• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля сома на Нижней Волге. (Просматривает: 1)

С нами с
14.04.2015
Сообщения
271
Репутация
727
Возраст
39
Откуда
26м\р,Волжский
Ловля сома на Нижней Волге.
Привет друзья. Вроде есть ветка ловля сазана, появилась тема ловли судака а как же хозяин реки сом. Поделитесь опытом сомятники что, где, как и на что? И вообще как его выследить, речного исполина? Я думаю что будет всем интересно :taschu:
 
С нами с
08.05.2010
Сообщения
866
Репутация
1 734
Возраст
48
Откуда
Волгоград
Ловля сома на Нижней Волге.
Re: Ловля сома на Нижней Волги

Привет друзья. Вроде есть ветка ловля сазана, появилась тема ловли судака а как же хозяин реки сом. Поделитесь опытом сомятники что, где, как и на что? И вообще как его выследить, речного исполина? Я думаю что будет всем интересно :taschu:

А чем тебя этот раздел не устраивает?
http://www.rusfishing.ru/forum/forumdisplay.php?s=&daysprune=&f=237
 
С нами с
14.04.2015
Сообщения
271
Репутация
727
Возраст
39
Откуда
26м\р,Волжский
Ловля сома на Нижней Волге.
Re: Ловля сома на Нижней Волги


Это общая ветка а я имею ввиду ловлю на нижней волге и чтобы эта ветка была в разделе нижняя волга мне кажется так удобней, может я не прав.
 
С нами с
13.05.2013
Сообщения
89
Репутация
94
Возраст
40
Откуда
г. Малоярославец
Ловля сома на Нижней Волге.
Re: Ловля сома на Нижней Волги

В прошлом году на донки с берега, в июле ловил некрупных сомят (до 7 кг) на саранчу (кузнечиков), в темное время суток.
Как мне показалась, клюет на нее некрупный сом, лучше чем на червей и лягушат.
Но вот в августе друг ездил и ловил на саранчу, сомик плохо брал, хотя и на другие наживки практически не попадался, зато сазана словил на саранчу на 6,5кг)))

Так, что сом берет в разные периоды и на разные наживки, надо пробовать на все и использовать разные методики (не браконьерские - крюки и сети).

Одни год, как-то на Волге, у одной ямы, в октябре на червей клевал неплохой сомик до 35 кг, на другие наживки не реагировал.

Считаю самое удачное и трофейное время для ловли сома на НВ это конец июня и июль, сам гигантов не ловил, но товарищи вытягивали на квок сомов и более 100 кг.
 
С нами с
11.04.2014
Сообщения
40
Репутация
16
Возраст
47
Откуда
Светлоград Петровский район
Ловля сома на Нижней Волге.
Re: Ловля сома на Нижней Волги

в том году в апреле напротив Самосделки ловили сомиков от 5 до 9,5кг на живца, в этом году в этоже время на тоиже яме ни одного
 
С нами с
11.09.2015
Сообщения
4 264
Репутация
14 330
Возраст
61
Откуда
г.Королев
Ловля сома на Нижней Волге.
Re: Ловля сома на Нижней Волги

Спецом сома не ловил/ хотя хочется попробовать ( блин все хочется попробовать где время взять) часто попадается в прилове к сазану на ракушку/ как люди ловят видел/ на береговых ямах они обычно образуют не большей заливчик с деревьями по краям/ народ натягивает веревки и на ночь привязывают поводки с лягухами/ раками/ живцом/ утром приезжают и снимают всю снасть чтобы людям не мешать/ как то не интересна эта рыбалка/ для ленивых/ к стати заметил что не смотря на приличные глубины до десяти метров/ поводки ставят не длинные около 2м/ наверно ночью он поднимается и берет сверху/ ну и не зацепится за коряги при коротком поводке/
 
С нами с
16.12.2014
Сообщения
194
Репутация
106
Возраст
43
Откуда
коломна
Ловля сома на Нижней Волге.
Re: Ловля сома на Нижней Волги

Привет всем, очень интересно про особенности клёва в октябре где как на что .может кто поделится.
 
С нами с
12.02.2014
Сообщения
227
Репутация
316
Откуда
перово
Ловля сома на Нижней Волге.
Re: Ловля сома на Нижней Волги

vet34. Ты бы при создании новой темы хоть русский язык подучи! Надо писать на нижней волге! Но никак не на волги!!! Меня лично эта безграмотность бесит дико!
 
С нами с
05.10.2013
Сообщения
352
Репутация
675
Откуда
Волгоград
Ловля сома на Нижней Волге.
Re: Ловля сома на Нижней Волги

vet34. Ты бы при создании новой темы хоть русский язык подучи! Надо писать на нижней волге! Но никак не на волги!!! Меня лично эта безграмотность бесит дико!
Что так жестко то?! Ничего страшного - исправит. Тут и не такое бывает пишут...
 
С нами с
08.05.2010
Сообщения
866
Репутация
1 734
Возраст
48
Откуда
Волгоград
Ловля сома на Нижней Волге.
Re: Ловля сома на Нижней Волги

Это общая ветка а я имею ввиду ловлю на нижней волге и чтобы эта ветка была в разделе нижняя волга мне кажется так удобней, может я не прав.

Таким образом завтра и до леща дойдем и до окуня и т.д., всех обитетелей нижней волги. А раздел вроде как ВЕСТИ С ВОДОЕМОВ.
 
С нами с
02.03.2013
Сообщения
28
Репутация
16
Откуда
Воронеж,Коминтерновский
Ловля сома на Нижней Волге.
Re: Ловля сома на Нижней Волги

vet34. Ты бы при создании новой темы хоть русский язык подучи! Надо писать на нижней волге! Но никак не на волги!!! Меня лично эта безграмотность бесит дико!

Только и у Вас минимум три ошибки ( напрашивается цитата про бревно )!
 
С нами с
23.08.2013
Сообщения
530
Репутация
627
Возраст
42
Откуда
МО Красногорский район
Ловля сома на Нижней Волге.
С нами с
18.06.2013
Сообщения
223
Репутация
516
Возраст
63
Откуда
серпухов
Ловля сома на Нижней Волге.
Re: Ловля сома на Нижней Волги

Верно ли что хорошо берет на саранчу
наверное только ночью а то днем тарашка не даст до дна упасть
в прошлом году видел здоровенных мужиков скачущих по полю
наверно сомятники
сом интересует только с гастрономической стороны-котлеток накрутить
иногда попадается на ракушку или раковую шейку в колготках
ставлю на ночь
несколько раз пробовал на мыло но безрезультатно
в этом году хочу привязать мыло как макуху у грузила для приманки
попробуем
 
С нами с
25.08.2010
Сообщения
95
Репутация
339
Откуда
Москва
Ловля сома на Нижней Волге.
Re: Ловля сома на Нижней Волги

vet34. Ты бы при создании новой темы хоть русский язык подучил! Надо писать "на Нижней Волге"! Но никак не "на волги"!!! Меня лично эта безграмотность бесит дико!

Красным цветом отмечены Ваши пробелы в познании русского языка. Можно еще сказать, что Ваше высказывание "Но никак не на волги!!!" не является предложением, хоть и отмечено соответствующими знаками пунктуации (с точки зрения русского языка "Предложе́ние — это единица языка, которая представляет собой грамматически организованное соединение слов (или слово), обладающее смысловой и интонационной законченностью). Так что не надо в такой манере ПУБЛИЧНО указывать человеку на его ошибки.
 

Сейчас смотрят

Вверх