• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля щуки (Просматривает: 1)

С нами с
03.04.2015
Сообщения
1 249
Репутация
3 057
Возраст
62
Откуда
Питер
Ловля щуки
Я не про зависит, а то что ломается .... 0,4мм поводок будет более долгоиграющим чем 0,3.Но и он тоже сломается, но чуть позже))))))
Так и я про то, что ломается... Всё когда-то ломается - но, ставить на мелкие воблера 0,4 - это перебор, по моему скромному мнению. С такой логикой можно 0,6 и толще впендюривать - ещё позже сломается...
 
Последнее редактирование:

Gez

С нами с
03.01.2014
Сообщения
1 892
Репутация
4 103
Откуда
Теперьниоткуда
Ловля щуки
вот у меня сейчас такая, рост 2.70 тест 5-25, воблеры не пробовал, а вот джиг на течении с мягким дном не стучит и кончик не всегда отрабатывает, малость в этом вопросе с ней тяжеловато. Думается, что часть окуня была пропущена при ловле оного из за малой дубовости этой палки.
Думаю если поплавок привязать, ей плотву на батон ловить хорошо бы было :rjach:
 
С нами с
03.04.2015
Сообщения
1 249
Репутация
3 057
Возраст
62
Откуда
Питер
Ловля щуки
С нами с
22.03.2019
Сообщения
4 295
Репутация
7 636
Откуда
отсюда
Ловля щуки
С нами с
20.04.2016
Сообщения
4 304
Репутация
4 912
Откуда
Тотут-то-Там
Ловля щуки
Ну почему же только плотву - ей и щуку можно с успехом ловить... На живца...
Да ладно, наверняка кидает далеко, раз 2,7м... лапша небось в такой длине и верхом в 25... для железок и прочей равномерки с берега, где замахнутьсядеревья и кусты не мешают. И отводного и жереха)) не знаком с удильником, просто домыслы из длины и теста
 

Gez

С нами с
03.01.2014
Сообщения
1 892
Репутация
4 103
Откуда
Теперьниоткуда
Ловля щуки
Да ладно, наверняка кидает далеко, раз 2,7м... лапша небось в такой длине и верхом в 25... для железок и прочей равномерки с берега, где замахнутьсядеревья и кусты не мешают. И отводного и жереха)) не знаком с удильником, просто домыслы из длины и теста
Врядли это из за каких то "технических" соображений.
Мой первый спин тоже был 2,4-2,7
:hmm:Не помню уж, но длинный!!
Инета тогда небыло. А после попловковой были мысли ---- ну удочка то для рыбу ловить, должна ведь быть длинной :pardon:
Особенно если собираюсь ловить большуууую рыбу :rjach:
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
1 158
Репутация
4 443
Возраст
48
Откуда
Минск
Ловля щуки
А коряжник-то манит! :yes: Воображение то и дело рисует картину, где в злых корчах стоят матерые щуки. :tanz: Я никогда не был сторонником избегания корчей с целью поберечь приманки – наоборот, «сунулся» в них целенаправленно. Помнится, летом 2012-го удалось извлечь из коряжника своих самых крупных судаков. Бывало, что на отрывал за рыбалку больше 10 приманок, но трофеи доставал. Потом, через 5 лет, была эпопея с окунями. Немало пришлось поездить и поотрывать приманок, но пяток закилошников в течение месяца поймал, в том числе выловил в коряжнике и своего «рекордного «мордача». :thumbupq:
И вот сейчас настал черед щуки. Не то чтоб сразу нацелился на трофей, просто увлекла нестандартная ловля хищницы. В отчетах с корчей пока фигурирует только силикон, на который рыбу и удалось поймать. Хотя с собой имелись и другие приманки – вертушки и колебалки в варианте «незацепляек», спиннербейты, кое-что еще.
После игнорирования хищницей равномерно-пелагической подачи приманок, остановились на классическом ступенчатом джиге. Правда, проводка в корчах получается своеобразная – приманка то и дело зависает на коряжках, не падая на дно. :wacko: Но ведем ее все равно как положено – с оборотами ручки катушки и паузами. Лишь сами корчи часто протягиваем медленным движением поднятого вверх удилища. Как только почувствовал, что они закончились, делаешь остановку. И в этот момент, по классике ловли в коряжнике, может последовать удар по падающей приманке. :victory: Так получилось с самой крупной щукой этой рыбалки. Повезло даже весь процесс снять на камеру.
И вновь все поклевки были на крупные твистеры. Формы грузов перепробовали разные, но пришли к удлиненному джиг-ригу – цепляется, конечно, но меньше даже тульского «проходимца».
Ну и 4 спиннинга на двоих в лодке желательно иметь – чтоб, когда по одному зацепил, ловить другим. :) Правда, если клюнет, то может случиться казус, как у нас в этот раз, – щука спутала плетенки. :hmm:Во было суматохи! :tanz:Да много еще чего интересного происходило – в корчах не соскучишься!.. :yes:
 

Вложения

  • IMG_7822.JPG
    52.2 КБ · Просмотры: 84
    IMG_7822.JPG
  • IMG_7827.JPG
    46.2 КБ · Просмотры: 83
    IMG_7827.JPG
  • IMG_7830.JPG
    60.7 КБ · Просмотры: 85
    IMG_7830.JPG
  • IMG_7832.JPG
    114.9 КБ · Просмотры: 82
    IMG_7832.JPG
  • IMG_7847.JPG
    79.9 КБ · Просмотры: 84
    IMG_7847.JPG
  • IMG_7873.JPG
    79.1 КБ · Просмотры: 84
    IMG_7873.JPG
  • IMG_7875.JPG
    84.5 КБ · Просмотры: 82
    IMG_7875.JPG
  • IMG_7900.JPG
    52.7 КБ · Просмотры: 87
    IMG_7900.JPG
С нами с
07.08.2021
Сообщения
71
Репутация
28
Возраст
34
Откуда
Воронеж
Ловля щуки
Думаю если поплавок привязать, ей плотву на батон ловить хорошо бы было :rjach:
Думаю, что для первой палки, доставшейся благодаря хорошему человеку всего лишь за бутылку пенного, не плохой вариант.
Точка отсчёта так сказать.
А 2.7 это хорошо, с берега удобно очень.
Вот вам и плотва, кстати говоря, с крайней рыбалки
 

Вложения

  • IMG_20211016_095301.jpg
    192.4 КБ · Просмотры: 77
    IMG_20211016_095301.jpg

Gez

С нами с
03.01.2014
Сообщения
1 892
Репутация
4 103
Откуда
Теперьниоткуда
Ловля щуки
Это только и говорит о том, что палочка хороша на червяка ловить :D
С берега возми что нить в 2,1м. В фасте. Каких нить 5-25гр. И будет тебе счастье ловить вобами какими нить до 120мм.
 
С нами с
07.08.2021
Сообщения
71
Репутация
28
Возраст
34
Откуда
Воронеж
Ловля щуки
Это только и говорит о том, что палочка хороша на червяка ловить :D
С берега возми что нить в 2,1м. В фасте. Каких нить 5-25гр. И будет тебе счастье ловить вобами какими нить до 120мм.
Да вот смотрю на Харриер 5-25, товарищ весьма хвалит, как неплохого универсала за разумные деньги, правда тест у него до 12 и длина 2.13, но с лодки мы с ним кидали 10 грамм плюс приманка на одинаковое расстояние, хотя плетня у меня потолще была.
Не короче 2.4 точно, удобно все таки более длинной палкой вдоль берега кидать, обходя небольшие заросли, растущие на берегу.
Я ещё не определился, оставаться со спиннингом или нет. Успехи пока что грустные, сил затрачено не мало, с фидером как то получше и побыстрее дело шло.
 
С нами с
13.10.2021
Сообщения
75
Репутация
53
Возраст
42
Откуда
Краснодарский край
Ловля щуки
Всем ДВС, прошлой осенью был с друзьями на рыбалке и утром какой то дядька с сыном начали ловить щуку, и очень удачно, я схватил что было под рукой, крокодил с тестом 150-300, нацепил какую то ржавую блесну и стал ловить изо всех сил пробуя, то о чем и понятия не имел)), естественно я ничего не поймал. Впереди была зима, и я стал фанатично доплатить интернет, что чем когда и как ловить, постепенно приобретая орудия лова. В итоге ранней весной буквально на первой проводке щука на полтора кг, и понеслось. Изначально ловил только на воблеры, постепенно пробуя джиг, вертушки и колебло, постепенно перешёл на колебалки, зашли лучше всего мне. В итоге стабильно ловлю даже если ни у кого ничего, два три шнурка всегда мои, холостые рыбалки случаются одна из четырех пяти, и то на незнакомых водоемах. Обычно начинаю так, пробую что то новое, проводки наживки, и перехожу к проверенным и разловленным, таким образом разлавливаю новое и в случае неудачи долавливаю старым проверенным. Хочу освоить ультрик, но пока и этого за глаза для счастья. Всем ни хвоста не чешуи, а мой трофей меня ещё ждёт впереди.
 
С нами с
07.08.2021
Сообщения
71
Репутация
28
Возраст
34
Откуда
Воронеж
Ловля щуки
Всем ДВС, прошлой осенью был с друзьями на рыбалке и утром какой то дядька с сыном начали ловить щуку, и очень удачно, я схватил что было под рукой, крокодил с тестом 150-300, нацепил какую то ржавую блесну и стал ловить изо всех сил пробуя, то о чем и понятия не имел)), естественно я ничего не поймал. Впереди была зима, и я стал фанатично доплатить интернет, что чем когда и как ловить, постепенно приобретая орудия лова. В итоге ранней весной буквально на первой проводке щука на полтора кг, и понеслось. Изначально ловил только на воблеры, постепенно пробуя джиг, вертушки и колебло, постепенно перешёл на колебалки, зашли лучше всего мне. В итоге стабильно ловлю даже если ни у кого ничего, два три шнурка всегда мои, холостые рыбалки случаются одна из четырех пяти, и то на незнакомых водоемах. Обычно начинаю так, пробую что то новое, проводки наживки, и перехожу к проверенным и разловленным, таким образом разлавливаю новое и в случае неудачи долавливаю старым проверенным. Хочу освоить ультрик, но пока и этого за глаза для счастья. Всем ни хвоста не чешуи, а мой трофей меня ещё ждёт впереди.
Хорошо, когда денежка все это позволяет :)
 
С нами с
13.10.2021
Сообщения
75
Репутация
53
Возраст
42
Откуда
Краснодарский край
Ловля щуки
Хорошо, когда денежка все это позволяет :)
Если конечно все покупать разом, ощутимая трата, а если постепенно в течении года, то не так ощутимо для бюджета. Бросил курить, три, пять тысяч экономия ежемесячно, могу уже что то прикупать бе особых стеснений
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 934
Репутация
56 985
Возраст
61
Откуда
Новая Ладога
Ловля щуки
С нами с
07.08.2021
Сообщения
71
Репутация
28
Возраст
34
Откуда
Воронеж
Ловля щуки

Сейчас смотрят

Вверх