• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля сома на Нижней Волге. (Просматривает: 1)

С нами с
31.01.2018
Сообщения
322
Репутация
251
Откуда
Тула
Ловля сома на Нижней Волге.
Ну дык попроси у кого нибудь квок на три минуты,попробуй... Сразу все поймешь.
У нас много квоков,звуки у всех разные. у некоторых вообще слабые,глухие.Но по моему все рабочие,особо не выбираем. Я например больше люблю чтоб в руке сидел ухватисто,чтоб рука не уставала.
Квок не сигарета , просто так по берегу не стрельнешь . Да и время сейчас злое , люлей можно выпросить , даже сильно не упираясь. Да и как просить у человека который вышел на рыбалку , это надо к нему подгресть , соответственно подшумел , настроение ему уже подпортил , ну а дальше развивать нет смысла все всё прекрасно знают что примерно будет .
 
С нами с
04.02.2018
Сообщения
1 177
Репутация
6 246
Откуда
Москва Некрасовка
Ловля сома на Нижней Волге.
Квок не сигарета , просто так по берегу не стрельнешь . Да и время сейчас злое , люлей можно выпросить , даже сильно не упираясь. Да и как просить у человека который вышел на рыбалку , это надо к нему подгресть , соответственно подшумел , настроение ему уже подпортил , ну а дальше развивать нет смысла все всё прекрасно знают что примерно будет .
Ну не знаю.Нас местные учили. Все показали,рассказали 20 лет назад. До сих пор дружим.
 
С нами с
03.08.2017
Сообщения
417
Репутация
787
Откуда
курск сеймский округ
Ловля сома на Нижней Волге.
свои три квока сделал сам не имея никакого опыта,овальный,круглый и из чайной ложки,все три работают ,нужно только усердие,звук не пойми какой,ловлю ими лет 8-9 все нормально
 
С нами с
31.01.2018
Сообщения
322
Репутация
251
Откуда
Тула
Ловля сома на Нижней Волге.
Ну не знаю.Нас местные учили. Все показали,рассказали 20 лет назад. До сих пор дружим.
Да это понятно , я правда только в А. О , ни одного местного с квоком не видел , они все больше удочки в клетку практикуют . А приезжим я думаю нет резону заниматься непонятно чем , когда время скажем ограничено . Ну это все лирика . Вобщем буду изучать матчасть.
 
С нами с
09.02.2013
Сообщения
2 566
Репутация
8 866
Откуда
астрахань с.сероглазка
Ловля сома на Нижней Волге.
К сожалению нет у меня эхолота , вот тоже присматриваюсь пока к данному девайсу, в другой ветке поспрашал ,,особо никто не ответил
без эхолота ,как в пальцем в небо.
хотя бы самый простой ,но нужен.
подьёмы может и есть , а ты их не видишь.
потом у тебя сомнения возникают,что -то делаешь неправильно.
 
С нами с
31.01.2018
Сообщения
322
Репутация
251
Откуда
Тула
Ловля сома на Нижней Волге.
без эхолота ,как в пальцем в небо.
хотя бы самый простой ,но нужен.
подьёмы может и есть , а ты их не видишь.
потом у тебя сомнения возникают,что -то делаешь неправильно.
Здесь не спорю ни разу . Пока вот в сторону марк 5 х про смторю , потому ка денег больших пока нет .
 
С нами с
03.08.2017
Сообщения
417
Репутация
787
Откуда
курск сеймский округ
Ловля сома на Нижней Волге.
С нами с
03.08.2017
Сообщения
417
Репутация
787
Откуда
курск сеймский округ
Ловля сома на Нижней Волге.
А вообще данный эхолот подойдет для квока ?
марк 5 даже дорогой,у меня простенький хуминбирд 220 старый правда (14 лет) но с задачами справляется и по джигу,троллингу,квоку,думаю самое важное в эхолоте рельеф дна,остальное рыбак доделает сам
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 854
Репутация
25 445
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Ловля сома на Нижней Волге.
марк 5 даже дорогой,у меня простенький хуминбирд 220 старый правда (14 лет) но с задачами справляется и по джигу,троллингу,квоку,думаю самое важное в эхолоте рельеф дна,остальное рыбак доделает сам
Аналогично, вполне успешно длительное время использовал Хам-717-й, подъёмы видно хорошо, приманку тоже. До сих пор лежит как резервный, в кейсе, не продаю. Да я и новый купил, что бы на скорости устойчиво показывал и навигация была на одном экране. А так, старого вполне хватало, уж точно рыбы ловил не меньше))).
 
С нами с
06.04.2012
Сообщения
2 193
Репутация
4 387
Возраст
34
Откуда
Капустин яр - Видное
Ловля сома на Нижней Волге.
Вот лет 10 назад, апрель месяц.Самый маленький 18, самый большой 76.
Такой сом (70кг) растет 15-20 лет. Вы пи$данули стадо, судя по виду, на мясо (не отпускали ведь), к тому же прямо перед нерестом, и теперь переживаете что сома нет?))) Ха) ну его и не будет. Я не осуждаю, это бессмысленно. Обычно отвечают выпучив глаза что тут все не святые, и вообще "мне надо". Просто констатация факта.
А таких команд как вы не одна и не две, спецов джиговиков хватает. А ещё троллингисты, смыкальщики, подвохи и просто бракуши.
 
С нами с
07.03.2018
Сообщения
1 702
Репутация
1 475
Откуда
Москва
Ловля сома на Нижней Волге.
Такой сом (70кг) растет 15-20 лет. Вы пи$данули стадо, судя по виду, на мясо (не отпускали ведь), к тому же прямо перед нерестом, и теперь переживаете что сома нет?))) Ха) ну его и не будет. Я не осуждаю, это бессмысленно. Обычно отвечают выпучив глаза что тут все не святые, и вообще "мне надо". Просто констатация факта.
А таких команд как вы не одна и не две, спецов джиговиков хватает. А ещё троллингисты, смыкальщики, подвохи и просто бракуши.
Святые , не святые , что за бред . Сома в Волге полно ! Отпускать надо молодь до 10 кг , чтобы рос и размножался , а крупного сома если дома едят , надо брать и столько , сколько съедят ! Это мое мнение и многих . Я беру столько и не более , а остальных мы отпускаем , они не нужны . А по вашему , я должен всех отпускать , которых в последствии браки плавом вылавливают и на базах продают и сдают их скупщикам ,так ? Золотой , не колотите понты плиз , каждый останется при своем мнении . Вы поучите тех , которые пиписычных до 5 кг на червя по 2 десятка за день вылавливают !
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 104
Репутация
28 583
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Ловля сома на Нижней Волге.
свои три квока сделал сам не имея никакого опыта,овальный,круглый и из чайной ложки,все три работают ,нужно только усердие,звук не пойми какой,ловлю ими лет 8-9 все нормально
Абсолютно верно! Когда я года три назад написал, что без разницы каким ловить и все эти разговоры ...звонкий, не звонкий ...в пользу бедных и для того, чтоб продавцы квоков могли их впаривать по непонятным ценам, так на меня всех собак спустили :rjach: :rjach: Главное акваторию хорошо знать. а не звонкость на квоке иметь.
 

Сейчас смотрят

Вверх