• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля раков (Просматривает: 1)

С нами с
15.10.2015
Сообщения
658
Репутация
1 381
Откуда
Москва . Липецкая область.
Ловля раков
Даже и не попробовал донских раков.
Донских раков последний раз брал на рынке в Богучаре (2016 г.)! Тётка посоветовала взять маленьких раков , были большие и средние ! Я взял много мелких и других размеров по не многу. И не пожалел. Маленькие самые вкусные оказались. Н а следующий год специально заехали на тот же рынок немножко "окуели " от цен и уехали ни кг. не купив. Я только одно спросил : золотыми сетями ловить раков стали? Жаль ! Раки Донские вкуснота! Но мне повезло , у меня под домом река и в ней , ни как в Дону , но когда охота , утолить аппетит можно. Забыл добавить. С 11го года сам разводил ,на бывшей даче.
 
С нами с
31.07.2007
Сообщения
2 978
Репутация
7 245
Откуда
москва,преображенская площадь
Ловля раков
Донских раков последний раз брал на рынке в Богучаре (2016 г.)! Тётка посоветовала взять маленьких раков , были большие и средние ! Я взял много мелких и других размеров по не многу. И не пожалел. Маленькие самые вкусные оказались. Н а следующий год специально заехали на тот же рынок немножко "окуели " от цен и уехали ни кг. не купив. Я только одно спросил : золотыми сетями ловить раков стали? Жаль ! Раки Донские вкуснота! Но мне повезло , у меня под домом река и в ней , ни как в Дону , но когда охота , утолить аппетит можно. Забыл добавить. С 11го года сам разводил ,на бывшей даче.
вот донские раки :)
товарищ в сентябре ловил....
IMG-20200909-WA0000.jpg
 
С нами с
15.10.2015
Сообщения
658
Репутация
1 381
Откуда
Москва . Липецкая область.
Ловля раков
вот донские раки :)
товарищ в сентябре ловил....
Посмотреть вложение 8686412
Хахотал! так давно ! Я помню как друзьям , что то такое на фото показал . Если б сейчас жил в Москве ,"умылся бы слюной" Но я 4 года искал свой дом (сидя на авито) , и у меня в 30 км Дон и не составит труда потратить 30минут и наловить или Донских или своих с речки приток Дона. Но Ваши раки :thumbtwoup:
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 628
Репутация
45 129
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Ловля раков
В этом году буду опять пробовать ловить раков. В прошлом до ловли дело не дошло.
Думаю, может в затоне раколовку поставить. Или на течении слабом. 20200528_170525.jpg
 
С нами с
30.07.2018
Сообщения
2
Репутация
3
Откуда
Зеленоград
Ловля раков
Подскажите пожалуйста, где в Подмосковье можно половить раков на раколовку и какие запреты и нормы вылова?
Заранее благодарю!
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 628
Репутация
45 129
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Ловля раков
Подскажите пожалуйста, где в Подмосковье можно половить раков на раколовку и какие запреты и нормы вылова?
Заранее благодарю!
Говорят на Оке люди ловили раков. А запреты надо смотреть в нормах вылова наверное. Где то ранее писалось, для каждой области - свои правила и нормы.
В 80х годах на Сенеже успешно ловили раков.
 
С нами с
19.12.2010
Сообщения
471
Репутация
923
Откуда
пушкино
Ловля раков
Подскажите пожалуйста, где в Подмосковье можно половить раков на раколовку и какие запреты и нормы вылова?
Заранее благодарю!
в Московской области ловля раков запрещена!
 
С нами с
20.06.2015
Сообщения
194
Репутация
876
Возраст
43
Откуда
Москва,Новогиреево
Ловля раков
  • Астраханская область - запрет на ловлю раков установлен с 1 апреля по 30 июня. В то время, когда можно ловить раков, их размер должен быть не менее 10 см.
  • Брянская область - запрет на ловлю раков действует с 1 октября по 30 июня.
  • Владимирская область установила запрет на ловлю раков с 1 октября по 30 июня.
  • Волгоградская область - запрет на ловлю раков установлен с 1 января по 14 сентября, а в Цимлянском водохранилище запрет на ловлю рака пресноводного действует с 1 января по 15 сентября.
  • Вологодская область запрещает ловить раков в период вынашивания икры, а также при линьке и с 15 июня по 31 июля. В период, когда можно ловить раков, их размер должен быть не менее 9 см.
  • Калининградская область - запрет на ловлю раков действует с 1 октября по 30 июня.
  • Кировская область установила запрет на ловлю раков с 1 октября по 30 июня, а в реке Юг с притоками раков нельзя ловить с 15 июня по 31 июля.
  • Запрет на ловлю раков в Краснодарском крае:
    Для Черного моря с бассейнами впадающих в него рек запрет на ловлю рака действует с 1 января по 31 мая.Для водных объектов рыбохозяйственного значения бассейна Азовского моря: с 1 января по 14 июня.
  • Курская область запрещает ловить раков с 1 октября по 30 июня. В период, когда можно ловить раков, их размер должен превышать 10 см.
  • Москва и Московская область отнесли рака пресноводного к запретным для вылова биоресурсам, это значит, что в регионе запрет на ловлю рака круглогодичный. Так что желающие знать, где ловить раков в Подмосковье разочаруются, потому что ловить раков в Подмосковье нельзя нигде.
  • Новгородская область - запрет на ловлю раков действует с 25 мая по 10 июня, а рак широкопалый запрещен к вылову всегда.
  • Оренбургская область установила запрет на вылов раков:с 5 июня по 15 июля - раков в водных объектах рыбохозяйственного значения Светлинского и Ясенского районов;
    с 15 июня по 10 августа - раков в других водных объектах рыбохозяйственного значения области.Когда можно ловить раков, следите, чтобы их размер был не менее 10 см, раком менее указанной длинны следует отпускать.
  • Псковская область запрещает ловить раков от распаления льда по 15 июля.
  • Республика Адыгея установила запрет на ловлю рака пресноводного в водных объектах Республики Адыгея с 1 января по 14 июня.
  • Республика Калмыкия определила как период запретный для ловли рака пресноводного в водных объектах бассейна реки Маныч, Республики Калмыкия и Чограйском водохранилище с 1 января по 30 июня. В разрешенное для ловли раков время размер и не должен быть менее 9 см.
  • Республика Марий Эл - запрет на ловлю раков действует с 1 января до 15 июля и с 10 августа до 10 сентября. В период, когда можно ловить раков, их размер должен превышать 10 см.
  • В Республике Мордовия раки относятся к запретным для вылова биоресурсам.
  • Ростовская область установила запрет на ловлю раков:
    с 1 января по 10 июня - рака пресноводного в водных объектах бассейна реки Маныч;с 1 января по 14 июня - рака пресноводного в водных объектах Ростовской области (исключая бассейн реки Маныч и Цимлянское водохранилище);с 1 января по 15 сентября - рака пресноводного в Цимлянском водохранилище;в водных объектах рыбохозяйственного значения Ростовской области запрещается добыча (вылов) раков пресноводных в реке Койсуг (от устья до впадения в нее реки Чмутовой).В период, когда можно ловить раков в Ростовской области, рак пресноводный должен быть не менее 9 см, а рак пресноводный, пойманный в Цимлянском водохранилище, должен превышать 10 см
  • Самарская область - запрет на ловлю раков действует с 1 января по 15 июля и с 10 августа по 10 сентября. С 16 июля по 9 августа и с 11 сентября по 31 декабря в Самарской области можно ловить раков размером не менее 10 см.
  • Санкт-Петербург и Ленинградская установли запрет на ловлю раков от распаления льда по 15 июля. Круглогодично запрещено вылавливать рака широкопалого. В сроки, когда можно ловить раков, их размер должен быть не менее 9 см.
  • Саратовская область - запрет на ловлю раков действует с 1 декабря по 14 июля и с 16 августа по 14 сентября. В период, когда разрешено ловить раков в Саратовской области, их размер должен превышать 9 см.
  • В Смоленской области запрещено ловить раков с 1 октября по 30 июня. В разрешенные для вылова раков сроки их размер должен быть не менее 10 см.
  • Ставропольский край установил запрет на вылов рака пресноводного в водных объектах Ставропольского края с 1 декабря по 15 августа. Допустимый размер рака для вылова в разрешенный период - 9 см.
  • Тамбовская область - запрет на ловлю раков действует с 1 октября по 30 июня. Когда можно ловить раков, добывайте их размером не менее 10 см, если не хотите получить штраф за ловлю раков.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 628
Репутация
45 129
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Ловля раков
Так на удочку , наверное можно ?
А чего слышно в Рязанской области ? Я пытался там ловить.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 628
Репутация
45 129
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Ловля раков
Началась активная продажа раколовок. Значит рак попер. В этом году опять буду пытаться его ловить на тухлятину.
 
С нами с
11.12.2018
Сообщения
495
Репутация
1 545
Возраст
44
Откуда
Зеленоград
Ловля раков
Началась активная продажа раколовок. Значит рак попер. В этом году опять буду пытаться его ловить на тухлятину.
Вот прикупил себе уже. Говорят гармошка хуже ловит, чем верша. И на резаную рыбу(свежую) надо. Так ли это, знатоки?
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 628
Репутация
45 129
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Ловля раков
Вот прикупил себе уже. Говорят гармошка хуже ловит, чем верша. И на резаную рыбу(свежую) надо. Так ли это, знатоки?
Я ловил на давленый чеснок. Ни чего не поймал. Говорят, на куриную печень хорошо идет.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 628
Репутация
45 129
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Ловля раков
Донских раков последний раз брал на рынке в Богучаре (2016 г.)! Тётка посоветовала взять маленьких раков , были большие и средние ! Я взял много мелких и других размеров по не многу. И не пожалел. Маленькие самые вкусные оказались. Н а следующий год специально заехали на тот же рынок немножко "окуели " от цен и уехали ни кг. не купив. Я только одно спросил : золотыми сетями ловить раков стали? Жаль ! Раки Донские вкуснота! Но мне повезло , у меня под домом река и в ней , ни как в Дону , но когда охота , утолить аппетит можно. Забыл добавить. С 11го года сам разводил ,на бывшей даче.
Видел Донских раков в Ашане. Огромное ведро. 20210514_141249.jpg
 

Сейчас смотрят

Вверх