• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля с применением минипланеров (Просматривает: 1)

С нами с
20.11.2011
Сообщения
1 179
Репутация
408
Откуда
Иваново
Ловля с применением минипланеров
Re: Троллинг и дорожка. Методы ловли и снасти.

Вопрос к Уважаемому VA Piterу
Подскажите что Вы вешаете между планером и приманкой. Я про то чтоб планер в случае поклёвки не съезжал на добычу, или пофиг, пусть съезжает?
Вот такая штука подойдёт? - http://www.cabelas.com/product/Boat...=SBC;MMcat104793480;cat104784480;cat104297580
 
Последнее редактирование:
С нами с
09.12.2012
Сообщения
157
Репутация
29
Откуда
Спб лен.обл Юг
Ловля с применением минипланеров
Re: Троллинг и дорожка. Методы ловли и снасти.

Вопрос к Уважаемому VA Piterу
Подскажите что Вы вешаете между планером и приманкой. Я про то чтоб планер в случае поклёвки не съезжал на добычу, или пофиг, пусть съезжает?
Вот такая штука подойдёт? - http://www.cabelas.com/product/Boat...=SBC;MMcat104793480;cat104784480;cat104297580


Как я понимаю,вам нужен ограничитель...
А по ссылке это заглубитель приманки

---------- Сообщение добавлено в 23:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:28 ----------

Ув. Va
... В Питере не нашол в наличии тх24(особо не упирался)
В наличии были МНПл stinger.. Взял их...фирма как сказали датская..
Про них можете что либо сказать???
http://fisher.spb.ru/forums/file.php?fid=66343

И еще... Картинки не нашол...там в комплекте идет пружинка, с двумя ушами(грубо говоря как от раскладушки)))тока гораздо мягче..
Для чего она?
 
С нами с
20.11.2011
Сообщения
1 179
Репутация
408
Откуда
Иваново
Ловля с применением минипланеров
С нами с
15.11.2010
Сообщения
269
Репутация
104
Откуда
Москва,ЮВАО,Кузьминки
Ловля с применением минипланеров
Re: Троллинг и дорожка. Методы ловли и снасти.

И еще... Картинки не нашол...там в комплекте идет пружинка, с двумя ушами(грубо говоря как от раскладушки)))тока гораздо мягче..
Для чего она?

Вопрос не ко мне, но я могу предположить, что эта пружина регулирует натяжение флажка. В некоторых аналогичных минипланерах пружина служит именно для этого. Более точно можно сказать, если Вы сделаете полное фото этого комплекта, что бы не гадать.
 
С нами с
09.12.2012
Сообщения
157
Репутация
29
Откуда
Спб лен.обл Юг
Ловля с применением минипланеров
Re: Троллинг и дорожка. Методы ловли и снасти.

Вопрос не ко мне, но я могу предположить, что эта пружина регулирует натяжение флажка. В некоторых аналогичных минипланерах пружина служит именно для этого. Более точно можно сказать, если Вы сделаете полное фото этого комплекта, что бы не гадать.

Сделал фото...вот пружина..
 

Вложения

  • image.jpg
    59.7 КБ · Просмотры: 1 102
    image.jpg
С нами с
15.11.2010
Сообщения
269
Репутация
104
Откуда
Москва,ЮВАО,Кузьминки
Ловля с применением минипланеров
Re: Троллинг и дорожка. Методы ловли и снасти.

Сделал фото...вот пружина..
Одним ухом пружина вставляется в одну из трёх дырочек минипланера (в левой его части), а вторым - в дырочку на флажке.
Вот инструкция к похожей конструкции :http://www.offshoretackle.com/graph...nstruction Sheet Revised February 6, 2013.pdf
 
С нами с
09.12.2012
Сообщения
157
Репутация
29
Откуда
Спб лен.обл Юг
Ловля с применением минипланеров
Благодарю за картинки....
Честно говоря думал что пружина ставиться где-то между флажком и тягой...
И еще.. Пока ехал на рыбалку...растерялись винты гайки которые крепят клипсы..
Точнее крепеж от вибраций выкрутился...
 
С нами с
09.12.2012
Сообщения
157
Репутация
29
Откуда
Спб лен.обл Юг
Ловля с применением минипланеров
Добавлю...
Чтобы не ставить здоровенный ограничитель.. Одел заводные кольца..
Думаю карабин через них не пролетит


Но еще не катал их
 

Вложения

  • image.jpg
    44.4 КБ · Просмотры: 625
    image.jpg
С нами с
09.12.2012
Сообщения
157
Репутация
29
Откуда
Спб лен.обл Юг
Ловля с применением минипланеров
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 049
Репутация
13 351
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Ловля с применением минипланеров
Re: Троллинг и дорожка. Методы ловли и снасти.

Вопрос к Уважаемому VA Piterу
Подскажите что Вы вешаете между планером и приманкой. Я про то чтоб планер в случае поклёвки не съезжал на добычу, или пофиг, пусть съезжает?
Вот такая штука подойдёт? - http://www.cabelas.com/

Сорри, что с задержкой...
По ссылке у меня открывается заглубитель...:coolio:

Обычно, снасть для минипланера у меня идет обязательно с поводком, так как там ставится большая приманка с прицелом на трофей.
Поводок 200-300 мм. А перед поводком, примерно в 50-70 мм я ставлю пластиковую бусину. Она и является ограничителем, чтобы при вываживании планер не бил по морде рыбу, вызывая в ней негативные:D эмоции и желание свалить в последний момент.

---------- Сообщение добавлено в 10:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:26 ----------

Одним ухом пружина вставляется в одну из трёх дырочек минипланера (в левой его части), а вторым - в дырочку на флажке.
Вот инструкция к похожей конструкции :http://www.offshoretackle.com/graph...nstruction Sheet Revised February 6, 2013.pdf

Я видел планеры с похожей конструкцией. А спустя какое-то время встретил на воде экипаж, который искал подобный отстегнувшийся с обоих клипс планер.
На Ладоге при вечернем обсуждении, коллеги показывали апгрейт TX-24,модернизированный под флажок. Там мулька в том, что леска, фиксируется (сжимается) регулируемой клипсой- все без изменений. Потом идет в кормовую щель с пружинным фиксатором - тоже без изменений, а потом уходит на тыльную часть планера и заводится за подпружиненную скобу, которая совмещена с флажком. Пружина флажка регулируемая
Получается, что при поклевках мелочи с клипсы не срывает, но флажок начинает махать назад. А если крупняк, то срывает с клипсы и вся конструкция отлетает к трофею.
На гладкой воде мне даже понравилось, а на волне много головняка с настройкой и клипсы и пружины. Делать себе уже не стал.
 
С нами с
30.01.2014
Сообщения
194
Репутация
124
Возраст
42
Откуда
Санкт-Петербург
Ловля с применением минипланеров
Уважаемый земляк, VA Piter! Подскажите пож как Вы крепите бусину-ограничительна леске? Если просто продевать она естественно сваливается вниз под весом планера. Какой-то дополнительный ограничитель для бусины? Но как-то сложно вроде. Я сделал крепление посредством тройного продевания лески в бусину, получилось вроде красиво, держится хорошо, но есть у меня очень сильные сомнения относительно надежности такого способа. Не будет ли это слабым звеном всей снасти?
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 049
Репутация
13 351
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Ловля с применением минипланеров
. Не будет ли это слабым звеном всей снасти?

Весь вопрос в состоянии краев отверстия, если они завалены или отзенкованы, то нет проблем. Если острые и бусина керамическая, то слабое звено:thumbdown:. У меня для этих целей было несколько пластиковых бусин. Сейчас подобные штуки видел на Кондрашке. Есть разноцветные, а есть и со светонакопительными свойствами из эластичного материала типа силикона. Иногда на ночную ловлю, я такие бусины одеваю на задний крючок приманки. Иногда срабатывает просто УБОЙНО!!!:thumbtwoup:
Можно бусину просто одеть на леску -шнур и взять поводок 250-300 мм. Тогда планер точно не достанет до морды.
 
С нами с
30.01.2014
Сообщения
194
Репутация
124
Возраст
42
Откуда
Санкт-Петербург
Ловля с применением минипланеров
Весь вопрос в состоянии краев отверстия, если они завалены или отзенкованы, то нет проблем. Если острые и бусина керамическая, то слабое звено:thumbdown:. У меня для этих целей было несколько пластиковых бусин. Сейчас подобные штуки видел на Кондрашке. Есть разноцветные, а есть и со светонакопительными свойствами из эластичного материала типа силикона. Иногда на ночную ловлю, я такие бусины одеваю на задний крючок приманки. Иногда срабатывает просто УБОЙНО!!!:thumbtwoup:
Можно бусину просто одеть на леску -шнур и взять поводок 250-300 мм. Тогда планер точно не достанет до морды.

Поводок-то 25 мм как раз. но если планер опускается до него - по морде он может стучать не будет, но перед самой мордой болтаться точно))) соответственно линяя причина рыбине вести себя еще более дергано при вываживании... хотелось бы повыше все-таки чтобы висел ограничитель. посмотрю края. вроде пластиковые бусины (жена какие-то раздербанила по моей слезной просьбе))) кусочек силикона... вот где бы его взять такой... специально на Кондрашку ради бусины конечно ехать с юга города ну вообще не хочется. правда скоро отпуск на Пя, скорее всего придется ехать за дендраденой... ибо червей на даче в навозных кучах нет((( сухо очень(((
 

Сейчас смотрят

Вверх