• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля щуки (Просматривают: 5)

С нами с
06.06.2016
Сообщения
6 119
Репутация
22 335
Возраст
54
Откуда
Архангельск-Новодвинск
Ловля щуки
Почему?
Река же не замерзла?
20й год аномальнонормальным)) был да же и не припомню такого .... последняя щука именно на воблеры была поимана в 20 числах ноября ,а так в это время мы уже на лунке с балалайкой и уже не ногами до нее топаешь))))Джигом зимой ловим Но это больше канал охладитель электростанции и 1км выше ниже по течению но там другие условия -и только джиг.
 
С нами с
05.02.2013
Сообщения
8 815
Репутация
36 940
Откуда
Тверь
Ловля щуки
Скажите, а где легче поймать щуку на 1 кг - на маленлкой речке и/или пруду, или на большой реке/озере/водохранилище?
Рыбу проще поймать там, где она есть :D

Рыбалка на маленьких водоемах сильно отличается от той, что на большой воде...
 
С нами с
06.06.2016
Сообщения
6 119
Репутация
22 335
Возраст
54
Откуда
Архангельск-Новодвинск
Ловля щуки
Вот вчера нашли)))) без трофеев но и не совсем глаза с зубами...)))А так, сейчас по Севеной Двине ход семги,но она не ловится -идёт транзитом)))) ,за тот всю другую распугала, не самое лучшее время у нас для рыбалки на большой воде....Но вот если нашел куда спряталась -поймал,а так только окуньков по коряжкам снимать да и они тоже вчера были)))
 

Вложения

  • IMG_20211003_134254.jpg
    84.1 КБ · Просмотры: 96
    IMG_20211003_134254.jpg
  • IMG_20211003_082303.jpg
    98.8 КБ · Просмотры: 95
    IMG_20211003_082303.jpg
  • IMG_20211003_220956.jpg
    78.1 КБ · Просмотры: 99
    IMG_20211003_220956.jpg
  • IMG_20211003_173946.jpg
    84.6 КБ · Просмотры: 96
    IMG_20211003_173946.jpg
  • IMG_20211003_172727.jpg
    90 КБ · Просмотры: 97
    IMG_20211003_172727.jpg
  • IMG_20211003_170204.jpg
    80.2 КБ · Просмотры: 94
    IMG_20211003_170204.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
05.05.2021
Сообщения
3 036
Репутация
2 081
Откуда
м. Домодедовская и г. Домодедово
Ловля щуки
С нами с
24.08.2017
Сообщения
152
Репутация
483
Откуда
Фин
Ловля щуки
В этом году удалось поймать 7шт от 4х килограмм и выше. Решил заснять эти места с квадракоптера, для наглядности. Этим видео, я хочу помочь лучше анализировать особенности береговой линии и структуру дна тем у кого с этим есть затруднения. Многие спиннингисты ограничиваются поиском трофея в прибрежной траве. Безусловно крупная щука там встречается, однако все намного разнообразнее. Вообщем объяснять долго, лучше один раз все наглядно увидеть, благо дрон позволяет
 
С нами с
28.06.2019
Сообщения
1 174
Репутация
2 477
Возраст
60
Откуда
Карелия Сортавала
Ловля щуки
Буду рад если разъясните почему и в чем различия
На маленьком водоеме самая большая проблема щуку поймать, т.к. она уже зашугана до предела. А на большом - найти. У нас, на Ладоге, осенью можно три -четыре км береговой линии спином прошерстить и не увидеть и поклевки. Хотя, ладожкие шхеры тоже уже запрессованы по полной программе.
 
С нами с
25.01.2014
Сообщения
606
Репутация
5 508
Возраст
48
Откуда
Москва , Ивановское
Ловля щуки
Здравствуйте
Я москвич как и Вы
Скажите, жа как Вы поняли, что щука есть в водоеме, если не поймали ее?
Здравствуйте! Когда поймал, тогда и понял. Даже несколько фоток выложил в отчёте. А вы сильны - прошлогоднюю запись откопали
 
С нами с
05.05.2021
Сообщения
3 036
Репутация
2 081
Откуда
м. Домодедовская и г. Домодедово
Ловля щуки
Да тут материала на целую книну:eek::D

Алгоритмы поиска абсолютно разные. Что конкретно Вас интересует?
Здравствуйте
Интересует как искать щуку на платном пруду
Что конкретно надо делать?
Допустим знаю, что карп (в теплое время ловил) обитает возле камышей и коряг. Что надо "щупать" рельеф дна с целью поиска перепадов (там он стоит - на аномалиях) - бровок например, смотреть где он плещется
Интересно на что на что надо обращать внимание по ловле щуки на озере 6 га
Планирую, как мне советовали другие, начинать с меляка и перемещаться на глубину с точек лова делая веерные забросы около 10 забросов на каждую приманку

...Разбираюсь в алгоритме ловли щуки потому и задаю вопросы. Если все постигать на своем опыте, без теории и общения с другими рыбаками, то много времени уйдет до получения результата. Летом задавал вопросы в карповой ветке, что мне помогло
Всем добра
 
Последнее редактирование:
С нами с
31.01.2019
Сообщения
610
Репутация
976
Возраст
51
Откуда
Беларусь,Хотимск
Ловля щуки
Здравствуйте
Интересует как искать щуку на платном пруду
Что конкретно надо делать?
Допустим знаю, что карп (в теплое время ловил) обитает возле камышей и коряг. Что надо "щупать" рельеф дна с целью поиска перепадов - бровок например, смотреть где он плещется
Интересно на что на что надо обращать внимание по ловле щуки на озере 6 га
Осенью щука опускается в ямы,на бровках ее и нужно искать,там она пасет плотву,или что там у вас на этих гектарах.
 
С нами с
05.05.2021
Сообщения
3 036
Репутация
2 081
Откуда
м. Домодедовская и г. Домодедово
Ловля щуки
А вы сильны - прошлогоднюю запись откопали
я только начинаю изучать ловлю щуки, потому начал читать ветку форума начиная с сообщений годичной давности с целью сбора и систематизации информации
раза 3 был на пруду- учился забрасывать спиннинг
Завтра еду на платный водоем на щуку 1-й раз в жизни
На платник, так как живу в Москве, а рядом щука как и карп только на платниках, а далеко ехать нет возможности
 
С нами с
30.09.2018
Сообщения
1 251
Репутация
2 023
Откуда
Омск обл.
Ловля щуки
Ахринеть!
Еще один систематизатор. Я так понимаю, карпфишинг Вы уже освоили, теперь следующая ступень. Вы - ударник, "стахановец". По 3-4 месяца на вид ловли. Спиннинг Вы уже научились забрасывать (за 3 дня), я правильно понял? Приманки и проводки все тоже выучили теоретически. Теперь дело за трофеями. Месяца через 3 и в ПАЛ можно.
Ну, дай Вам Бог!
 
С нами с
19.04.2018
Сообщения
936
Репутация
4 007
Возраст
37
Откуда
Новокуйбышевск
Ловля щуки
Здравствуйте
Интересует как искать щуку на платном пруду
Что конкретно надо делать?
Допустим знаю, что карп (в теплое время ловил) обитает возле камышей и коряг. Что надо "щупать" рельеф дна с целью поиска перепадов (там он стоит - на аномалиях) - бровок например, смотреть где он плещется
Интересно на что на что надо обращать внимание по ловле щуки на озере 6 га
Планирую, как мне советовали другие, начинать с меляка и перемещаться на глубину с точек лова делая веерные забросы около 10 забросов на каждую приманку

...Разбираюсь в алгоритме ловли щуки потому и задаю вопросы. Если все постигать на своем опыте, без теории и общения с другими рыбаками, то много времени уйдет до получения результата. Летом задавал вопросы в карповой ветке, что мне помогло
Всем добра
Приветствую. В свое время очень много ловил на платниках щуку. У нас в запрет раньше то же нельзя было ловить с берега, мы ездили на подобные водоемы. Там щука считается сорной и вредит карпу. Так вот ближе к делу. очень сильно все зависит от типа водоема, от его возраста (заиленность) и от времени года. Но, постараюсь вкратце описать. В большинстве случаев платник - затопленный овраг или пойменное блюдце. На затопленных оврагах весной ее нужно искать на отмелях, с прогревом на верхних бровках свалов, в жару на нижних бровках, после, с похолоданием вначале происходит обратное перемещение, а потом, когда падает трава и бель собирается в кучи, возле нее. Основные привязки: косы, бровки полки, в хвостах часто остатки затопленного леса, естественно дамбы и платины. У крупной щуки сильно выражен выход. Берега подсказывают где аномалии. Ну и самый действенный метод: следить за водой. Места где щука активно питается она показывает боем.
На блюдцах же, все сложнее. Ни каких привязок. В основном все вдоль стенки камыша или вовсе на ширине. На таких водоемах только кидать, кидать и кидать. Однако поклевки в большинстве случаев происходят в одних и тех же местах, поэтому стоит много кидать и подбирать темы. Опять же важно понимать средний размер щуки. Честно говоря, в первый раз, посещая водоем я бы его колеблом обкидал. А уж потом начал пробовать воблеры и прочее.
Поверхностно все, если будут вопросы пишите в личку.
 

Сейчас смотрят

Вверх