на Угрюмку, а в середине марта уже полноценно начать рвать мормышки))
Вот только без провокаций там в Сибири:D А то,как вернётся Дед Сорокет и мормышка влёт змэрзнет...
 
С нами с
17.08.2012
Сообщения
8 845
Репутация
13 613
Откуда
г. Оренбург,пос. Нижнесакмарский
Ловля спиннингом на мормышку
С нами с
19.12.2014
Сообщения
2 265
Репутация
5 419
Возраст
54
Откуда
тюменская обл. с.Омутинское
Ловля спиннингом на мормышку
С нами с
25.01.2013
Сообщения
10 622
Репутация
22 131
Возраст
49
Откуда
Тула
Ловля спиннингом на мормышку
А где Леха, кто знает? Опять там, где трудно?)
С ув. Ив.
Не)))
Лёха хатку доче купил, ремонтом занимался каждый месяц с 1 по 15 начиная с ноября))) с 15 по 31 на работе в столице, отдыхал от ремонта)))
Хорошо друганы утаскивают на жидкую помикрушить, поржать, пообщатцо. В субботу гоняли вчетвером в снегу по самые... по рыбе не очень, крупняка не было, а так вполне норм.
 
С нами с
17.08.2012
Сообщения
8 845
Репутация
13 613
Откуда
г. Оренбург,пос. Нижнесакмарский
Ловля спиннингом на мормышку
Не)))
Лёха хатку доче купил, ремонтом занимался каждый месяц с 1 по 15 начиная с ноября))) с 15 по 31 на работе в столице, отдыхал от ремонта)))
Хорошо друганы утаскивают на жидкую помикрушить, поржать, пообщатцо. В субботу гоняли вчетвером в снегу по самые... по рыбе не очень, крупняка не было, а так вполне норм.
Ай молодца. А где купил, в Питере или у себя? С ув. Ив.
 
С нами с
23.11.2010
Сообщения
2 118
Репутация
15 864
Откуда
ставропольский кр. г.георгиевск
Ловля спиннингом на мормышку
Всем доброго здравия. Хочу иногда помормышить, спиннинг матаги 662. Цель бель плотва, красноперка, карась и голавлик. Подскажите для них ходовые приманки. Спасибо.
Денис, по мелкой бели-мелкий крючок 16-го номера на пульке от пневматики, дробинке, коронке и т.д. Берклиевский крупный мотыль, нарезка из съдобки белого цвета, потом все остальные. Для голавля покрупнее, уже и крючки 12-10 номера, из съедобки-прикупи Стингера от Микрофишинга, в перламутре и беломатовом цвете, желтый, болотный-тоже гуд. В общем, у меня приманка номер один по лобастому. Спасибо Илье Z, многих тут снабдил ими. Мормухи работают, но иногда приходится в них поупираться. Крупный карась, у меня даже Полярис на плюх брал. А так его даже на безмотылку ловят.
 

Сейчас смотрят

Вверх